Президент "Интернасьоналя" Джованни Луиджи утверждает, что клуб отклонил предложение "Тоттенхэма" по восходящей зведе Леандро Дамиао. "Шпоры" не первый год сотрудничают с бразильским клубом, и в прошлом мае заручились услугами полузащитника Сандро Раньери, который весьма неплохо проявил себя в минувшем сезоне. Молодой игрок "шпор" признался, что рекомендовал соотечественника руководству клуба. Ранее "Интернасьонал" заявлял, что уход Дамиао неизбежен, однако первую попытку "Тоттенхэма" заручиться услугами футболиста в размере 12 миллионов евро (10 миллионов фунтов) клуб отклонил.
"Мы получили первое предложение, и оно нас не устроило", - сказал Луиджи бразильским СМИ. "Я говорил, что не хочу продавать его сейчас. Мы предупреждали, что будет готовы его отпустить в конце года только за большие деньги".
"Тоттенхэм" предложил за Дамиао 12 миллионов евро, но мы полагаем, что это не достаточно для игрока, которому 21 год, и он имеет блестящее будущее".
Дамиао, как сообщается, был оценен "Интернасьоналем" в 17 миллионов фунтов и уже является игроком первой команды сборной Бразилии. За молодежную команду футболист, рост которого составляет 187 см, провел 24 матча, в которых отметился 22 забитыми голами.
Комментарии 32
Судя по ютубу парень не плох...
17 миллионов - не много ли?
покупать надо, пока какой-нибудь Атлетико не перехватил
Было бы неплохо взять этого паренька... Но лучше бы оставить Джио и наигрывать его.
а вот мне он показался довольно посредственным. Особенно если смотреть через призму, что "большая четверка" стала " большой шестеркой" . Нам нужна звезда европейского масштаба , а не звезда местного значения... + он играет один в один в том же ключе, что и Павлюченко. не вижу особой нужды менять
Я бы сказал "большой пяторкой" - МЮ, МС, Челси, Арсенал, Ливерпуль.
А один выход в ЛЧ с середины XX века (хоть он был хорош) и первый раз не попадание Ливерпуляне в еврокаубки за сколько-то там лет не прописывает нас в ней. Если в следующем сезоне попадем в ЛЧ или ЛЕ то можем претендовать на "большую пятерку" потеснив Ливерпуль, но лучше Арсенал если он дальше будет так сваливаться.
А МС - с их деньгами и командой они должны железно застолбить за собой первые 3 строчки.
Сколько ещё лет ты будешь ждать от него достойной игры?
а ты знал что Сандро так заиграет?
и зачем менять?Пав останется и он придёт... 4 напа должно быть...большой +что молодой и уже в сборной играет..
Эдгар, зачем нам в команде одноплановые напы? тем более на место не самого проблемного. Я согласен, что Сандро уже влился в команду и смотрится там отлично. Но это не значит , что со всеми из Интернасьонала будет также. Маленькое уточнение, у него 1 игра за сборную, в то время как у того же Неймара их уже 4.
17 млн фунтов за молодого футболиста из Бразилии,о котором в Европе и в Англии,по большому счету,никто и не слышал даже.Охренеть,дайте 2!)
Извините,на заборе что ли написано,что у него обязательно будет "большое будущее" в АПЛ а не наоборот?
Шпоры сделали вполне адекватное предложение,с учетом всех рисков и т.п.
Чиво? Или уже забыли Ньюкастл и Лидс, борющиеся за первые места? И где тогда был Ливер?
А деньги - это дело такое - Кубок не в счёт и пару сезонов МанСити без трофеев и финансирование может тупо закончится.
Кстати если Игуаина продают, и ценник на него не самый дорогой, то, полагаю, он мог бы ой как заиграть в Шпорах. к тому же у него очень развито голевое чутьё и фарт аж прёт.
На счёт Дамиао - даже 10 млн это много, так как риски очень велики и мало бразилов заиграли в АПЛ
Тоттенхэм ведет борьбу за 32-летнего нападающего Мирослава Клозе, который теперь является свободным агентом. (Daily Mirror)...
fapl.ru/posts/12694/
сначала Фридель, теперь Клозе, медленно превращаемся в "Милан" только в английский и без трофеев.
Ребят, сейчас появилась возможность купить классного напа -- Игуаина. За него всего 13 лямов просят. Он уж получше Дамиао будетс (был Пичичи при живом Месси). плюс и стоит дешевле. Да и хватит бразилов покупать, как известно много бразилов - хана команде.
Игуаин за 13 миллионов? Сомневаюсь.
Даже если это так и есть,у нас один хрен мало шансов.За ним тут же очередь выстроится из топ-клубов,которые смогут предложить и трофеи,и ЛЧ на следующий сезон,и зарплату на уровне 120-150 тыс. в неделю,а то и больше.
А что можем предложить мы? 70 штук в неделю,борьбу за возможной 4ое место в след.сезоне и пятерых форвардов в команде,с Краучем в роли основного плеймейкера?)
Это ктож за ним в очередь выстроился? И откуда столько ПИСИмизЪмы?
Как бы шансы на переход Игуаина я оценил бы в 40 на 60 , что довольно таки высоко...
Да и Миро, как по мне, вписался бы очень хорошо в коллектив, а Пава в Германию... в какой нить Шальке за 15 млн а то и 20 млн в счёт бюджета РФ ))))
Это не пессимизм,господа, а адекватное восприятие реальности)
В смысле,только в футбольных менеджерах все просто - есть футболист,есть цена.Заплатил цену -футболист перешел.И никого не пАрит,что у него зарплата в 4 раза больше,чем у всех остальных членов вашей виртуальной команды.
Игуаин за 13 млн. - это халява,извините.Особенно в свете молодого бразильца за 20 млн,о котором написано вверху).И от такой халявы не откажется ни МЮ,ни Челси,ни Интер,ни Милан и т.п.
К тому же,у них всегда есть что предложить футболисту,который играл за Реал (один из мировых топ-клубов,между делом) -команду первоклассных игроков,
трофеи,ЛЧ каждый год и высокий уровень з/п.
А теперь угадайте с 3х раз,что именно Игуаин выберет - бороться за чемпионство и победу в ЛЧ вместе с МЮ или Интером,получая 180-200К в неделю,или "борьбу за попадание в ТОП4",которая пока дает результат даже не раз в 15 лет,за скромные 75К в виде еженедельной зарплаты?
буду рад если его не купят, больших денег он не стоит, так что пусть идут нафиг если не хотят продавать по предложенным ценам
Опять же,можно подумать,что в Шальке собрались люди,абсолютно не умеющие считать деньги.Исходя из выдвинутой Izerman теории :lol:
Т.е. вместо того,чтобы тоже)) купить Игуаина за 13млн,они возьмут да и заплатят 15-20млн за Павлюченко.
Давайте им тогда еще и Крауча с Дефо и Кином продадим,всех скопом,по 20 млн то - чем черт не шутит).
А на полученные деньги купим Агуэро,Игуаина и еще на какого нибудь Кака) останется.