Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Вильям Галлас: "Перешел в "Тоттенхэм" ради семьи"

gallas6Защитник "Тоттенхэма" Вильям Галлас признался, что летом прошлого года отклонил предложения "Ювентуса" и ПСЖ ради возможности остаться жить в Лондоне. По истечении соглашения с "Арсеналом" в конце сезона 2009/10 француз покинул клуб на правах свободного агента. В конечном итоге он принял решение не покидать север Лондона и сделал выбор в пользу "шпор", заключив с ними однолетний контракт.

33-летний футболист настаивает, что переход был вызван не только спортивными, но и личными мотивами, которые и сыграли ключевую роль при выборе клуба.

"Буквально каждый говорил, что летом у меня не было клуба", - рассказывает Галлас в интервью L'Equipe. "Но это случилось исключительно по причине того, что я отказал многим клубам. У меня был контакт с "Ювентусом", но я им сказал "нет", так как ставлю семью на первую очередь".

"Я хотел остаться в Лондоне. Также меня пытались подписать ПСЖ, но я не желал туда отправляться. Поэтому людям следует прекратить говорить глупости о том, как Вильям Галлас не имел клуба и в последний момент нашел "Тоттенхэм".

"Нет, просто Вильям Галлас хочет остаться в Лондоне ради своей семьи. У меня четверо детей, и прежде всего я думаю о своей семье. И "Тоттенхэм" предоставил мне хорошую возможность".

В текущем сезоне Галлас играет значимую роль в команде, помогая ей бороться за выход в Лигу Чемпионов и успешно выступать в ней сейчас. Вильям утверждает, что был бы счастлив продлить свое сотрудничество с клубом и надеется помочь команде Харри Реднаппа стать элитой европейского футбола.

"Мы занимаем пятую строчку в Премьер-лиге и нашей целью является попадание в Лигу Чемпионов. "Тоттенхэм" должен стать большим клубом, я играю с большими игроками. Будет очень важно вновь сыграть в Лиге Чемпионов в следующем сезоне".

"Поэтому я буду показывать свой лучший футбол ради болельщиков, которые этого заслужили. Они просто невероятны. И, как я уже сказал, "Тоттенхэм" должен стать больши клубом".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    black_andrey · 12:09 13.03.2011
    Красавчик, перешёл к нам и не прогадал! отличный игрок!
  • Этот комментарий не опубликован.
    tolkien · 11:50 13.03.2011
    а мне его переход в ТХ сначала напомнил ту первоапрельскую нашу шутку о переходе Венгера к нам по приказу его тёщи. :lol:
    надеюсь Вильям до пенсии будет продуктивно выходить на поле УХЛ.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Spurs №1 · 05:12 13.03.2011
    Согласен!!!
    Как говориться - опыт не пропьешь))))
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ed · 03:41 13.03.2011
    По началу он порол конечно,но сейчас один из лучших и я ему всё прощаю!