Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

"Вулверхэмптон Уондерерс" 3-3 "Тоттенхэм Хотспур": обзор матча

kevindoyle_spursВ захватывающем матче между "Вулверхэмптоном" и "Тоттенхэмом", несмотря на шесть забитых мячей, победитель так и не был выявлен - итоговый счет 3:3 дает надежду на спасение в элите "волкам" и делает сильнейший удар по амбициям "шпор" занять по окончании сезона место в четверке сильнейших и получить путевку в Лигу Чемпионов на следующий сезон. Команда Харри Реднаппа упускает возможность хотя бы до понедельника обогнать по набранным очкам "Челси" и сократить отставание от "Манчестер Сити".

Поскольку уже в среду "Тоттенхэма" ожидает ответная игра с "Миланом", Харри Реднапп решил поберечь Аарона Леннона и Уилсона Паласиоса, а также не стал бросать в бой недавно восстановившихся после травм Гарета Бэйла и Рафаэля Ван дер Ваарта. 

В результате этого центр поля взяли на себя Джермейн Джинас и Сандро, а в роли плеймейкеров выступили Лука Модрич и Стивен Пиенаар, действовавшие слева и справа соответственно. Джермейн Дефо и Роман Павлюченко вышли в роли двух форвардов, а Питер Крауч остался на скамье запасных.

Перед началом встречи команды почтили память бывшего защитника "Вулверхэмптона" и "Тоттенхэма" Дина Ричардса, который покинул этот свет в конце прошлого месяца после продолжительной болезни.

Начало матча получилось довольно спокойным, и постепенно "волки" взяли игру в свои руки. Многочисленные навесы со стандартов и угловых позволили им открыть счет на 20-й минуте. Ненад Милияш выполнил навесную подачу с правого фланга в центр штрафной, где нападающий Кевин Дойл воспользовался невразумительной игрой Эурелио Гомеса на выходе и головой послал мяч в сетку ворот.

"Шпоры", как и ожидалось, быстро пришли в себя и спустя десять минут отыгрались. Джермейн Дефо подхватил мяч прямо у ног Романа Павлюченко, сделал рывок вправо и метко пробил под перекладину.

Не прошло и пяти минут после гола, как Джей Ди отличился вновь. На сей раз на входе в штрафную он отдал пас Модричу в центр, но передача Луки мгновением спустя не нашла адресата, зато это сделал мяч, который после отскока от защитника "волков" попал прямо в ноги Джермейну, который касанием пробил в дальний верхний угол.

Тем не менее, на 40-й минуте "шпоры" буквально привезли мяч в свои ворота, и сделал это защитник Алан Хаттон, который прямо у ворот Гомеса умышленно дернул рукой Милияша. Марк Халси этот эпизод естественно увидел и указал на точку. Дойл раскидал Гомеса и мяч по разным углам, записав на свой счет дубль.

Второй тайм продолжил радовать зрителей голами, ведь на 48-й минуте Роман Павлюченко принял пас от Джермейна Джинаса и метнулся от защитника, а как только вошел в пределы вратарской Хеннеси, то без раздумий пробил чуть выше валийского голкипера и вывел свою команду вперед, сделав счет 3:2.

В середине второго тайма на поле появился Гарет Бэйл, который сменил Стивена Пиенаара. Скоростной валиец совершил пару эффектных проходов по флангу и помимо точных пасов Модричу и Дефо (Джермейн угодил в дальнюю штангу) отметился выходом на рандеву с вратарем хозяев, переиграть которого ему не удалось. У ворот Гомеса Милияш отличился попаданием в штангу после касания Эурелио кончиками пальцев.

Концовка поединка обещала быть интригующей, что и произошло. В начале заключительной десятиминутки главный арбитр не углядел чистый гол Ричардса Стирмэна, посчитав, что он сфолил на Гомесе, однако на самом деле все было с точностью до наоборот.

На 87-й минуте справедливость все же восторжествовала, и после подачи с правой бровки Джарвиса вышедший на замену Стивен Флетчер выиграл верховое единоборство у защитников "Тоттенхэма" (Ассу-Экотто и Доусона) и поразил сетку ворот, набрав для своей команды столь необходимое очко.

"Вулверхэмптон Уондерерс" 3-3 "Тоттенхэм Хотспур"

Голы: Дойл 20 (1:0), Дефо 30 (1:1), Дефо 35 (1:2), Дойл (пен) (2:2), Павлюченко 48 (2:3), Флетчер 87 (3:3).
"Вулверхэмптон": Хеннеси, Элокоби, Фоли, Берра, Стирмэн, Уорд (Эбанкс-Блэйк 31), Хэммилл (Флетчер), Генри, Джарвис, Милияш, Дойл.
"Тоттенхэм Хотспур": Гомес, Хаттон, Доусон, Галлас, Ассу-Экотто, Пиенаар (Бэйл 68), Сандро, Джинас, Модрич (Кранчар 85), Павлюченко (Леннон 74), Дефо.
Предупреждения: Хаттон (40), Доусон (55), Галлас (77).
Дата: 06.03.2010
Судья: Марк Халси
Стадион: "Молинье"
Посещаемость: 28,669
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Hike · 08:25 07.03.2011
    Милан разгромить да и только!
  • Этот комментарий не опубликован.
    NickolaTheGreat · 01:03 07.03.2011
    [quote name="Hike"][quote name="kama"]из 6 возможных 1 очко набрали
    А еще и в преддверие матча с Миланом очень тревожно становится .[/quote]
    Нет, с такими командами так расхлябанно и к тому же в боевом составе уже так не сыграют...
    Милан - не аутсайдер )))[/quote]
    Поэтому больше шансов. Из матчей с лидерами мы проиграли только две игры - Интер и МанЮнайтед
  • Этот комментарий не опубликован.
    Hike · 00:40 07.03.2011
    [quote name="kama"]из 6 возможных 1 очко набрали
    А еще и в преддверие матча с Миланом очень тревожно становится .[/quote]
    Нет, с такими командами так расхлябанно и к тому же в боевом составе уже так не сыграют...
    Милан - не аутсайдер )))
  • Этот комментарий не опубликован.
    kama · 23:29 06.03.2011
    из 6 вохможных 1 очко набрали в двух последних играх.
    А еще и в преддверие матча с Миланом очень тревожно становится .
  • Этот комментарий не опубликован.
    ARSpurs · 23:12 06.03.2011
    Хайк, согласен. Дефо с Павом сыгрались и разыгрались!) Дефо стал моменты использовать, Пав стал забивать и созидать ох*ено. Но зашитники всю игру портят. Остаётся молиться, что Ледли и Чарли вернутся быстрей, а Доусон и Галлас вернулись на свой уровень
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 23:11 06.03.2011
    зато напы забили.

    А толку то?
    Пропускать по 3 мяча от всяких Блэкпулов и Вулверхэмптонов - явный перебор, с такой игрой в обороне даже самые результативные нападающие не помогут.
  • Этот комментарий не опубликован.
    correy · 23:02 06.03.2011
    зато напы забили.
  • Этот комментарий не опубликован.
    tottenhamthebest · 22:55 06.03.2011
    Очень обидно,что упустили победу.Но зато к нам вернулся Дефо (настоящий Дефо,который забивает). С возвращением!!!!!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Hike · 22:45 06.03.2011
    Думаю что с такой отвратительнейшей защитой надо что-то делать. 3 гола забивают наши напа(красивейшие к тому же) и все впустую!!

    Не пойму что не ладное в защите, так сыграть. так бездарно проворонили 3 гола за матч и 6 за 2.

    Нужно было набирать хотя б 3-4 очка в этих матчах с аутс-ми, а набрали только очко. раздаем же очки налево и напрово которых ох как нам не будет хватать к концу чемпионата...
Последние комментарии