Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Дефо верит в возможность попадания в четверку лучших

ДефоНападающий "Тоттенхэма" Джермейн Дефо, перенесший недавно тяжелую травму и только набирающий форму, все еще верит в возможность для своей команды завершить чемпионат в первой четверке. "Шпоры" удивили многих своими зимними неудачами, но команда все еще сохраняет пятую строчку и находится совсем на небольшом расстояние от позиций, дающих право играть в Лиге Чемпионов.

Игроки из северного Лондона должны быть довольны началом своей европейской кампании, где в первом раунде плей-офф "Тоттенхэм" получил в соперники итальянский "Милан". Дефо очень хочет оказаться в розыгрыше Лиги Чемпионов в следующем году и верит в способности "шпор" достойно преодолеть эпидемию травм.

"Победа над "Блэкберном" была очень важна, особенно, учитывая факт отсутствия многих игроков: Модрич, Бэйл, Пиенаар, Кинг, Доусон, Кабул и Хаддлстоун", - рассказывает нападающий в интервью Daily Express. "Мы справились со всеми травмами. У нас прекрасный состав, один из лучших в лиге, несколько игроков могут вернуться из лазарета, сделав нас еще сильнее. Настоящая битва за четвертое место только начинается".

"Это положение напоминает мне концовку прошлого сезона, когда за четвертую позицию бились мы и "Сити". На нас оказывалось огромное давление, все думали: "Смогут ли они это сделать"? И мы смогли. Я надеюсь, что у нас получиться совершить похожее достижение снова. Это будет неимоверно сложно, но ребятам хочется доказать то, что последний сезон не оказался случайностью".

"Лига Чемпионов - это место, где по-настоящему стоит играть, это международный уровень. Ты играешь против лучших футболистов мира". "Атмосфера на "Уайт Харт Лейн" просто великолепная, вот почему вам хочется играть здесь".

"Если мы не сможем попасть в четверку, мы будем просто раздавлены эмоционально, но с теми игроками, которые у нас есть, мы можем этого достичь. Когда у каждого все хорошо - мы все вместе, мы бьемся друг за друга на поле".

Гонка за титул чемпиона развернулась с новой силой после январского трансферного окна, и по мнению Джермейна Дефо, приход Фернандо Торреса в "Челси" будет серьезным толчком для борьбы за чемпионство. Дефо добавил: "Когда люди говорят фразы типа: "Ох, "Челси" уже не те, они сдулись", я же считаю, что им достаточно пары игр, чтобы снова вернуться в гонку за трофей".

"И они подтверждают мои слова, у них отличные игроки с огромным опытом, а сейчас у них появился еще и Торрес. Когда команда подписывает нового игрока, причем такого сильного игрока, такие события всегда способствуют игре всей команды. Другие игроки, чувствуя конкуренцию, сразу же хотят впечатлить тренера, фанаты начинают болеть еще активнее. Я не думаю, что "Челси" потеряет много очков в оставшихся матчах".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    NickolaTheGreat · 20:40 05.02.2011
    Надеюсь, Ливер обыграет Челсюков
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ed · 20:23 05.02.2011
    попадём!!
  • Этот комментарий не опубликован.
    correy · 18:56 05.02.2011
    У Ливерпуля похоже, что все налаживается, поэтому претендентов уже 6.

    Концовка будет очень жаркая.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Izerman · 17:43 05.02.2011
    Cандерленд точно отстал - только что слетел СтокСити 3-2
    Поэтому на 4 путёвки пять претендентов + Ливер, который ещё не понять какой с Суаресом...
  • Этот комментарий не опубликован.
    Artur · 16:47 05.02.2011
    показывая такую игру, как в последних матчах, то не очень верится, но я всегда поддерживаю команду в какой бы форме она не была ..! вперед шпоры!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Frankmusik · 16:36 05.02.2011
    " Это будет неимоверно сложно, но ребятам хочется доказать то, что последний сезон не оказался случайностью ". Вторая по приоритету цель команды,после самого факта попадания в четверку.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Fan · 16:25 05.02.2011
    Если Джерменка поднажмёт в следующих играх, то мы тоже поверим в это.