"Блэкберн Роверс" 0-1 "Тоттенхэм Хотспур": обзор матча

Блэкберн 0-1 ТоттенхэмРанний гол Питера Крауча и героическая игра Эурелио Гомеса принесли "шпорам" долгожданные три очка в гостевом матче против "Блэкберна" на "Ивуд Парк". "Тоттенхэм" повел в счете уже на третьей минуте и, несмотря на все усилия хозяев, сумел сохранить преимущество до финального свистка, а поспособствовал тому бразильский голкипер "шпор", несколько раз спасавший свою команду от неминуемого гола.

Провальный матч с "Фулхэмом" в Кубке Англии и череда травм вынудили Харри Реднаппа произвести несколько изменений в стартовом составе. Ведран Чорлука занял место на правом фланге вместо Алана Хаттона, а залечивший травму колена Уилсон Паласиос и Джермейн Джинас обосновались в центральной зоне, поскольку Лука Модрич недавно перенес операцию по удалению аппендикса. Питер Крауч и Джермейн Дефо вышли в роли форвардов, а Аарон Леннон и Рафаэль Ван дер Ваарт распожились на левом и правом флангах соотвественно.

Гол на третьей минуте встречи случился после изумительной подачи Рафаэля Ван дер Ваарта на Питера Крауча. Высокорослый форвард "Тоттенхэма" выиграл верховое единоборство у Кристофера Самба (!) и послал мяч головой точно в дальний угол, тем самым записав на свой счет четвертый гол в последних трех играх против "Блэкберна".

Хозяева быстро оклемались и побежали вперед. Снова отличился Крауч, правда на сей раз удачными действиями в обороне, когда он отбил удар Дэвида Хойлетта, находясь на линии ворот. Спустя минуту канадец с ямайсками корнями заставил серьезно потрудиться уже Эурелио Гомеса.

В середине первого тайма Дэвид Данн из-за пределов штрафной мощно пробил по чужим воротам, но угодил немного мимо. На 37-й минуте он вновь мог отличиться, и на сей раз мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги.

До перерыва гол могли соорудить Джермейн Дефо с Питером Краучем. "Краучиньо" сделал фирменную скидку на "Джейди", но тот момент проспал и на мяч не побежал. Буквально сразу же "бродяги" проводят атаку и зарабатывают штрафной, который неплохо разыгрывают: Дэвид Данн классно навешивает на Райна Нельсона, и новозеландец в прыжке пытается замкнуть передачу, однако сделать этого не может.

В самом начале второго тайм Эурелио Гомес отразил опасный выстрел Маме Диуфа с близкого расстояния, причем до этого сенегалец легко убежал от Себастьяна Бассонга. "Блэкберн" продолжал прижимать соперника, но за свою нереализацию вполне мог поплатиться на исходе получаса, когда быстроногий Аарон Леннон промчался вперед и отдал пас набегавшему Джермейну Дефо, но форвард сборной Англии откровенно сплоховал и пробил в Пола Робинсона.

Затем "Азза" решил не делиться и провел атаку сам - ловко разобрался с двумя защитниками и хорошо пробил, проверив реакцию Робинсона. После этого начался шквал атак со стороны "Блэкберна", но свой класс продолжал демонстрировать Гомес. Сначала бразилец парировал удар головой в исполнении Хойлетта, а эпизодом позже отбил весьма сложный удар Диуфа прямо в угол.

Вышедший на замену Гамст Педерсен со штрафной нанес мощнейший удар по воротам, но Гомес с ним справился. Минуты шли, и матч близился к завершению, но самое интересное случилось уже в добавленное время. Джермейн Джинас выбил мяч на угловой после пушечного удара головой Самба, а на последних секундах Гомес совершил "сэйв" после того, как Кейт Эндрюс пытался спасти для своей команды ничью.

"Блэкберн" 0-1 "Тоттенхэм Хотспур"

Гол: Крауч 3 (0:1)
"Блэкберн Роверс": Робинсон, Ольссон, Самба, Нельсен, Сальгадо, Джонс (Нзонзи 64), Данн (Педерсен 67), Эндрюс, Хойлетт, Робертс, М.Диуф (Мварувари 81).
"Тоттенхэм Хотспур": Гомес, Чорлука, Галлас, Бассонг, Ассу-Экотто, Ван дер Ваарт, Паласиос, Джинас, Леннон, Крауч, Дефо (Сандро 76).
Предупреждения: Джонс (34), Чорлука (54), Нзонзи (87).
Дата: 02.01.2010
Судья: Андре Марринер
Стадион: "Ивуд Парк"
Посещаемость: 23,253
    Laf93 · 15:12 03.02.2011
    так левого полузащ небыло!!! Чурлука трох бегал и всё !! 3 центральных играло !!сосиава небыло но главное это победа))))))))
    Romka · 14:48 03.02.2011