Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Лэмми: "Переезд на Олимпийский стадион? Меняйте название клуба!"

Олимпийский стадион"Тоттенхэм" сообщил о своих планах разрушить Олимпийский стадион и возвести на его месте новый, сэкономив на этом 200 миллионов фунтов в случае постройки новой арены и, по всей видимости, имеет неплохие шансы на положительный исход в данном вопросе. Однако данное сообщение уже успело встретить сопротивление в лице общественности. Депутат британского парламента Дэвид Лэмми, который упорно пытается предотвратить переезд клуба на Олимпийский стадион, собирается судиться против "шпор" , настаивая на том, что клуб должен сменить название, если намеревается перебраться на Олимпийский стадион.

Дело в том, что Олимпийский стадион расположен в северо-восточной части Лондона - Стрэтфорде, а первоначальным и текущим местом обоснования "Тоттенхэма" является одноименный район севера Лондона. Депутат же считает неуместным перезд в другую часть города для клуба с 120-летней историей, и предсказывает ущерб наследия для местной общины. Лэмми обратится за юридической консультацией экспертов в области интеллектуальной собственности относительно вопроса о запрете использования клубом его первоначального имени.

Депутат заявил следующее: "Я буду защищать интересы жителей Тоттенхэма в связи с тем, что у нас нет клуба в другой части Лондона, который называется "Тоттенхэмом" и не отражает всех интересов местного сообщества в данных условиях".

"В скором времени мы должны рассмотреть этот вопрос, так как на первый взгляд, исключительное право клуба использовать его нынешнее название станет открытой правовой проблемой, если клуб будет продолжать использовать название "Тоттенхэм", не имея при этом никакой прямой ассоциации с местностью".

Напомним, что окончательное решение о переезде на Олимпийский стадион будет вынесено 28 января.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    correy · 13:53 15.01.2011
    Поддерживаю Лэмми!
  • Этот комментарий не опубликован.
    NickolaTheGreat · 06:51 15.01.2011
    Лэмми, ты мой кумир!)


    Мне тоже понравились его слова. Только никому не кажется странным, что нам обоим нравится тот парень, который судится с нашим клубом? А всё почему? Потому, что я хочу новый стадион на старом месте, а не б/у фиг знает где!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Fan · 22:38 14.01.2011
    Нет, никаких работ не ведется.
  • Этот комментарий не опубликован.
    lom888 · 22:06 14.01.2011
    Да ну,бред.Зачем всё это надо,если уже есть хороший проэкт по перестройке старого ,и на него дали добро,и насколько я знаю работы уже идут или я не прав?
  • Этот комментарий не опубликован.
    kkk777 · 21:13 14.01.2011
    Лэмми, ты мой кумир!)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 20:40 14.01.2011
    Fan
    По поводу беговых дорожек- говоилось что они будут(я упустил этот факт здесь), только в стадионе Кристал Пэлас, и наш с вами любимый клуб готов профинансировать их строительство, там вобщем много политики, посотрим чем все кончится, но по мнению как раз таки экспертов лучшие шансы именно у Тоттенхэма, даже по словам того же Лэмми, мэр города Джонсон не против чтоб стадиона достался нам!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Izerman · 20:28 14.01.2011
    [quote]имеет неплохие шансы на положительный исход в данном вопросе

    С планами разрушить стадион мы имеем хорошие шансы на его получение? Они наверное издеваются. Компания, которая ведет строительство, борется чтобы новый владелец стадиона (Тоттенхэм или Вест Хэм) оставил беговые дорожки для легкоатлетов, и Вест Хэм дал согласие, что не будет их убирать. Мне почему-то кажется, что шансы на получение стадиона Тоттенхэмом - минимальные и это, конечно, радует, ибо у них есть отличный проект стадиона в своем родном районе и, насколько мне известно, разрешение на его строительство получено.[/quote]

    имею такое же мнение... да и хрен, который сейчас президентит в молотобойцах уж больно ушлый... так что думаю - не более 14% у нас шансы
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ed · 19:31 14.01.2011
    [quote name="Nickola"]Я ещё вчера об этом читал на Guardian

    А Лэмми Прав. Не надо переезда. Но кого интересует наше мнение?

    Представляете, лет через 20 какие-нибудь молодые болельщики будут удивляться: "Как? Стрэтфорд Хотспур когда-то был на севере? И назывался Тоттенхэм? И у них было замечательное дерби с Арсеналом? Даааа... а теперь у них восточное дерби с каким-то Вэст Хэмом из первой лиги!"[/quote]
    С арсеналом дерби в любом случае останется таким же интересным и бескомпромиссным...
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jinga · 19:28 14.01.2011
    Молюсь, чтобы мы нам не дали разрешение. Как можно переезжать со своего исторического места расположения?? Команда оставляет всех своих болельщиков получается!!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Fan · 19:00 14.01.2011
    имеет неплохие шансы на положительный исход в данном вопросе

    С планами разрушить стадион мы имеем хорошие шансы на его получение? Они наверное издеваются. Компания, которая ведет строительство, борется чтобы новый владелец стадиона (Тоттенхэм или Вест Хэм) оставил беговые дорожки для легкоатлетов, и Вест Хэм дал согласие, что не будет их убирать. Мне почему-то кажется, что шансы на получение стадиона Тоттенхэмом - минимальные и это, конечно, радует, ибо у них есть отличный проект стадиона в своем родном районе и, насколько мне известно, разрешение на его строительство получено.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vito · 18:42 14.01.2011
    я вот чего-то маленько недопонял...
    ...
    ...
    это ТОТТЕНХЭМ хочет переехать со своей исторической местности, со своего района?! на куя?!
    :-?
  • Этот комментарий не опубликован.
    black_andrey · 18:42 14.01.2011
    плюс к тому сэкономят 200 млн. фунтов, которые лучше потратить на покупку игроков топ уровня!
  • Этот комментарий не опубликован.
    black_andrey · 18:41 14.01.2011
    а какая разница, ну будут они находится чуток в другой части города, но название и сам клуб вообще останется тем же самым и дерби будет с тем же арсеналом. дело ведь вовсе не в том, что они переберутся на несколько километров, а в традициях клуба, которые менять никто не собирается. да и плюс ко всему у Тоттенхэма будет новый стадион, более вместительный и наверняка намного лучше, чем Уайт Харт Лейн. а ведь это является огромным плюсом в данной ситуации
  • Этот комментарий не опубликован.
    NickolaTheGreat · 18:02 14.01.2011
    Я ещё вчера об этом читал на Guardian

    А Лэмми Прав. Не надо переезда. Но кого интересует наше мнение?

    Представляете, лет через 20 какие-нибудь молодые болельщики будут удивляться: "Как? Стрэтфорд Хотспур когда-то был на севере? И назывался Тоттенхэм? И у них было замечательное дерби с Арсеналом? Даааа... а теперь у них восточное дерби с каким-то Вэст Хэмом из первой лиги!"