Джонатан Обика принес победу "Питерборо Юнайтед"

Джонатан Обика20-летний нападающий "шпор" Джон Обика, арендованный представителем Лиги 1 "Питерборо Юнайтед", отметился победным мячом в своей дебютной игре против "Брентфорда", состоявшейся в рамках очередного тура чемпионата, который проходил во вторник. Обика присоединился к новой команде на прошлой неделе и сразу же за нее дебютировал. Он вышел на замену на 52-й минуте матча, когда его команда уже вела в счете 1-0 благодаря голу Маккана в самом начале матча.

За 15 минут до завершения основного времени игры гостям удалось сравнять счет благодаря голу Лэйрда. Но главным героем встречи стал именно воспитанник "Тоттенхэма", сумевший отличится на 93-й минуте и, таким образом, установить окончательный счет в поединке.

В игре против "Хаддерсфилда" отыграл молодой голкипер Дэвид Баттон, выступающий за "Плимут". Ему не удалось предотвратить поражения своего клуба, который, ведя в счете 2-0, уступил в итоге 3-2.

К слову, команда Джона Обики продолжает держаться в лидирующей гонке за выход в Чемпионшип, находясь на 5-м месте, в то время как "Плимут" остается в середине турнирной таблицы и занимает 15-ю строчку.

Ранее также стало известно, что защитник Стивен Колкер, пару месяцев назад отправленный набираться опыта в "Бристоль Сити", получил повреждение в матче Кубка Англии против "Шеффилд Уэнсдей" (0-3), повредив бедро, и теперь отправился на медобследование в Лондон. Наставник "малиновок" Миллен выразил надежду, что молодой игрок сможет принять участие в суботнем матче против "Мидлсбро", поэтому остается лишь дождаться окончательного вердикта медиков.