"Бирмингем" 1-1 "Тоттенхэм": обзор матча

Бирмингем Сити 1-1 Тоттенхэм ХотспурКак и в прошлом сезоне, "Тоттенхэму" вновь не удалось увести со стадиона "Сент Эндрюс" три очка, матч завершился со счетом 1:1. "Шпоры" уверенно начали поединок и повели в счете на 19-й минуте, когда Себастьян Бассонг оказался первым на подборе после исполненного штрафного удара в исполнении Гарета Бэйла. Однако сохранить преимущество гостям так и не удалось - за десять минут до завершения основного времени Крейг Гарднер с близкого расстояния замкнул навесную передачу и установил окончательный итог на табло.

Гости убедительно стартовали и еще до забитого мяча имели несколько неплохих возможностей. Сначала Питер Крауч принял мяч от Аарона Леннона и пробил в ближний угол, вынудив тем самым Бена Фостера перевести мяч на угловой, а затем Джермейн Дефо получил пас от своего напарника по нападению и уже было пробил, однако его выстрел с 11 метров успешно прервал Данном.

Гол назревал и вскоре все-таки случился. Гарет Бэйл исполнил стандарт, Бен Фостер моментально среагировал и выбил снаряд кулаками, однако прямо на Себастьяна Бассонга, который с близкого расстояния ногой расстрелял ворота соперника. После этого "шпоры" не стали сбавлять обороты и дважды могли удвоить свое преимущество, но Крауч из выгодных позиции не сумел толком обработать мяч.

Единственный момент "синих" в первой половине встречи возник благодаря усилиям Роджера Джонсона, который обыграл Луку Модрича и с 18 метров нанес опасный дальний выстрел, но к счастью для болельщиков "шпор", не совсем точный - рядом со штангой. Поэтому в раздевалку команды ушли при полном доминировании футболистов "Тоттенхэма".

После перерыва хозяева поля постепенно перехватили инициативу и стали частенько угрожать воротам Эурелио Гомеса, а после выхода Николы Жигича и вовсе начали их штурмовать. Но в один из немногих атак во втором тайме "Тоттенхэм" мог решить исход поединка, но Джермейн Дефо, уйдя от двоих защитников и ворвавшись в штрафнцую площадь, не сумел переиграть Бена Фостера - голкипер "браммиз" в очередной раз продемнострировал свой уровень и вытащил мяч прямо с угла. Чуть позднее автор момента был заменен на Романа Павлюченко.

Вскоре Гомес совершил великолепный "сэйв" после удара Лайама Риджвелла, но спасти свою команду от выстрела Крейга Гарднера эпизодом позднее ему не удалось. Лидер "браммиз" оказался в нужном месте в нужное время и грамотно воспользовался передачей от Жигича, пробив головой прямо в дальний угол - 1:1.

Впрочем, несмотря на все усилия в концовке, вновь выйти вперед подопечным Харри Реднаппа так и получилось. "Бирмингем Сити" в очередной раз продемонстрировал свою мощь и силу в домашних стенах и заслуженно взял одно очко, обоснавшись на 14-й строчке. "Шпоры" так и остались на пятом месте и теперь начинают подготовку к заключительному матчу групповой стадии Лиги Чемпионов с "Твенте", пройдет который на стадионе "Гролс Весте", Энсхеде.

"Бирмингем Сити" 1-1 "Тоттенхэм Хотспур"

Голы: Бассонг 19 (0:1), Гарднер 81 (1:1).
"Тоттенхэм Хотспур": Гомес, Хаттон, Галлас, Бассонг, Ассу-Экотто, Леннон, Паласиос, Модрич, Бэйл, Дефо (Павлюченко 78), Крауч.
"Бирмингем Сити": Фостер, Карр, Джонсон, Данн, Риджвелл, Фэй (Жигич 60), Фергюсон, Бойер (Ларссон 71), Гарднер, Бесежур (Мерфи 80), Жером.
Предупреждения: Риджвелл (18), Паласиос (36).
Дата: 04.12.2010
Судья: Кевин Френд
Стадион: "Сент Эндрюс"
Посещаемость: 25 770

SpursArmy.com

Ed · 01:26 05.12.2010
    А зачем силы на твенте??? Мы уже вышли из группы.

jочень важно выйти с первого места,а для этого нужно побеждать...
    tottenfan · 22:56 04.12.2010
    Hike · 21:40 04.12.2010
    Видими Реднапп недооценил соперника или же перехвалил своих...нy не было присущего огонька , ну а во втором тайме окончательно потухли и чуть не уснули... незнаю может берегут силы для твенте?