Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

"Арсенал" 2-3 "Тоттенхэм Хотспур": обзор матча

Арсенал 2-3 Тоттенхэм ХотспурФантастический "камбэк" в исполнении футболистов "Тоттенхэма" принес команде волевую победу в северо-лондонском дерби с "Арсеналом", проходил который на "Эмирейтс Стэдиум". После первого тайма "шпоры" по всем статьям проигрывали 2-0, но во втором забили 3 мяча и в конечном итоге сумели прервать длительную серию без побед над "канонирами" в гостях, насчитывающую 17 лет.

По сравнению с матчем против "Блэкберна", Харри Реднапп совершил одно изменение в стартовом составе, выпустив восстановившегося после травмы Аарона Леннона, который расположился на правом фланге полузащиты. Рафаэль Ван дер Ваарт переместился на позицию плеймейкера, а Роман Павлюченко занял место единственного форварда, в то время как Питер Крауч и Джермейн Дефо остались на скамейке запасных.

Перед матчем Самир Насри отказался пожимать руку Вильяму Галласу, который на сегодняшний матч получил капитанскую повязку. Защитник "шпор" уже на первой минуте ловко отобрал мяч у футболиста "Арсенала", заехав вдобавок к этому ему в лицо.

На 3-й минуте игроки "Тоттенхэма" создали опасный момент у ворот соперника. Рафаэль Ван дер Ваарт исполнил угловой удар, Гарет Бэйл выскочил в штрафной площади и пяткой пробил в створ, но Лукаш Фабиански оказался на месте и справился с этим ударом.

Еще перед матчем у многих болельщиков "шпор" возникали переживания по поводу оборонительных действий команды, ведь в последних 7 матчах было пропущено 15 мячей. Эти опасения подтвердились на 9-й минуте встречи, когда Франсеск Фабрегас совершил дальнюю передачу на Самира Насри, француз воспользовался ошибкой защитников и вышел на рандеву с Эурелио Гомесом, прокинул мяч и практически с нулевой отметки пробил по воротам. Снаряд издевательски закатился в ворота, и "канониры" побежали праздновать забитый гол.

Игра успокоилась, и опасных моментов практически не возникало. Неплохая возможность была у Фабрегаса, но испанец, легко переиграв Юнеса Кабула на пределе штрафной, пробил мимо. И на 27-й минуте оборона "Тоттенхэма" вновь дала сбой. Андрей Аршавин получил мяч на левом фланге полузащиты, прострелил в штрафную на Маруана Шамаха, который из неудобной для себя позиции одним касанием умудрился переправить снаряд в ворота, 2-0.

"Шпоры" чего-либо противопоставлять "канонирам" не могли, поэтому на перерыв команды ушли при таком же счете. В начале второго тайма на поле появился Джермейн Дефо, отсутствовавший десять недель. Форвард сменил Аарона Леннона и составил пару Роману Павлюченко.

С выходом Джермейна гости прибавили и на 50-й минуте один мяч отквитали. Дефо одним касанием головой прокинул мяч на перед Ван дер Ваарту, и голландец, находившийся в гуще игроков "Арсенала", вывел Гарета Бэйла один на один с Фабиански. Валийцу не составило труда переиграть голкипера, в результате чего "Тоттенхэм" сократил отставание до минимума.

Впрочем, "Арсенал" быстро пришел в себя и отодвинул игру от своих ворот, но и гости предпочитали не отсиживаться в обороне, поэтому зрители наблюдали атакующий футбол в исполнении обеих команд.

На 66-й минуте Лука Модрич был сбит неподалеку от штрафной площади соперника, в результате чего был назначен стандарт. Ван дер Ваарт уже было переиграл стенку, но Фабрегас вытянул руку и изменил направление мяча. Фил Дауд, не раздумывая, указал на одиннадцатиметровый, который успешно реализовал Рафаэль.

Под конец матча игра стала еще интригующе и интереснее. Сначала защитник "пушкарей" Себастьян Скиллачи забил гол, но боковой судья зафиксировал положение вне игры. Спустя семь минут исправился за первый пропущенный гол своей команды Эурелио Гомес. Да как он это сделал! Фабрегас нанес удар точно в угол, но в последний момент бразилец совершил сумасшедший прыжок и парировал этот выстрел.

За семь минут до завершения основного времени футболисты "шпор" провели очень опасную атаку. Гарет Бэйл навесил в центр штрафной, где вышедший на замену вместо Романа Павлюченко Питер Крауч выиграл верховое единоборство Фабиански и отдал пас Ван дер Ваарту. Как голландец не пытался, но пробить у него так и не получилось.

Кульминационный момент свершился на 86-й минуте. Гарет Бэйл в очередной раз был грубо сбит (после сегодняшнего матча месье Венгеру теперь уж точно не стоит даже заикаться о грубых приемах соперников, ведь одному только валийцу несколько раз заезжали по ногам так, что он долго не мог подняться), и Ван дер Ваарт принялся исполнять стандарт, послав снаряд к воротам хозяев. Самым расторопным оказался Юнес Кабул, головой пробивший прямо в угол. "Шпоры" в драматическом поединке вышли вперед и не позволили провести подопечным Арсена Венгера ожидаемый штурм, одержав историческую победу, свидетелями которой стали мы сами!

"Арсенал" 2-3 "Тоттенхэм Хотспур"

Голы: Насри 9 (1:0), Шамах 27 (2:0), Бэйл 50 (2:1), Ван дер Ваарт (пен) 67 (2:2), Кабул 85 (2:3).
"Арсенал": Фабиански, Санья, Кошельны, Скиллачи, Клиши, Денилсон, Сонг, Фабрегас, Аршавин (Уолкотт 77), Насри (Росицки 77), Шамах (ван Перси 68).
"Тоттенхэм Хотспур": Гомес, Хаттон, Галлас, Кабул, Ассу-Экотто, Леннон (Дефо 46), Джинас, Модрич, Бэйл, Ван дер Ваарт (Паласиос 88), Павлюченко (Крауч 74).
Предупреждения: Санья (13), Ван дер Ваарт (68), Денилсон (81), Кошельны (85).
Дата: 20.11.2010
Судья: Фил Дауд
Стадион: "Эмирейтс Стэдиум"
Посещаемость: 60 102

SpursArmy.com

Теги:
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    xedfr · 13:33 21.11.2010
    после первого тайма хотелось плевать и выключить( смотрел в записи) нас в очередной раз разносили по всем статьям....
    второй тайм принес нам сыгравшие тактические изменения от Рэднапа и незгибаемую волю п к победе от игроков.....
    мы их 17 лет не обыгрывали, а проигрывая 2 мяча даж не знаю скока лет....
    Это было ЛЕГЕНДАРНО.....
  • Этот комментарий не опубликован.
    Laf93 · 13:21 21.11.2010
    все от играли норм урраааааааааа порвали их матч был супер!!!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Humanes · 22:15 20.11.2010
    этот матч должен по праву быть признан лучшим матчем в АПЛ за этот сезон.!!

    хочется верить,что лучшие наши матчи,в этом сезоне,еше впереди
  • Этот комментарий не опубликован.
    Hike · 22:12 20.11.2010
    ФАНТАСТИЧЕСКИЙ МАТЧ. А КАКАЯ СИЛА ВОЛИ К ПОБЕДЕ! МАТЧ-РЕВАНШ ЗА ПОРАЖЕНИЕ В КУБКЕ АНГЛИИ (УЖЕ В ДОП.ВРЕМЯ)
  • Этот комментарий не опубликован.
    spurs1393 · 21:36 20.11.2010
    этот матч должен по праву быть признан лучшим матчем в АПЛ за этот сезон.!!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Viruz77 · 21:33 20.11.2010
    Да Это прадва был СУПЕР БИТВА)), Я никогда не забуду этот матч!!!
  • Этот комментарий не опубликован.
    spurs1393 · 21:10 20.11.2010
    это был СУПЕРСКИЙ МАТЧ! огромное спасибо игрокам шпор за этот праздник!
Последние комментарии