Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

"Тоттенхэм Хотспур" 1-1 "Эвертон": обзор матча

Тоттенхэм Хотспур 1-1 ЭвертонВ матче 9-го тура английской Премьер-Лиги "Тоттенхэм" в родных стенах принимал ливерпульский "Эвертон". Победителя команды так и не вывели, хотя голами обменялись еще в середине первого тайма. Сначала Лейтон Бэйнс ударом со штафного направил мяч прямо в девятку, а через пару минут после очередной скидки Питера Крауча Рафаэль Ван дер Ваарт записал на свой счет уже 5-й мяч в новом сезоне.

По сравнению с игрой против "Интера", в стартовом составе "шпор" появился Ван дер Ваарт, отбывавший одноматчевую дисквалификацию в Лиге Чемпионов, а поправившийся Юнес Кабул составил пару Вильяму Галласу. Также отдых был предоставлен Тому Хаддлстоуну, а вместо него позицию опорника занял Уилсон Паласиос.

Что же касается "Эвертона", то Дэвиду Мойесу пришлось обходиться без Леона Османа и Микеля Артеты, получивших повреждения в последнем матче своей команды. Их места соответственно заняли Динияр Билялетдинов и Стивен Пиенаар, причем второй совсем недавно вернулся после длительной травмы.

Встречу команды начали минутой аплодисментов в память о скончавшихся недавно Эдди Бэйли и Меле Хопкинсе, а также по случаю шестой годовщины со дня смерти великого Билла Николсона.

Осторожно проведя стартовые минуты игры, команды обменялись опасными ударами. У "Эвертона" Тим Кэхилл пробил прямо в Эурелио Гомеса, а "Тоттенхэм" ответил мощным выстрелом в исполнении Луки Модрича, который успешно парировал Тим Ховард.

На 17-й минуте матча Юнес Кабул совершил не совсем обязательный фол неподалеку от своей штрафной площади, и фантастический по красоте гол Лейтона Бэйнса, забитый со стандартного положения, вывел гостей вперед.

После пропущенного мячя "шпоры" моментально погнались погнались вперед и спустя три минуты отыгрались. Алан Хаттон сделал навесную передачу на дальнюю штангу ворот, голкипер "ирисок" Тим Ховард неуверенно сыграл на выходе и позволил Питеру Краучу совершить скидку на Рафаэля Ван дер Ваарту, который с метра расстрелял пустые ворота.

В добавленное время первого тайма отличиться мог уже сам Крауч, но после подачи Хаттон высокорослый форвард головой зарядил прямо во вратаря, в результате чего на перерыв команды ушли при ничейном исходе.

На второй тайм Харри Реднапп выпустил бразильца Сандро вместо Уилсона Паласиоса, в начале игры схлопотавшего горчичник. Вторую половину встречи хозяева провели успешно и имели пару возможностей забить. В первом эпизоде Питер Крауч здорово ворвался в штрафную и из-под опеки умудрился пробить по воротам, но удар оказался не точен и прошел мимо. Через некоторое время Сандро с углового удара сделал передачу на Гарета Бэйла, валиец не сплоховал и сразу же головой отправил снаряд в нужную зону, но Вильям Галлас и Юнес Кабул до мяча так и не дотянулись.

После этого игра успокоилась и до опасных моментов дело практически не доходило. На 70-й минуте рулевой "шпор" бросил в бой Романа Павлюченко вместо Аарона Леннона, и за отведенное тренером время россиянин имел неплохую возможность отличиться. Быстро разогнав атаку, Пав помчался к воротам Тима Ховарда и на лицевой принял мяч, но вместо того, чтобы вывести на ударную позицию своего партнера, решил пробить сам, в результате чего угодил в защитника, на чем атака и завершилась.

Под занавес матча Ван дер Ваарт принял мяч от Крауча в районе оддинадцатиметровой, однако пожадничал и не стал накатывать на Павлюченко, приняв решение нанести удар самому, однако попытка голландца обвенчалась неудачей.

Таким образом, "шпоры" и "ириски" закономерно поделили очки на "Уайт Харт Лейн", и теперь через неделю северо-лондонскую команду ожидает непростой выезд к "Манчестер юнайтед".

"Тоттенхэм Хотспур" 1-1 "Эвертон"

Голы: Бэйнс 17 (1:0), Ван дер Ваарт 20 (1:1).
"Тоттенхэм Хотспур": Гомес, Хаттон, Галлас, Кабул, Ассу-Экотто, Леннон (Павлюченко 69), Паласиос (Сандро 46), Модрич, Бэйл, Ван дер Ваарт, Крауч.
"Эвертон": Ховард, Невилл, Дистен, Джагелка, Бэйнс, Хейтинга (Хибберт 78), Пиенаар, Коулмэн (Бекфорд 84), Билялетдинов, Кэхилл, Якубу (Саа 62).
Предупреждения: Паласиос (10), Коулмен (51), Ван дер Ваарт (74), Сандро (78).
Дата: 23.10.2010
Судья: Майкл Оливер
Стадион: "Уайт Харт Лейн"
Посещаемость: 35 967

SpursArmy.com

Теги:
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 21:26 24.10.2010
    в очередной раз убедился что внизу крауч не умеет играть
    по сути реднапп держит его на поле за умение играть головой а вот играл бы еще снизу нормально то цены бы не было ему а так...
  • Этот комментарий не опубликован.
    Laf93 · 20:01 24.10.2010
    Понимаете всё идет на крауча и когда у него что то не получается не надо говорить чио он такой секой он играет горм
    выздоровит дефо начнём больше забивать
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ким Чен Ын · 13:22 24.10.2010
    Нападающий нужен как воздух.
    Остается дожидаться возвращения Дефо, а в ближайшем будущем расстаться с Кином, вместо которого купить нападающего топ-уровня. Естественно найти такого сложно, а купить еще сложнее, но нехватка такого форварда серьезно сказывается на нашей игре. Идеальная полузащита и откровенно слабое нападение.
    А по возможности заручиться услугами классного защитника, обязательно не травматичного и выступающего стабильно, а также имеет опыт выступления в ЛЧ, которого нам очень не хватает. Но это уже на рассмотрение Харри, если он доволен игрой защитников, то пусть все остается на своих местах.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ed · 12:51 24.10.2010
    Крауч на команду хорошо играет,но сам забить не может...у Павлюченко был хорший шанс забить,но защитник спас...Кина продаём...ждём Джованни...
  • Этот комментарий не опубликован.
    spurs1393 · 22:22 23.10.2010
    ну, я уверен, что Кин зимой уйдёт, а вот Пава оставит......
    всё-таки, Пав хоть как-то забивает!
    а Кин, даже на поле не играет!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 22:10 23.10.2010
    нападение опять разочаровало согласитесь 11 мячей за 9 туров это слишком мало нужно покупать нападов лучше 2-х ну а кину и павлу сказать "до свидание"!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Leon · 22:06 23.10.2010
    Очень не понравился КРАУЧ в концовке матча лучше бы его заманили на КИНА.
Последние комментарии
Онлайн