Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Интервью игроков после матча с "Твенте"

Рафаэль Ван дер ВаартПолузащитник "Тоттенхэма" Рафаэль Ван дер Ваарт в послематчевом интервью признался, что ему никогда ранее не приходилось принимать участие в таком интригующем матче, как это случилось в домашней игре с "Твенте". "Шпоры" одержали свою первую победу в истории в групповом раунде Лиги Чемпионов, а сам Ван дер Ваарт отметился не забитым пенальти перед самым перерывом, красивейшим голом на 47-й минуте и полученной красной карточкой в середине второго тайма.

"Конечно, после красной карточки стало очень трудно", - сказал игрок в интервью Sky Sports. "Я очень волновался, что нам не удастся победить в этом матче, но в конце поединка парни смотрелись фантастически. Это была очень странная игра, как впрочем и для меня. Я забил, не реализовал пенальти и получил удаление. Я никогда не играл в матче, подобному этому".

Ван дер Ваарт остался раздосадован тем фактом, что из-за удаления не сможет помочь своей команде в гостевом выезде на "Джузеппе Меацца", но верит в своих партнеров по команде и надеется на их содержательную игру. "Парни собираются одержать победу ради меня", - добавил голландец.

Тем времен капитан команды Ледли Кинг настаивает в необходимости избежать похмелья после победного матча против "Твенте" и постараться подойти к игре с "Астон Виллой" в оптимальной форме. Напомним, что данная встреча состоится уже в эту субботу.

"Это именно то, что мы пытались сделать в последние годы", - сказал Кинг. "Люди с уважением относятся к нам после наших лигочемпионовских игр. Когда мы выступали в Европе в прошлом, наша форма в чемпионате была такой же, как и всегда, поэтому в нынешнем сезоне мы планируем добиться успеха на всех фронтах".

"Мы допустили осечку в игре с "Уиганом", и тот проигрыш придает нам определенный стимул сделать так, чтобы этого не повторилось. Сейчас мы находимся в центре внимания, и команды так и ждут очередного нашего проигрыша, чтобы сказать: да это все тот же старый "Тоттенхэм".

"Мы не хотим угодить в такую ситуацию. Мы принимаем "Виллу" дома, поэтому в таких встречах просто обязаны набрать три очка. В матче против "Твенте" нам было необходимо оправиться от поражения в последнем матче с "Вест Хэмом", и мы не хотим останавливаться на достигнутом результате. Теперь все мысли о субботнем матче".

Похвалил своих одноклубников за проявленный характер хорватский полузащитник Лука Модрич. За 30 минут до окончания игры "шпоры" остались в меньшинстве, но сумели забить еще два мяча и довели встречу до логического завершения.

"Когда им удалось сделать счет 2-1, мы начали немного нервничать", - признает Лука. "Но после того, как мы забилий третий гол, все стало идеально. Мы продемонстрировали настоящий характер после удаления. Команда не стала паниковать и продолжила показывать свой футбол".

"Последние 30 минут мы играли в десятером, но при этом продолжали уверенно контролировать ход игры и заслуживали победу".

Лука не скупился на похвалу в адрес валийца Гарета Бэйла, поставив окончательную точку во встрече за пять минут до завершения основного времени матча: "Он вновь был невероятен, и продолжает демонстрировать это на протяжении всего сезона".

"Когда у вас в команде есть игрок вроде Гарета, вам просто необходимо послать мяч именно к нему, ведь вы знаете, что он всегда что-нибудь придумает. Он очень быстро и всегда старается завладеть мячом".

SpursArmy.com

Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ким Чен Ын · 23:22 01.10.2010
    Если через пять лет мы не сможем выиграть Премьер-лигу, значит я ничего не понимаю в жизни.

    Не загадывай, что будет через несколько лет.
    Сейчас важно одно - чтобы клуб продолжал прогрессировать и двигаться вперед.
  • Этот комментарий не опубликован.
    NickolaTheGreat · 02:01 01.10.2010
    Если через пять лет мы не сможем выиграть Премьер-лигу, значит я ничего не понимаю в жизни.
Последние комментарии
Онлайн