Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Реднапп: "Если болельщики не наслаждаются таким футболом, они не насладятся ничем"

Харри РеднаппНаставник "Тоттенхэма" Харри Реднапп признался, что в эпизоде с третьим пенальти в ворота "Твенте" судья был слишком строг по отношению к клубу из Энсхеде. Напомним, что "шпоры" провели потрясающий матч против голландского соперника, победив со счетом 4-1. Одной из ключевых фигур этой встречи стал Рафаэль Ван дер Ваарт, проведший сумасшедшую игру. В одном матче игрок умудрился не реализовать пенальти, забить гол и получить удаление, что в последствие он описал как одну из самых странных игр в его карьере.

И хотя первый одиннадцатиметровый для своей команды он не забил, назначен который был за фол на Питере Крауче, то последующие два теперь уже Роман Павлюченко реализовал успешно. Первый пришелся за снос Гарета Бэйла в исполнении Роберто Росалеса, а во втором эпизоде Воут Брама сыграл в своей штрафной площади рукой.

"Думаю, насчет третьего пенальти возникают вопросы, а вот первые два были назначены абсолютно заслуженно", - сказал Реднапп в интервью Sky Sports. "Первый явно тянул на пенальти, игрок свалил Питера Крауча на землю; тоже самое и со вторым, а вот с третьим судья был слишком суров".

Теперь "Тоттенхэм" имеет в своем активе 4 очка в двух играх и вместе с миланским "Интером" возглавляет таблицу. Реднапп остался доволен стартом своих подопечных в лигочемпионовской кампании и считает, что большего от своих парней он требовать не может.

"Для нас это просто отличный старт. Что может лучше, чем отправиться в Германию и увезти оттуда очко, а затем победить здесь. Мы проделали огромную работу, одержав победу со счетом 4-1, я ничего большего просить от своих парней не могу. Если болельщики не могут наслаждаться такой игрой, то они не могут насладиться ничем".

Также Реднапп отметил, что планировал заменить Рафаэля Ван дер Ваарта в тот момент, когда тот уже имел желтую карточку.

"Он поступил несколько необдуманно", - считает Харри Реднапп. "Я думал о том, чтобы его заменить, когда у него уже был горчичник. Уже тогда меня меня не покидало ощуение, что он способен совершить еще какое-нибудь глупое действие".

Остался впечатлен босс "шпор" и игрой валийского вингера Гарета Бэйла, отыгравшего очередной превосходный матч, в котором на сей раз он отметился заработанным пенальти и забитым мячом в концовке встречи, а также совершил массу полезных действии для своей команды. Таким образом, Бэйл забил свой первый гол на еврокубковой арене.

"Бэйл был просто невероятен", - не сдерживает своего восхищения английский специалист. "Их правый защитник является фантастическим атакующим игроком, но удержать Гарета ему не удавалось. Когда мы отправились в Германию, опекать Бэйла пришлось игроку, имеющего замечательную репутацию, но и тогда Гарет проходил его раз за разом".

"Бэйл может бегать 90 минут и обладает всеми способностями - у него подходящий рост, огромная сила, умение играть головой, правильный бег, дриблинг, удар, кросс. Да у него есть все!"

SpursArmy.com

Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ed · 19:18 01.10.2010
    Может, Харри с командой решили не заморачиватся Прьемьер-лигой, и решили выиграть лигу чемпионов?

    при всё желании мы её не выйграем...нет опыта,нет стабильной хорошей игры, класс наших игроков пока ниже грандов европейского футбола...Интер 40 лет ждал победы в ЛЧ,а мы вот так возьмём и с первого раза выйграем....
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ким Чен Ын · 12:09 01.10.2010
    Может, Харри с командой решили не заморачиватся Прьемьер-лигой, и решили выиграть лигу чемпионов?

    Исключено. Харри не станет жертвовать Премьер-Лигой ради Лиги Чемпионов. Да и состав у нас позволяет играть на двух фронтах.
  • Этот комментарий не опубликован.
    NickolaTheGreat · 02:03 01.10.2010
    Может, Харри с командой решили не заморачиватся Прьемьер-лигой, и решили выиграть лигу чемпионов?
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 00:18 01.10.2010
    старт хороший но все же не досчитались 2-х очков, и тут не надо лукавить Харри
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 00:14 01.10.2010
    Бэйл инкредибл - в оригинале))