Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Харри Реднапп сетует на травмы перед матчем с "Арсеналом"

Харри РеднаппПеред северолондонским дерби с "Арсеналом" в 3-м раунде Кубка Лиги наставник "шпор" Харри Реднапп имеет определенные проблемы с составом, связанные с большим количеством травмированных игроков, и прежде всего это касается оборонительную линию. Помимо того, что не здоровы Ледли Кинг и Вильям Галлас, а возвращение Майкла Доусона и Джонатана Вудгейта в ближайшее время не ожидается, теперь лазарет пополнили Ведран Чорлука и Юнес Кабул, поэтому в распоряжении Реднаппа находится всего один центральный защитник.

Более того, не смогут принять участия в дерби такие игроки, как Эурелио Гомес, Дэвид Бентли, Джейми О'Хара и Джермейн Дефо, чем обеспокоен и наставник лондонской команды, еще совсем недавно имевший огромный выбор игроков на каждую позицию.

"Буквально неделю назад у нас было большое количество центральных защитников, даже некоторый перебор", - признается Реднапп в интервью Sky Sports. "И неожиданно мы потеряли Кабула из-за травмы подколенного сухожилия, а Ведран Чорлука получил травму спины, поэтому в той зоне у нас двое травмированных".

"Майкл Доусон вернется не скоро. Ледли (Кинг) не способен играть в середине недели, а затем в субботу. Бассонг единственный центральный защитник, находящийся в моем расположении. Я должен найти еще кого-то, кто сможет составить ему пару в завтрашнем матче".

Не хочет рисковать Реднапп и экс-игроком "Арсенала" Вильямом Галласом, испытывавшего судороги в последнем матче своей команды.

"Вильям Галлас лишь недавно вернулся к футболу, он длительное время вообще не тренировался, а затем я задействовал его в некоторых играх, поэтому он еще один игрок, которого я должен беречь", - рассказал о своем летнем подписании Реднапп.

"Я бы с радостью выставил его на ближайший матч, но в прошлую субботу он отыграл всего 90 минут, а на днях вновь провел полную встречу, до этого не тренировавшись и не играв с тех пор, как выступал на Чемпионате Мира".

"В последние десять минут субботней игры его беспокила судорога в икроножной мышце, и мы думали, что его могут постигнуть тяжелые последствия. Он моментально вошел в игру и проделал превосходную работу, поэтому мне необходимо его беречь".

Реднапп уверен, что ротация имеет ключевое значение для сохранения сильного состава к такому турниру, как Лига Чемпионов: "Мы собираемся ротировать состав. Я должен убедиться, что смогу сберечь игроков и они будут готовы в играм Премьер-Лиги и Лиги Чемпионов.

"У нас есть множество футболистов, которым необходимо играть, но они не имеют должной игровой практики в последнее время. Они очень высококлассные игроки, нуждающиеся в матчах такого калибра, а некоторым сейчас нужен отдых. Я не могу использовать одних и тех же футболистов, поэтому нескольких игроков хочу просто поберечь".

"В нашем составе будет много изменений. Арсен Венгер делал это на протяжении многих лет и задействовал молодежь даже в полуфинальных играх кубка. Необходимо делать вещи, которые пойдут на пользу вашей команде".

Реднапп подтвердил, что получить шанс зарекомендовать себя могут молодые ребята из клубной академии, такие как Стивен Колкер и Джейк Ливермор.

"Смогут сыграть Колкер и Ливермор, и эта встреча ответит на многие вопросы относительно этих ребят. Достаточно ли они хороши?" - задается вопросом главный тренер "Тоттенхэма". "Когда я отправлял по арендам свою молодежь в "Вест Хэме", буквально каждую неделю мне поступали звонки, в которых гласилось, что они лучшие игроки, которых видели эти тренеры. Я знал, Рио (Фердинанд) и все остальные будут замечательными игроками. Завтра станет известно, действительно ли эти парни достаточно хороши, чтобы играть за "Тоттенхэм".

Несмотря на все эти обстоятельства, Харри Реднапп по-прежнему желает побороться за взятие Кубка Лиги: "Кубок Лиги - очень важный турнир. Я не могу понять команд, пребывающих в середине турнирной таблице и при этом предоставляющих отдых своим игрокам в играх Кубка Лиги. Ведь у них есть шанс отправиться на Уэмбли! Это шанс выиграть Кубок Лиги, и я не знаю причину, по которой они не пользуются такой возможностью. Другое дело, когда вы выступаете в Лиге Чемпионов", - резюмировал Харри Реднапп.

SpursArmy.com

Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ed · 16:15 21.09.2010
    Колкер лучший защитник Английской молодёжки,я видел его игру на чемпионате....также хороши Босток и Паретт,
    Паретт вообще лучший был в том составе Англии,тянул прям их...
    Ливермора часто видел в товарняках - здоровый,крепкий полузащитник типа Хаддлстоуна.,неплохо себя проявлял...
  • Этот комментарий не опубликован.
    AlexRivne · 01:21 21.09.2010
    Про колкера к своему стыду знаю очень мало...
    но во всем с реднапом полностью согласен...
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 23:22 20.09.2010
    Интересно на Колкера посмотреть, а по Ливермору много лестных слов уже читал с интервью Шервуда, хочется надеятся что вопитанники в будующем закрепятся!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 23:21 20.09.2010
    Реднапп давай Нотона на замену налево!