Кинг и Крауч забивают за сборную (+фото и видео)

Ледли Кинг и Питер КраучЗащитник "Тоттенхэма" Ледли Кинг отметил свое возвращение после трехлетнего отсутствия забитым мячом в товарищеском матче сборной Англии против Мексики, завершившегося со счетом 3:1 в пользу "львов". Более того, в очередной раз отличился Питер Крауч, который сумел не только отдать своему одноклубнику голевую передачу, но и забить сам. За сборную Мексики выступал другой игрок "шпор" - Джиовани дос Сантос, но несмотря на все старания и усилия, футболист так и не смог помочь своей команде добиться результата.

На 17-й минуте встречи ударом головой открыл счет Ледли Кинг, а на 34-й удвоил его Питер Крауч. Напомним, что для высокорослого форварда это был 21-й гол в 38 матчах за сборную, что во многом это забронировало путевку Питеру на грядущий мундиаль.

Перед самой концовкой первого тайма один мексиканцы отквитали, и сделал это Гильермо Франко, однако в начале второй половине встречи после сольного прохода гол-красавец на свой счет забил футболист "Ливерпуля" Глен Джонсон.

К тому времени Питера Крауча сменил другой игрок "Тоттенхэма", Джермейн Дефо, а еще позднее на поле появились Том Хаддлстоун и Аарон Леннон. Что касается Майкла Доусона, то этому игроку дебютировать за сборную так и не удалось, поэтому вполне вероятно, что он примет участие в воскресной товарищеской игре со сборной Японии.

Также следует отметить, что Ледли провел полные 90 минут, доказав тем самым Фабио Капелло, что состояние его здоровья позволяет регулярно выходить в составе своей национальной сборной.

Англия 3:1 Мексика (2:1)
Голы: Кинг 17 (1:0), Крауч 34 (2:0), Франко 45 (2:1), Г.Джонсон 47 (3:1).
Англия: Грин (Харт 46), Г.Джонсон, Бэйнс, Фердинанд (Каррагер 46), Кинг, Кэррик (Хаддлстоун 62), Уолкотт (Леннон 77), Джеррард, Крауч (Дефо 46), Руни, Милнер (Адам Джонсон 85).
Мексика: Перес, Хуарес, Родригес, Осорио, Сальсидо, Агилар (Баррера 52), Маркес, Торрадо, Джиовани дос Сантос (Бланко 72), Вела (Гуардадо 62), Франко (Эрнандес 46). Предупреждения: Баррера, Джиовани дос Сантос, Родригес.
Дата: 24.04.2010
Судья: Масааки Тома
Стадион: "Уэмбли"
Посещаемость: 88 638