Томаш Пекхарт перешел в "Яблонец"

Автор: Ким Чен Ын Просмотров: 2877 4

Томаш ПекхартМолодой нападающий "Тоттенхэма" Томаш Пекхарт подписал контракт с чешским клубом "Яблонец", сообщает Sky Sports.

20-летний футболист начинал свою карьеу в "Славии", откуда в 2006 году перебрался в "Тоттенхэм Хотспур", забив 19 мячей в 20 встречах за академию "шпор", после чего чеха стали часто преследовать травмы.

Первую половину прошлого сезона Пекхарт на правах аренды провел в "Саутгемптоне", где отличился всего однажды, проведя 12 матчей. После игрок уехал на родину, заключив арендное соглашение со "Славией" и помог клубу стать чемпионом.

Прошлым летом Пекхарт защищал цвета сборной Чехии на молодежном Чемпионате Мира среди юниоров до 20 лет, правда на турнире Томаш сыграл всего 2 матча, а причиной тому стали серьезные проблемы со ступней, в связи с чем в октябре ему потребовалась операция.

Контракт Томаша с клубом "Яблонец" расчитан на три с половиной года. Сумма перехода не оглашается.

Вот что сказал владелец "Яблонец" Милослав Пелта: "Мы не хотели брать Пекхарта в аренду и это причина, почему сделка стала одной из самых трудных в истории нашего клуба".

Пожелаем Томашу удачи в новом клубе!

SpursArmy.com

Комментарии 4

Войдите, чтобы комментировать
Вход или регистрация
  1. зря продали. уверен еще себя проявит он

  2. Spurs написал:
    значит не такой он уж и перспективный игрок 8)

    не факт если ещё учесть что наш тренер не особо подключает молодёшку к составу.

  3. По всей видимости травмы сильно помешали ему вырасти в серьезного игрока. Так как результат 19 мячей в 20 матчах, хоть и за академию впечатляет

  4. Не видел как он играет, но раз продали, значит не такой он уж и перспективный игрок 8)