Последний матч

Премьер-лига
Тоттенхэм 2:3 Астон Вилла
ТоттенхэмАстон Вилла

Следующий матч

Премьер-лига
Манчестер Юнайтед 19:30 Тоттенхэм
Манчестер ЮнайтедТоттенхэм

Премьер-Лига

№ Команда И О
16 Астон Вилла 5 4
17 Борнмут 5 3
18 Ковентри 5 3
19 Фулхэм 5 2
20 Тоттенхэм 5 2

Бомбардиры

№ИгрокПЛО
1Галлахер12
2Паул ван Хекке11
3Дэвис01
4Соланке01
5Дансо01

Набиль Бенталеб

Набиль Бенталеб
Профиль
Полное имя Набиль Бенталеб
Дата рождения 24.11.1994
Место рождения Лилль, Франция
Гражданство Алжир
Рост 187 см
Вес 68 кг
Игровой номер 6
Амплуа Полузащитник
Дебют 22.12.2013
Статус Продан 24.02.2017 в "Шальке 04"
Статистика Лига Кубки Еврокубки Общее
Сезон Клуб М Г М Г М Г М Г
2013/14 Тоттенхэм Хотспур 15 0 1 0 4 0 20 0
2014/15 Тоттенхэм Хотспур 26 0 3 1 6 0 35 1
2015/16 Тоттенхэм Хотспур 5 0 4 0 3 0 12 0
Биография
Набиль родился в Лилле и начинал свою карьеру в академии местной команды, однако в 15 лет был исключен и отправился выступать в Бельгию за "Мускрон". После этого пробовал себя в "Бирмингем Сити", однако и там разглядеть талант молодого хавбека не смогли, пока в январе 2012 года он не присоединился к "Тоттенхэм Хотспур".

В сезоне 2012/13 Бенталебу удалось завоевать место в составе молодежной командой U-21, где он отметился четырьмя голами в 14 играх, выступая под руководством Тима Шервуда. В следующем сезоне Тим получил возможность возглавить первую команду и сразу же захватил с собой совсем юного Набиля, позволив ему дебютировать в первой команде во встрече против "Саутгемптона", которая проходила в рамках Премьер-Лиги. Бенталеб вышел на замену на 50-й минуте вместо Мусса Дембеле, и "Шпоры" в конечном итоге одержали победу со счетом 3:2.

Впечатлив своей игрой уже в дебютном матче, Набиль продолжил свои выступления за команду и 4 января впервые вышел в стартовом составе, приняв участие в северолондонском дерби против "Арсенала", проходившего в рамках третьего раунда Кубка Англии. Спустя неделю французский игрок вышел с первых минут на игру чемпионата с "Кристал Пэлас", по итогам которой был признан игроком матча.

После этого матча известный эксперт Джейми Реднапп в своей колонке на сайте Daily Mail оценил игру восходящей звезды "Тоттенхэма", оставшись в восторге от точности его передач и способности брать игру на себя.

"Предлагаю вам выдающуюся статистику этих выходных. В своем полном дебютном матче в лиге Набиль Бенталеб, 19-летний полузащитник "Тоттенхэма", совершил 106 передач. Это больше, чем у любого другого игрока в Премьер-Лиге, и 93.4% из них нашли адресата. Это просто феноменально", - сказал он.

"Он совершил на 17 передач больше, чем следующий в списке лучших, его одноклубник Мусса Дембеле (89), более чем в два раза больше, чем Майкл Каррик (50), и лишь на шесть меньше, чем маэстро игры в пасс Хави (112). Люди говорят, что каждый может делать передачи на пять метров, но если они всерьез считают, что это легко, то шутят сами над собой. Для юного парня выйти и сыграть так, как это сделал он, просто невероятно".

"Тим Шервуд знает его по молодежной команде и кое-что понимает об игре в центре поля. Но способности Бенталеба просто не по годам хороши. Он уверен в себе и играет с потрясающим высокомерием, каждый раз как будто говоря: "Я здесь, дай мне мяч". Это было смелым решением выпустить такого молодого игрока, но, похоже, оно окупится".

Высказал свое мнение о Бенталебе и сам Тим Шервуд: "Думаю, он был замечателен. Как я уже говорил, когда он вышел против "Саутгемптона", я был уверен в нем, но ты никогда не убедишься в этом до тех пор, пока не выпустишь на поле".

"Это демонстрирует его хладнокровие, и, на мой взгляд, с каждой неделей уровень выступлений Набиля растет. Он играет очень, очень здорово. Я знаю Бенталеба и прекрасно осведомлен о том, чем он обладает. Он тренируется каждый день так, словно это последний день в мире, и для молодого парня это замечательная черта".

К концу сезона в активе Набиля было 20 сыгранных матчей, 15 из которых пришлись на чемпионат.

Что же касается международной карьеры, то 14 ноября 2012 года Бенталеб дебютировал в составе молодежной сборной Франции до 19 лет, выйдя на замену в проигранном матче сверстникам из Германии со счетом 0:3. 15 февраля Набиль принял решение выступать за сборную Алжира, в составе которой дебютировал пятого числа следующего месяца.

Свой первый гол он оформил 4 июня, поразив ворота Румынии в победном товарищеском матче, завершившемся со счетом 2:0. Летом он отправился на Чемпионат Мира в Бразилию, где отыграл во всех трех матчах группового этапа - против Бельгии, России и Южной Кореи.

В начале сезона 2015/16 поставил ультиматум Маурисио Почеттино, в котором он требовал гарантированное место в стартовом составе, после чего был отправлен в аренду в "Шальке 04".

24 февраля 2017 года "Тоттенхэм" посредством официального сайта объявил о том, что немецкий "Шальке" достиг с лондонцами соглашения по переходу Набиля Бенталеба. Сумма сделки по сообщениям прессы составила 16 миллионов фунтов.