Последний матч

Премьер-лига
Манчестер Юнайтед 1:1 Тоттенхэм
Манчестер ЮнайтедТоттенхэм

Следующий матч

Премьер-лига
Тоттенхэм 22:00 Ковентри
ТоттенхэмКовентри

Премьер-Лига

№ Команда И О
16 Астон Вилла 5 4
17 Борнмут 5 3
18 Ковентри 5 3
19 Фулхэм 5 2
20 Тоттенхэм 5 2

Бомбардиры

№ИгрокПЛО
1Соланке12
2Галлахер12
3Паул ван Хекке11
4Дэвис01
5Дансо01

"Лидс Юнайтед" - "Тоттенхэм Хотспур": анонс матча

Сегодня будет сыгран последний тур Премьер-лиги сезона 2022/23. После поражения от "Вест Хэма" положение "Лидса" отчаянное, но они все еще могут выжить, победив "Тоттенхэм", если "Лестер" и "Эвертон" также проиграют, хотя если "ириски" сыграет вничью, "павлины" должны выиграть с отрывом как минимум в три гола, чтобы опередить их.

Это трудно представить, тем более что "Лидс" не выигрывал ни одного матча чемпионата с 4 апреля, и с тех пор на "Элланд Роуд" они уступали с колоссальным средним показателем 3,5 гола за игру. Прибавьте к этой мрачной статистике в обороне тот факт, что в обоих противостояниях здесь с момента их возвращения в высший дивизион было забито ровно по четыре гола, так что на картах может быть захватывающий финал.

К этой вероятности добавляется потребность самого "Тоттенхэма" в голах, поскольку клуб без спортивного директора и менеджера должен превзойти результат "Астон Виллы" и, по крайней мере, сравняться с "Брентфордом", чтобы выйти в Лигу конференций УЕФА после поражения от последних со счетом 1:3 в прошлый раз. Этот результат венчает их серию из одной победы в последних семи играх, что, конечно, не внушает особого доверия, поскольку они готовятся к тому, что, вероятно, станет последним матчем Райана Мэйсона в качестве и.о. главного тренера.

Первая выездная победа в турнире с 23 января была бы хорошим завершением, но "шпоры" испытывали трудности с командами, борющимися в зоне вылета, и не обыграли ни одну из трех других команд в четверке худших по ходу всего турнира. Но это не значит, что удача отвернется от них здесь, поскольку они не проигрывали в последних трех выездных финальных матчах чемпионата.

Горячая статистика: "Тоттенхэм" повторил свой уникальный рекорд сезона 2007/08, забив и пропустив более 60 голов в 38 играх.

Травмы и дисквалификации:

У "шпор" и-за травм не сыграют Уго Льорис, Родриго Бентанкур, Райан Сессеньон, к ним присоединятся Эрик дайер и Кути Ромеро, под вопросом выход Пьера-Эмиля Хейбьерга.

У "павлинов " матч пропускают Стюарт Даллас и Луис Синистера, Патрик Бэмфорд и Родриго могут появиться на поле.

"Лидс Юнайтед" - "Тоттенхэм Хотспур" 
Турнир: "Премьер-Лига"
Стадион: "Элланд Роуд"
Дата: 28.05.2023, 18:30 МСК

Комментарии 35

Войдите, чтобы комментировать
Вход или регистрация
  1. iTot

    ну вот, попрощаемся с очередным сезоном и очередным годом нашей футбольной жизни...

  2. Obdob

    какого хера он за шпоры так классно сыграл всего в 2х матчах?

  3. s27

    Лучше бы этот гол забил Митома

  4. Romanyc

    Напоследок)))

  5. Obdob

    продлеваем!😂

  6. iTot · изменён

    ГОооооооооооооооооооооол МОУРА !!!!😍😍😍
    красавчик, дембельски оформил

  7. Obdob

    голубя, кстати, тоже нахуй из клуба

  8. Romanyc

    Последние минуты Лукаса в форме Шпор(

  9. iTot

    прощай, Лукас

  10. iTot

    ебаный Брайтон, спеуцом слили чтоб нас не пускать на седьмое место

    1. Obdob

      та ну ее нахуй, эту ЛК

    2. s27

      Может, и так - мстят за последнюю встречу, а, может, все проще: укатали сивку) Смотрим результаты последних 6 матчей: 3 поражения (в т.ч. от Эвертона), 1 ничья (с, тоже, сдается, играющим вполнакала МС, но у тех впереди великие дела) и только 2 победы, да и там против Саутгемптона чуть ничья не нарисовалась.

      Больше всего огорчает, что, при тех же раскладах, сыграй ТХ всего одну игру вничью - и оказался бы в Лиге Конференций, одержи еще хотя бы одну победу - над тем же Брентфордом - оказался бы в ЛЕ. ТТХ - дело тонкое, петрухи. С другой стороны, утешает, что те же расклады вряд ли бы удались: чайки, узрев опасность, отнеслись бы к последнему матчу более ответственно и вряд ли стали бы мариновать кавалерию на скамье до второго тайма)

  11. iTot · изменён

    опаньки, что за Крейг?

  12. Obdob

    Кейн красава, Порро шикарен. В следующем сезоне можно испанца вингером наигрывать, а рыжего с такой игрой не выкупать и обратно к гоббам отправить

  13. iTot

    надо из сотона Уорд-Проуза забирать летом всеми силами

  14. Romanyc

    Дубль
    !)

  15. iTot · изменён

    Кеееееееееееееееееееейн!! ТРИДЦАТКА!!!!!!⚽⚽⚽

  16. iTot · изменён

    бля, ну нахуя пропустили( Форстер дырень тупая

  17. iTot

    мне вот интересно, а когда прощальный матч Лорика?

    1. Obdob

      тот матч, когда он за тайм пятюню пустил. логичное завершение карьеры в шпорах ящитаю.

  18. Obdob

    Порро - мое почтение. Мало кто в клубе может так четко положить в угол.

  19. iTot · изменён

    еееееееееее 2-0 Порро!!! Кейн исполнил красоту

  20. Romanyc

    Ай Порро красавчик