Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Лукас Моура

Официально: Лукас Моура покинет "Тоттенхэм" в июне

Мы уже знали, что Лукас Моура покинет "Тоттенхэм Хотспур" после пяти лет проведенных в клубе, но теперь это стало официально. "Тоттенхэм" подтвердил в социальных сетях, что Лукас покинет клуб в конце текущего сезона, когда его контракт истечет в июне.

Влияние Лукаса на команду и игру на поле значительно снизилось за последние несколько лет, до такой степени, что в комментариях его ругают чаще, чем благодарят за его заслуги. В этом смысле ему давно пора уйти, и тот факт, что он уходит по свободному трансферу, свидетельствует о неумении "Тоттенхэма" продавать игроков.

Но Лукас также несет прямую ответственность за самый лучший момент для большинства болельщиков "Тоттенхэм Хотспур" - его гол в ворота "Аякса" в полуфинале Лиги Чемпионов в 2019 году, который вывел "шпоры" в финал в первый (и единственный) раз в истории клуба. "Амстердамское чудо" стало для фанатов "шпор" моментом чистой радости, которому практически нет равных в истории клуба, и по этой причине многие болельщики будут считать Лукаса если не легендой "Тоттенхэма", то как минимум игроком, которого всегда будут помнить за его вклад.

Другое, что можно сказать о Лукасе с милосердием и честностью, это то, что он действительно любит этот клуб. Это было очевидно на протяжении многих лет, начиная с его бурных празднований гола, скандирования COYSCOYSCOYSCOYSCOYSCOYSCOYSCOYSCOYSCOYS и заканчивая тем, как он общается с болельщиками и товарищами по команде. Вы можете увидеть это на видео - независимо от вашего личного мнения о нем, он COYS на всю жизнь, и я не сомневаюсь, что мы будем видеть его на стадионе в качестве бывшего игрока и болельщика еще долго после того, как он уйдет и повесит бутсы.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Kabanusco · 17:15 19.05.2023
    Щасливо Лукасе)
  • Этот комментарий не опубликован.
    s27 · 09:59 19.05.2023
    Будучи по факту персофаном (что, впрочем, не есть преступлением, если персофанство рассматривает успех команды... нет, не как приоритет, но как условие успеха персоны), автор одно время относился к Лукасу с понятной всем персофанам ревностью и даже активным отторжением, но так получилось, что именно бразилец не в последнюю очередь поспособствовал тому, что Персона стала обладателем Золотого Тапка.

    И не вина Лукаса, что его практически сгноили на лавке - сперва конкуренция с Кулу, потом... да, травмы, но травмы нередко - результат дефицита игрового времени и/или неэффективности его использования.

    Думается, Лукасу нечего стыдиться и ему есть о чем рассказывать внукам зимними ночами у камина, даже если он уйдет из футбола вот сейчас... или в Бразилии нет зимних ночей у камина? не важно, посыл, думается, понят)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ruslan · 09:43 19.05.2023
    Спасибо за все, Лукас, остается чувство, что не реализовал весь свой потенциал.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Mihalyth · 08:55 19.05.2023
    . "Амстердамское чудо" стало для фанатов "шпор" моментом чистой радости, которому практически нет равных в истории клуба, и по этой причине многие болельщики будут считать Лукаса если не легендой "Тоттенхэма", то как минимум игроком, которого всегда будут помнить“.
    Я один из этих «многих». К процитированному добавить ничего не имею.
    Кроме разве что, поскольку ссылок на источники не видно, отметить отличный текст Артура о славном парне и - в минуты вдохновения - искромётном игроке.
    И да, уважаемый автор, не знаю как насчёт «легенды», но там был не просто «гол», а целых три полновесных легендарных голешника! Если использовать лексику ювелиров - серебряный, золотой и бриллиантовый.