Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Льорис покинет "Тоттенхэм" этим летом, Давид Райя - в списке потенциальных замен

Как пишет The Telegraph, ожидается, что Уго Льорис покинет "Тоттенхэм Хотспур" этим летом, поскольку клуб готовится принять человека, который может его заменить, и это Давид Райа из "Брентфорда".

Победитель чемпионата мира по футболу со сборной Франции, Льорис пропустит две последние игры сезона, включая субботний матч с "Брентфордом", из-за травмы, и становится все более очевидным, что 36-летний футболист уже сыграл свой последний матч в майке "шпор".

Контракт Льориса действует до лета 2024 года, однако растут ожидания, что в этом году он завершит свое 11-летнее пребывание в "Тоттенхэме". 

С момента прихода в клуб из "Лиона" в 2012 году француз провел более 350 матчей за "шпоры". Перейдя за изначальную компенсацию в размере менее £10 млн, Льорис стал одним из лучших игроков "Тоттенхэма" по соотношению цены и качества, а также является капитаном клуба.

Считается, что у Льориса уже есть предложение из Саудовской Аравии, которое утроит его зарплату, а "Тоттенхэм" готовится сделать шаг навстречу новому вратарю, и в верхней части их списка находится Райа.

Райя, который также привлек интерес со стороны "Челси", может укрепить свою репутацию для "Тоттенхэма" в субботу, хотя хорошее выступление "Брентфорда" также может подорвать клубные и, возможно, его собственные надежды сыграть в европейском турнире в следующем сезоне.

Менеджер "Брентфорда" Томас Франк оценивает Райю примерно в £40 млн, и клуб, похоже, готовится к его уходу, обратившись к вратарю "Фрайбурга" Марку Флеккену, у которого в контракте есть пункт о выкупе в размере £11,3 млн, и, по слухам, он ведет предварительные переговоры о переходе к "пчелам".

35-летний Фрейзер Форстер, чей контракт со "шпорами" также рассчитан до 2024 года, продолжит выступать вместо травмированного Льориса в матче против "Брентфорда".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 10:46 18.05.2023
    Райя это отличный выбор