Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Кейн может покинуть "Тоттенхэм" свободным агентом

Харри Кейн готов к тому, чтобы досидеть в "Тоттенхэме" до конца своего контракта, как один из вариантов, поскольку интерес к капитану сборной Англии этим летом усилится, пишет The Telegraph.

У Кейна остался один сезон по текущему контракту со "шпорами", и наступление его последнего года окажет давление на председателя Дэниела Леви, чтобы решить, принимать ли предложения этим летом. 29-летний футболист сможет обсуждать предварительный контракт с другими клубами уже в январе, если захочет уйти свободным трансфером летом 2024 года.

Поскольку до окончания нынешней кампании остался всего один месяц, клубы обычно хотят, чтобы будущее их важных игроков с истекающими контрактами было решено, но соглашение о продлении не было достигнуто.

Как сообщает издание, в "шпорах" растут сомнения в том, что Кейн подпишет новый контракт. Считается, что Харри рассматривает все варианты, включая отработку последних 12 месяцев в клубе, где он играл 10 лет и забил 274 гола.

Болельщики "Манчестер Юнайтед" распевали имя Кейна в четверг во время ничьей 2:2 со "шпорами", скандируя "увидимся в июне" в течение первого тайма. У "Юнайтед" есть интерес к Кейну, так как они надеются привлечь нападающего этим летом, хотя и понимают, что заключить сделку с Леви будет непросто. Они уже начали комплексную проверку того, что потребуется для подписания контракта с Кейном этим летом, действуя заранее, чтобы дать себе время пойти иным путем, если переговоры затянутся до дедлайна 31 августа.

Кейн поведал, что провел "честный разговор" с Леви о том, как возродить клубный сезон, а также подтвердил, что слышал, как болельщики "красных дьяволов" пели его имя в четверг вечером.

"Думаю, [для Леви] было важно понять, где в тот момент были мысли игроков", - сказал Кейн. "Это был честный разговор о том, где все находятся и что нам нужно попытаться сделать, чтобы дать нам наилучшие шансы завершить сезон хоть с чем-то".

"Мы все еще боремся за четвертое место, но если оно не будет четвертым, мы постараемся финишировать пятыми или шестыми - как можно выше".

"В этой лиге такая конкуренция, что вы легко можете оказаться на восьмом или девятом месте, если не будете осторожны. Так и было всегда - дайте нам лучший шанс, и я рад, что мы так отреагировали".

"Я слышал, что они [болельщики "Юнайтед"] говорили,  но я просто сосредоточен на нашей команде и стараюсь сильно финишировать".
Известный как жесткий переговорщик, Леви, как ожидается, максимизирует компенсацию за игрока, сопротивлявшись продаже его в "Манчестер Сити" два года назад, когда Кейн ясно дал понять, что хочет уйти во время интервью с Гари Невиллом. На тот момент у Кейна оставалось три года по контракту, и не было угрозы потерять его просто так.

Кейн и его товарищи по команде ждут, когда Леви назначит следующего постоянного менеджера клуба, что повлияет на будущее игроков. Есть дополнительный твист в том, что Маурисио Почеттино направляется в "Челси", что может породить слухи о том, чтобы бывший тренер снова поработал с Кейном, но эти два соперника редко ведут дела друг с другом.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 11:14 30.04.2023
    Уходя свободным агентом Кейн поднимет больше денег, чем, если бы просто продлит контракт.
    Однако.
    Кейн может уйти свободным агентом, а может, так же, вернуться свободным агентом. )))
  • Этот комментарий не опубликован.
    Savarona · 17:09 29.04.2023
    Главное чтобы Леви не решил, что ГТ без "многА трАфеев" отличная идея. Тогда и перспективам звиздец и Кейна точно не будет.
    Кейн, конечно, поступил, мягко говоря, странно, продлившись сразу на 6 лет. Такое можно было сделать в единственном случае - если не уверен в своих силах. Любое доп. продление игрока уровня Кейна это 100% улучшение всех личных условий. А он минимум 1 продление упустил.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 15:01 29.04.2023
    Нужно 80% состава продавать, и начинать с Кейна и Сона(на которых будет спрос) и уходить в перестройку, на 2-3 года и молится если повезет вместо лысого будет другой руководитель, не жадный на трансферы, топ тренер и толковая трансферная политика. Других вариантов попросту нет уже, с каждым годом при нынешних условиях без кардинальных перемен будет только хуже, и мечта увидеть клуб в шипе станет явью
    • Этот комментарий не опубликован.
      iTot · 15:27 29.04.2023
      бляя Вадим, с таким стадионом за охулиард как у ТХ в шип не берут
  • Этот комментарий не опубликован.
    s27 · 12:52 29.04.2023
    Если Кейн не уйдет этим летом, шпорам светит нерадостная перспектива провести весь сезон под дамокловым мечом возможности попытки ухода Харри уже в процессе сезона, а Харри - оказаться в положении известного датского принца "ту би о нот ту би", что вряд ли послужит на пользу настроениям в команде, концентрации на игре самого Кейна и, как конечный итог, игре в целом.

    Что касается МЮ, они не так давно уже, сдается, проводили эксперимент с привлечением напа топ-уровня, ни той, ни другой стороне радости означенное не принесло.
    • Этот комментарий не опубликован.
      iTot · 15:28 29.04.2023
      ван персик взял с ними кубок, вай не повезло?
      • Этот комментарий не опубликован.
        s27 · 17:49 29.04.2023
        Ключевое слово - "не так давно")
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 08:14 29.04.2023
    как обычно лысый еврей разведет Кейна как лошару своими промизами, и все на этом закончится
    • Этот комментарий не опубликован.
      Aleksandr-Annamed · 10:18 29.04.2023
      Кого разведет? У Кейна будет сезон на холостых и уйдет свободным агентом
      • Этот комментарий не опубликован.
        iTot · 10:26 29.04.2023
        гляди сча Нагеля подвезут на тренера и Кейн новый подмахнет, запасайся попкорном