Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Антонио Конте

Конте может получить £15 млн, если "шпоры" попадут в топ-4

Контракт Конте истекает в конце сезона, что означает, что итальянец получит почти 4 миллиона фунтов стерлингов, если "Тоттенхэм" уволит его во время международного перерыва. Но Telegraph пишет, что в контракте Конте есть пункт, который позволит ему остаться в команде еще на 12 месяцев, если клуб закончит сезон в четверке лучших в Премьер-лиге, что будет стоить еще £15 млн.

В статье по-прежнему говорится, что нам суждено рассстаться, и, по сути, так долго это происходит потому, что Леви и адвокаты пытаются убедиться, что если мы уволим Конте сейчас, но при этом попадем в топ-4, он не будет претендовать на 15 млн фунтов.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Savarona · 09:57 24.03.2023
    Неожиданно. Бавария уволила Нагельсмана и назначила Тухеля, который якобы вел переговоры с ТХ. Теперь никто не мешает ТХ взять Нагельсмана вместо Конте. И это был бы очень интересный вариант. Н. прямо в топе самых перспективных молодых тренеров (по-моему чуть ли не №1 в рейтинге). В ТХ получил бы материал и время все спокойно выстроить.

    В очередной раз авторитетный инсайдер Романо оказался на высоте - единственный кто сообщил о переменах в Баварии, когда еще этой информации и в помине не было.

    Пишут что Бавария будет выплачивать Н. зарплату пока он не найдет новую работу. А зарплаты порядка 8 млн евро. Т.е. это более чем в 2 раза меньше чем у Конте.

    Почему был уволен Н., спрашивают ниже - а вот потому, что Бавария отстает от Боруссии на 1 очко за 9 туров до конца чемпионата. Это официальная версия. На самом деле - им уже давно руководство было недовольно и в основном не по причине спортивных результатов. (одевается не так и пр.)
    • Этот комментарий не опубликован.
      artur_rp · 10:03 24.03.2023
      Обычно, когда менеджеров увольняют, они редко сразу же берут другую работу. Кроме того, некоторые соглашения при увольнении не позволяют им это сделать.
      • Этот комментарий не опубликован.
        Ka3ak · 13:10 24.03.2023
        А че такой топ тренер, один из лучших и перспективных был уволен ?)) Интересуюсь без иронии, за Германией не слежу.
        Думаю, если он и согласиться, то однозначно после окончания сезона
        • Этот комментарий не опубликован.
          tem · 14:01 24.03.2023
          Ну если верить слухам, у него были плохие отношения с некоторыми важными игроками и руководством. Вот и решили в ящик не откладывать из за того, что могли Тухеля упустить.
          Не вижу причин, почему ему сейчас новую работу не взять, наоборот, до трансферного окна будет время, чтобы с составом разобраться и от этого планы строить
          • Этот комментарий не опубликован.
            iTot · 22:29 24.03.2023
            важный игрок это типа лыжник Нойер , а руковод это турок 😁
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 22:42 23.03.2023
    Этому клубу нужно очищение чемпионшипом, никакие еврокубки не надо, а того от зрелища наблюдать их футбол еще вырвет на трибуне. Держим кулаки за шип в следующем сезоне!!
    • Этот комментарий не опубликован.
      artur_rp · 10:01 24.03.2023
      Казанский Рубин сейчас обкатывает эту схему
    • Этот комментарий не опубликован.
      iTot · 22:26 24.03.2023
      бро, ну не херачь ерунду. какой чемпионшип🤦
  • Этот комментарий не опубликован.
    Savarona · 22:42 23.03.2023
    Тогда получается что контракт составлен таким образом, что если ТХ входит в 4-ку, то Конте имеет полное право еще на один год и если, предположим, клуб решает его все же уволить летом, при том что сам Конте не изъявляет желание уйти, то обязан платить Конте еще за полный год. Действительно, есть о чем сейчас консультироваться с юристами. Фактически Конте провоцирует ситуацию и добивается увольнения, чтобы получить нехилую компенсацию. Сейчас ситуация в его пользу - клуб занимает как раз 4-е место и он провел 28 матчей. Значит имеет все основания считать, что итоговая зона ЛЧ может быть его заслугой. По-моему, он и после увольнения из Челси судился с клубом по поводу компенсации.
    В целом ситуация полтора года назад была такова, что такие пункты контракта в пользу Конте не выглядели чем-то странным.
    • Этот комментарий не опубликован.
      Izerman · 13:33 24.03.2023
      Имеет право, но продление контракта всё равно НЕ автоматическое. Так что тут судись-не судись - получишь кукиш от Леви. Но он хочет сохранить лицо Антонио Конте, чтоб дальнейшие трудоустройства были для него без проблем.
      • Этот комментарий не опубликован.
        Savarona · 13:55 24.03.2023
        Какое лицо? Пока это проблема Леви. А Конте выглядит человеком сказавшим правду и вскрывшим многолетние проблемы в клубе. Неудача в ТХ никак дополнительно его карьере не повредит.