Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

The Telegraph: "Тоттенхэм" расстанется с Конте на этой неделе

Жизнь быстро летит нам навстречу. Всего через два дня спустя ничьи 3:3 "Тоттенхэма" и занимающего последнее место "Саутгемптона", матча, который стал известен больше тем, что произошло потом, нежели тем, что произошло на поле, Антонио Конте, скорее всего, очень скоро потеряет работу. Как сейчас передает Мэтт Лоу, эксклюзивно для Telegraph, "Тоттенхэм", как ожидается, расстанется с переменчивым итальянцем в конце этой недели.

Хотя можно спокойно сказать, что никто не взволнован этим конкретным развитием событий более, чем сам Мэтт Лоу, это также абсолютно никого не удивит. Это не официально - это не будет официально, пока мы не увидим фотографию углового флага и объявление клуба в Твиттере, но, согласно Лоу, пути разойдутся где-то на этой неделе, а Райан Мэйсон во второй раз за свою короткую тренерскую карьеру возьмет на себя обязанности главного тренера.

Было много сообщений о том, что большинство нынешних игроков "шпор" пришли в ярость из-за эмоциональной критики Конте в адрес команды и клуба после ничьи - Конте назвал своих игроков "эгоистичными", заявив, что им не хватает желания и менталитета, и задался вопросом, почему "шпоры" ничего не выиграли за двадцать лет под управлением Даниэля Леви. После он попытался в этой части сдать назад, но уже слишком поздно.

Этот момент всегда приближался, и мы будем ждать официального заявления, которое может произойти в любой момент, но это действительно похоже на поворот, в который собирается свернуть Даниэль Леви. Это также соответствовало бы шаблону - Леви редко портил отношения с менеджером до такой степени, чтобы не выпроводить последнего. Если это произойдет, "шпоры" теперь столкнутся с пугающей перспективой попасть в четверку лучших под руководством Мэйсона и, вероятно, без значительной части нынешнего персонала итальянца.

Держитесь, парни, и ждите официального сообщения.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Savarona · 09:37 21.03.2023
    Помню как я был чуть ли не единственным, кто с самого начала критиковал и называл ошибкой назначение Конте в ТХ. А уж сколько пришлось выслушать оскорбления от поклонников итальянского мачо, такого благоразумного и воспитанного. Теперь, конечно, все они переобулись и находятся в первых рядах гонителей "итальянского афериста" с бухгалтерским менталитетом.
    Конте был бы вполне себе неплохим ГТ для ТХ если бы не одно обстоятельство - он с самого начала не собирался здесь долго задерживаться и что-то там строить. Он просто хотел пересидеть чуток, срубить деньжат и при удаче что-то небольшое выиграть, чтобы потом продать себя подороже. Конте всегда добивался чего-то только при условии наличия самого сильного состава в лиге. Так было в Ювентусе, Интере и Челси. Было ясно что ТХ не в состоянии обеспечить Конте супер-дорогие трансферы, хотя в итоге и потратился солидно. Даже при отличных составах нигде Конте не задерживался надолго и уходил скандально и конфликтно (по крайней мере из Челси и Интера). Дополнительный нюанс - ТХ при Конте вообще не использовал молодых игроков, что делали (особенно после ЧМ) практически все топ клубы, выпуская на поле будущих надежд и потенциальных звезд. Конте просто это было не надо - зачем, если ты тут временно?
    Так что дело вовсе не в тренере Конте, а в изначально неправильном выборе Леви.
    В настоящее время состав ТХ неплох, еще ряд игроков находятся в арендах. Нужен тот, кто разберется с составом и начнет строить команду на перспективу. А вот за что Конте можно сказать спасибо - за то, что смог настоять и избавиться от явного баланса, считавшегося при этом неприкосновенным - тапа Алли и пр.

    ЗЫ. Очень интересно, кто польстится на Конте в его сегодняшнем виде. Летом сладкие вакансии наверняка появятся. Вот только большим клубам крайне важен успех в ЛЧ, а вот в ней как раз Конте и демонстрирует полную беспомощность и стабильное лузерство. Говорили про Ювентус, но там Аллегри расцвел и увольнять его практически не за что. Впрочем, владельцы клубов часто чудят по полной и у Конте наверняка где-то появятся шансы.
    • Этот комментарий не опубликован.
      Aleksandr-Annamed · 19:17 21.03.2023
      Ошибка это enic
  • Этот комментарий не опубликован.
    tem · 08:41 21.03.2023
    In Mason we trust✊
  • Этот комментарий не опубликован.
    Mihalyth · 08:40 21.03.2023
    Была без радости любовь, разлука будет без печали.
    • Этот комментарий не опубликован.
      iTot · 08:53 21.03.2023
      Пускай толпа клеймит презреньем
      Наш неразгаданный союз
      • Этот комментарий не опубликован.
        artur_rp · 09:22 21.03.2023
        "Да когда ж сьебешься вон ты?",
        Закричали фаны Конте
        • Этот комментарий не опубликован.
          Savarona · 19:05 21.03.2023
          Не съебусь я никуда,
          Это слухи, ерунда.
          Фаны могут спать спокойно.
          Но а вдруг решу съебаться -
          Вам счастливо оставаться!