Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Ришарлисон

Ришарлисон: Сезон дерьмовый, Конте достал уже, Я хочу играть

После поражения "Тоттенхэм Хотспур" в Лиге Чемпионов от "Милана" на домашней арене есть много сердитых людей, и, возможно, никто не может быть более рассерженным, чем Ришарлисон. Бывший нападающий "Эвертона", перешедший к нам за 60 миллионов фунтов стерлингов снова сидел на скамейке запасных по решению Антонио Конте и появился лишь в конце матча.

После этого Риш дал интервью бразильским СМИ... и, скажем так, он не сдержался. Ришарлисон сказал несколько резких слов в адрес своего менеджера, и, судя по всему, с него хватит.

- Ришарлисон, я представляю, как вы расстроены.

- (Смеется) Конечно, мы выбыли из крупнейшего клубного соревнования, но мы не можем так играть, нуждаясь в голе, мы должны выдвигать людей вперед, особенно во втором тайме. Сейчас не о чем говорить, мы не можем распределять вину, сейчас мы должны сосредоточиться на премьер-лиге, завтра рано утром мы тренируемся и следующий матч - "Ноттингем Форест".

- Я уверен, что вы хотели бы выйти на поле раньше, вы не так часто выходили в старте...

- Я играл хорошо, я был в хорошей форме, у меня были две победы против "Астона" и "Челси", и вдруг [Конте] усадил меня на скамейку запасных. Против "Вулвз" он выпустил меня на 5 минут, я спросил, почему, и мне ничего не сказали. Вчера он попросил меня пройти тест на тренировочной базе, сказал, что если я хорошо себя проявлю, то буду играть, а когда наступил матч, он усадил меня на скамейку запасных. Такие вещи не поддаются пониманию.

- Он не поговорил с вами, не объяснил, почему?

- Он ничего не объяснил. Посмотрим, что он скажет завтра. У нас здесь нет idiotas😡🐧(я не понял, что-то на португальском), я профессионал, я работаю каждый день и хочу играть. Мне нужно больше минут. Если сезон идет, извините за слово, merda🤬 (снова непереводимый португальский эвфемизм), почему я не получаю минут? У меня небольшая травма, но когда я выхожу на поле, я отдаю свою жизнь. Я провел две хорошие игры, особенно против "Челси", где я отыграл все 90 минут и выиграл матч. Тут нечего обсуждать, я должен был играть, и теперь мне не нужно сидеть здесь и плакать.

- И в завершение, как вы настроились на конец сезона? Вы сказали, что пока он был разочаровывающим.

- Осталось около 20 матчей, почти 20, не знаю, 18 (интервьюер: 13). Тринадцать, да? Сосредоточиться на этих матчах, забить как можно больше голов, потому что клуб заплатил за меня много, и пока что я не оправдал надежд на поле. Конечно, травмы немного отбросили меня назад, мне тоже нужно было играть больше минут, но сейчас я еду домой, отдыхать, завтра у нас ранняя тренировка, и посмотрим, поставят ли меня в стартовые одиннадцать на следующий матч.

Как вам такое интервью? Ахаха

Знаете, я простой деревенский обозреватель "шпор", и я также склонен быть немного расстроенным Конте в данный момент, но в этом конкретном случае я полностью на стороне Ришарлисона. Я понимаю, почему он расстроен! Он был крупной трансферной единицей, получил травму, восстановился, провел отличный чемпионат мира с Бразилией, снова получил травму, и теперь, когда он наконец-то здоров, он не может получить ничего, кроме пяти минут впереди, там где газон уже пахнет потными кроссовками Сон Хын-Мина, которого я люблю чрезвычайно, но который был практически бесполезен в течение нескольких месяцев. И похоже, что тренер не может объяснить, почему Ришарлисон не получает игрового времени.

Я признаю, что Риш не поразил мир в те ограниченные минуты, которые он получил, но очень трудно набрать хорошую форму, когда ты не можешь провести серию игр. Это просто очень расстраивает, а этот матч был просто дерьмовым, и "Шпоры" теперь вылетели из Лиги чемпионов. Я готов поспорить, что все игроки уже знают, что Конте вряд ли будет главным в следующем сезоне, и то, что менеджер не вознаграждает тебя за твою работу, должно быть тяжелой пилюлей, которую нужно проглотить.

Думаю, в какой-то степени приятно осознавать, что игроки чувствуют себя так же плохо из-за этого периода, как и болельщики.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Savarona · 22:40 11.03.2023
    To tem.
    За Холанда заплатили 60-75 млн (нет точных данных, но сумма была прописана в контракте Холанда, Дортмунду некуда было деваться), 50 млн заплатили агентам, 125 млн (чистыми, 22 млн евро в пересчете в год ) стоит контракт на 5 лет, вкл. и бонус при переходе. Без зарплаты сам переход оценивается примерно в 125 млн.
    Не так много клубов, которые могут инвестировать в одного игрока 250 млн (и это еще без учета налогов).
    Если верить некоторым источникам, то в контракте Холанда с Сити через 2 года опять появится фиксированная сумма выкупа, но уже конечно не 60-75 млн., а что-то порядка 150.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Mihalyth · 17:01 11.03.2023
    На мой взгляд, на сегодняшний день Ришарлисон это что-то вроде игроцкого Конте - такое же цветастое оперение, такой же пышный хвост. А толку никакого. Если бы он не стоил нам 60 млн, не был форвардом сборной Бразилии с приличной статистикой и красивым голом на ЧМ (хотя в целом там совсем не блистал), а фамилия его была не Ришарлисон, а, скажем, Янссен или Бергвейн, то абсолютно при той же игре и тех же результатах, не сомневаюсь, его гнобили бы тут и в хвост, и в гриву.
    А сейчас зачастую отношение, у многих, скорее, сочувственное: мол, ну да, весь сезон никак не заиграет, ну да - ни одного гола в АПЛ, но все равно раньше или позже раскроется.
    Думаю, тут дело в том, что часть болельщиков любит западать на блескучие вывески с гирляндами - всякую футбольно-медийную «голливудчину» и, пока гром не грянет, предпочтёт расписные хвосты реальной оценке ситуации. Так ещё до сих пор и по той же причине отдельные товарищи «верят в Конте». И с этим сложно что-то поделать. Да я и не собираюсь.
    Хотя тоже где-то надеюсь: должен же этот Риш когда-нибудь заиграть! Так же как верил в того же Янссена, на минутку, лучшего на тот момент бомбардира чемпионата Голландии. Который сейчас, после Мексики пылит аж за сам Антверпен. А ему и тридцатника ещё нет.
    И да, ещё: Холланда в МС тоже купили за 60 млн. И заиграл он почему-то сразу. И как!
    • Этот комментарий не опубликован.
      tem · 17:48 11.03.2023
      И как же Сити так смогли уломать Дортмунд на продажу оцениваемого в 120+млн игрока за 60? (сарказм, просто эти сравнения всех дорогих покупок с Холландом не выдерживают никакой критики). Это как через 1.5 года сравнивать, что МЮ бесплатно подписал Кейна, а другие выкинули 100 млн на Осимхена, во дураки
  • Этот комментарий не опубликован.
    s27 · 10:58 11.03.2023
    о том, в чем он не прав.

    1. он укусил руку, которая его кормит - или в перспективе способна кормить, горячие романские парни вряд ли такое прощают ("его сезон был не очень хорошим. Но его сезон еще не закончился" - а не скрыта ли здесь угроза?), впрочем, Конте профессионал.
    2. он поставил себя выше других игроков, выступающих на сходной позиции - не только Сона (преданный его друг), но и Лукаса (еще один друг), и Кулу, и хаджибея, причем мотивировал это высокой стоимостью.
    3. он вытащил на всеобщее обозрение грязное белье - не ясно, клубное ли или собственное - общественность обычно слабо разбирается, даже вот и автору сих строк неясно, но слухи о внутреннем бардаке уже поползли. он не только не чужд пижонства в стиле Деле, у него язык, как у Роуза.
    4. он продемонстрировал собственный эгоизм - см. ниже(кстати, не исключено, он пришел в тх исключительно ради лч, если тх не войдет в топ-4, первым, кто постарается сменить место прописки летом, будет вовсе не Кейн. впрочем, автор может ошибаться)
    5. пока хватит

    все выше перечисленное совсем не отрицает технические навыки и право на минуты
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 10:21 11.03.2023
    Главный тренер «Тоттенхэма» Антонио Конте отреагировал на слова нападающего команды Ришарлисона. 25-летний бразилец в недавнем интервью, среди прочего, заявил следующее: «Этот сезон — просто дерьмо, я не играю. Не понимаю, почему Конте оставляет меня на скамейке».

    «Он прав. Он хорошо начал с нами, потом получил травму, отправился на чемпионат мира и получил еще одну серьезную травму. Он забил за нас ноль голов [в Премьер-лиге], только два гола в Лиге чемпионов, и этот парень был очень честен, говоря, что его сезон был не очень хорошим. Но его сезон еще не закончился. Если он будет достоин играть, я дам ему такую возможность.

    Думаю, парень понял, что совершил ошибку, потому что, когда вы говорите «я, я, я», а не «мы», то это означает, что вы думаете только о себе, что вы эгоистичны. Я повторяю своим игрокам, если мы хотим построить что-то важное, бороться за что-то важное, бороться за то, чтобы быть конкурентоспособными и выиграть трофей, мы должны говорить «мы». Если мы говорим «я, я, я», мы думаем только о себе. Парень все понял и извинился, что хорошо», — цитирует Конте BBC.
  • Этот комментарий не опубликован.
    tem · 09:25 10.03.2023
    Он действительно пока не оправдывает ожидания, но кто их оправдывает, может быть Сон? все правильно говорит. даже если он не поучаствовал в голах против ВХ (2-0) или Челси (2-0), то хотя бы выглядел как часть командного механизма и боролся за каждый мяч. Следующие 3 матча его опять усадили на скамейку и команда с Соном постоянно передерживающим и теряющим мяч забили ровно 0 голов, тем самым вылетев из всех турниров.
    • Этот комментарий не опубликован.
      s27 · 00:04 11.03.2023
      "следующим" матчем был матч с Шеффилдом, где бразилец стартовал вместе с Соном, так что "вылетали" они вместе, о самом первом вылете см. ниже - Сон там был вообще не при делах.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 00:57 10.03.2023
    Нет чесно, купили какого-то иплана за 60 лямов который не умеет по воротам бить,вот с такими трансферами они действительно думали делать перестройку? Кусок гавна бразильского который НИХУЯ вобще не показал за сезон, да нафиг нужны таки днища как этот чмошник??
  • Этот комментарий не опубликован.
    NickolaTheGreat · 00:08 10.03.2023
    И в чём он не прав?
  • Этот комментарий не опубликован.
    Savarona · 21:14 09.03.2023
    Игрока стоимостью в 60 млн, основного сб. Бразилии брали "под Кейна"? Что за ерунда. Его брали чтобы усилить атаку и ему элементарно можно найти место на поле вместе с Кейном. Ну или давать достаточно времени в матчах, в т.ч. когда у Кейна или Сона игра не идет (вот как вчера, например). Ну а если был нужен всего лишь дублер Кейна для редкого выхода на поле, то помнится для этого брали какого-то Венисиуса в аренду.
    Раз пошли такие разговоры в команде, то Конте действительно пора на выход.
    • Этот комментарий не опубликован.
      s27 · 21:30 09.03.2023
      ну так в кубке ФА вроде дали. да и первый кубок был потерян при его участии (Сон тогда никому не мешал)
    • Этот комментарий не опубликован.
      s27 · 21:36 09.03.2023
      п.с. если что, автор сих строк ничего в целом против игрока не имеет и всякий раз надеется на него, как только тот появляется на поле. пока зря.
  • Этот комментарий не опубликован.
    s27 · 20:50 09.03.2023
    1. э. сдается, его брали под Кейна?
    2. э. сдается, его и брали на замену? "он может перевернуть игру!" - помнится, они говорили, а переворачивать можно только то, что уже некоторое время идет
    3. э. челу даже не интересно, сколько у него игр впереди?
    4. что значит "бесполезен несколько месяцев"? 9 голов, 3 ассиста, минимум 5 незадокументированных акций: 1 автогол, 1 рикошет, 3 ассиста ассиста (угловые) - сантиметр влево-вправо и был бы полноценный гол/ассист.
    5. о том, что можно сделать за 15 минут, уже говорилось
    6. пока хватит.
    • Этот комментарий не опубликован.
      s27 · 21:16 09.03.2023
      и, да: чел не чужд пижонства в стиле Деле - как минимум, один из предшестенников Конте за некоторые его штуки не только посадил бы игрока на скамью - поселил бы его там, Конте еще либерален
Последние комментарии
Онлайн