Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Леви и ошибочные крупные трансферы: мнение со стороны

На прошлой неделе Даниэль Леви озвучил в своем ответе трасту болельщиков "шпор" (THST), а также в опубликованном заявлении, что "шпоры" пару лет назад совершили большие ошибки в дорогих трансферах и что проблемой был процесс, но они научились на этих ошибках и теперь эта проблема решена.

Но мы думаем, что он ошибается по всем пунктам.

Со стороны Леви странно говорить, что проблема решена, когда клуб потратил два месяца на погоню за Джедом Спенсом для менеджера, который явно не был заинтересован в нем. Менеджеры, которых назначают "шпоры", и их трансферная философия все еще кажутся совершенно противоположными.

Акцент на расходах на самом деле служит Леви прикрытием для его более серьезного провала - отсутствия целостной стратегии, связывающей тренера, скаутинг, рекрутинг и развития в долгосрочной перспективе.

Независимо от того, какова была цель и насколько плохо у них в итоге все сложилось, Ндомбеле и Ло Сельсо были отличными талантами на момент покупки. На наш взгляд, они потерпели неудачу прежде всего потому, что их привели играть к определенному тренеру, чья система уже находилась в свободном падении из-за отсутствия инвестиций в течение предыдущих 18 месяцев.

Эта ошибка была значительно усилена тем, что Леви решил нанять совершенно другого тренера с совершенно другим стилем футбола. 

Когда Ндомбеле только приехал, Почеттино удивил болельщиков, сказав, что ему нужен целый год для работы с ним, чтобы он достиг своего максимума. В то время как Ло Сельсо пришел с опцией выкупа, которую решили активировать после его первого сезона - к большой поддержке среди большинства болельщиков "шпор" в то время.

Далее Леви отошел от своей роли в непосредственном управлении трансферами и нанял директора по футболу.

Хорошо. Это было абсолютно необходимо - но мы еще не знаем, насколько он хорош и насколько обоснован его процесс.

А пока что, те же самые проблемы долгосрочного планирования продолжают проявляться у различных типов тренеров, которых нанимал клуб, с которыми был связан, и в нынешних крупных инвестициях в тренера, который вполне может уйти уже летом.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Mihalyth · 08:57 15.02.2023
    Это что было? Презент юзерам вместо обзора матча ЛЧ? Что за «мнение со стороны»? Редакционная статья, перевод или частное мнение? Если последнее, так ведь для мнений есть комментарии.
    А «мы думаем», на «наш взгляд» и «мы не знаем» - это кто? Тайная ложа йидо-масонов?
    Как бы там ни было, со своей стороны «мы думаем», что сводить всё функционирование футбольного клуба к «вопросу трансферов» - очевидное упрощение. Как-то уж очень «по-вадимовски».
    • Этот комментарий не опубликован.
      Aleksandr-Annamed · 12:50 16.02.2023
      Задонать на развитие сайта, старина.