Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Фабио Паратичи

🚨 Фабио Паратичи получил дисквалификацию на 2,5 года

Итальянский магистрат, ведущий расследование в отношении "Ювентуса" за ряд финансовых преступлений, связанных с подделкой бухгалтерских книг и намеренно искаженными балансовыми отчетами, постановил, что у "Старой синьоры" должно быть вычтено 15 очков из общего количества очков в таблице Серии А.

Кроме того, многие из ее бывших руководителей, включая бывшего президента Андреа Аньелли и бывшего директора по футболу (и нынешнего директора "Тоттенхэма") Фабио Паратичи, были подвергнуты значительным дисквалификациям. Паратичи получил самое суровое наказание в виде дисквалификации на 2,5 года.

Но самым большим вопросом сразу после вынесения решения было - отстранение от чего? Итальянский футбол? Европейский футбол? От всего футбола? Поначалу поступали противоречивые сообщения, но, хотя ситуация остается туманной, похоже, что на данный момент дисквалификация Паратичи распространяется только на футбол в Италии. Однако прокурор пытается добиться того, чтобы дисквалификация распространялась и на Англию, что повлияет на работу Паратичи в качестве управляющего директора "Тоттенхэма" по футболу.

Отстранение Фабио Паратичи не действует в Англии с сегодняшнего дня, как говорится в официальном заявлении: "временный запрет на 30 месяцев на ведение деятельности в FIGC, с просьбой о продлении в УЕФА и
ФИФА".

- Франческо Порцио (@fraporzio95) 20 января 2023 г.
Также неясно, когда будет принято решение о влиянии этого постановления на Англию, и, очевидно, будет подана апелляция, так что решение этого вопроса может занять много времени.

Но отдельно от вопроса "Может ли Паратичи быть отстранен от работы в Англии" стоит другой - должен ли "Тоттенхэм" оставить его в команде? Он фактически был осужден за финансовые преступления во время работы в футбольном клубе в Италии, и не так уж сложно предположить, что эти преступления должны негативно повлиять на его работу в Великобритании. "Шпоры", безусловно, будут иметь полное право уволить его, если посчитают, что его действия в Италии негативно отражаются на клубе.

Важно отметить, что вопрос "Может ли Паратичи быть отстранен от работы в Англии" отличается от вопроса "Должен ли Паратичи быть уволен за то, что он сделал в Италии".

На момент публикации этой статьи мы ничего не слышали от "Тоттенхэма" относительно Паратичи или их реакции на сегодняшнее решение суда в Италии. На данный момент все идет как обычно. Если "шпоры" все же решат принять меры против Паратичи, то, скорее всего, либо заместитель Паратичи Гретар Стейнссон, либо Даниэль Леви возьмут под контроль переговоры "Тоттенхэма" в оставшееся до январского трансферного окна время.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 17:36 21.01.2023
    Если "шпоры" все же решат принять меры против Паратичи, то, скорее всего, либо заместитель Паратичи Гретар Стейнссон, либо Даниэль Леви возьмут под контроль переговоры "Тоттенхэма" в оставшееся до январского трансферного окна время.
    Паратичи привел в клуб.
    Кулусевски, Бетанкура, Ромеро, к которым не может быть претензий.
    Ришалисона. Который на следующий сезон будет основным нападающим шпор, заняв место Кейна.

    Перспективный Сарр. Биссума, которого, надеюсь, спихнут в Челси. Неоднозначные по последнему матчу Перишич и Лангле.

    Совершенно никакущий Хиль, неизвестный Спенс и далекий Удоджи (не плохо пылит в Удинезе).

    Как бы не плохо по приобретениям. 50% + неплохих игроков.

    Но не продал, сука, никого. А именно такая была к нему претензия в Ювентусе. Не умеет продавать, на.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 17:14 21.01.2023
    Да Леви и сам, по ходу, ещё тот аферист.
    • Этот комментарий не опубликован.
      sagnat · 17:29 21.01.2023
      Он просто барыга
      • Этот комментарий не опубликован.
        Вопрос · 17:39 21.01.2023
        Именно. Он тупо финансист.
        Шпоры, на сегодня, находятся на 9-м месте в мире по выручке (по доходам)
        • Этот комментарий не опубликован.
          Mihalyth · 19:16 21.01.2023
          И что? Намёк на то, что Леви с Льюисом работают на карман?
          Когда дело касается бухгалтерии лучше слов говорят цифры.
          Кроме доходов есть ещё и расходы.
          Так вот, по затратам за три последних сезона мы занимаем ни много, ни мало 7-е место в мире и 5-е в АПЛ.
          Вот таблица трансферных доходов и расходов клубов Европы и АПЛ за 2019-2022 гг.:

          https://www.transfermarkt.world/transfers/einnahmenausgaben/statistik/plus/0?ids=a&sa=&saison_id=2019&saison_id_bis=2022&land_id=&nat=&kontinent_id=&pos=&altersklasse=&w_s=&leihe=&intern=0&plus=0

          Как видим, 400 млн минуса у нас в балансе - особо дивидендов себе не понавыписываешь.
          На первом месте по тратам с большим отрывом Челси. Который известно где сейчас в таблице АПЛ. А, скажем, Ливерпуль на 23(!) месте. Это к вопросу о взаимосвязи затрат и результатов.
          За это время, помимо прочих, мы покупали за 60 млн Ндомбеле и Ришарлисона, за 50 - Ромеро. То есть, только на трёх игроков было потрачено 170 млн!
          Понимаю, что «жадность Леви» уже что-то вроде мема, который по стадному принципу мусолят все кому не лень. Включая некоторых полуграмотных тв-комментаторов и журналюшек. Я не великий поклонник председателя, особенно в ракурсе приглашения последних тренеров. Но и причитать по привычке из года в год про его «жадность» в духе какого-нибудь Вадима, который ни ухом, ни рылом не в теме, тоже, считаю, не комильфо.
          А ведь недавно был ещё и стадион за два миллиарда.
          • Этот комментарий не опубликован.
            Вопрос · 06:36 22.01.2023
            Тоттенхэм был куплен в 2001 году за 70 млн.фунтов. Сегодня его могут продать за 3 млрд. И не просто по уровню капитализации, включающей в себя мыльные пузыри (качественных игроков и достижений клуба), а самое главное включая инфраструктуру, которая считается одной из лучших в мире и стадион, который так же считается одним из лучших в мире.
            Т.е. из спортивной составляющей и финансовой, вторая у руководителей клуба на первом месте.

            Другой подход, к строительству клуба.
            За абсолютно то же время, Челси, не прибавив ни грамма в создании инфраструктуры, так и не начав строительства обещанного стадиона преуспел в спортивной составляющей. За то же самое время, с 2001 года, Челси выиграл более 2-х десятков титулов. Причем клуб по уровню капитализации в итоге равен ТТХ, хотя вся его капитализация состоит в основном из мыльных пузырей (кубков, медалек т.е. достижений, и качественных игроков), имея самый маленький стадион из команд ТОП уровня.

            Вот, собственно я о чем говорю, называя Леви финансистом.

            То, что были расходы на Конте в последний год,, и наверное, понесены убытки, ни о чем не говорит. Это всего лишь 1 год из 22-х, которым руководят Леви и Льюис.
            А если вспомнить еще один год, когда Леви зажал денег на трансферы для Почеттино, в тот год, когда клуб пробился в финал ЛЧ и не было потрачено ни пенса совершенно по не понятным причинам для поддержки команды? Как, собственно и все 22 года, когда не покупалось игроков с именами почти вообще или недостаточно. Тот лигочемпионский год и доходы полученные в том году, как раз покрывают траты на Конте, да еще и останется Леви в плюсе.

            Что происходит с клубом сейчас.
            Как я понимаю, все дела по строительству стадиона и инфраструктуры закончены.
            Достигнута компанией цель, дальше которой двигаться большого смысла нет. Сейчас можно получить сливки - продать клуб или двигаться дальше увеличивая капитализацию. И видимо сейчас Леви обращает свой взор на спортивную составляющую. Рост дальнейшей капитализации может быть достигнута только при помощи спортивной составляющей. Отсюда и траты на игроков.
            • Этот комментарий не опубликован.
              Mihalyth · 10:06 22.01.2023
              Тут всё зависит от точки зрения. Можно истёкшие 20 лет и нынешние трансферные вложения рассматривать тупо как коммерческий «рост капитализации». Как будто 60-летний Леви (который, между прочим, с малолетства страстный болельщик ТТХ) и 85-летний Льюис эту «капитализацию» себе в гроб положат. А можно - как небывалое в истории Тоттенхэма «развитие клуба».
              Поскольку известно, что твой основной рабочий инструмент - обличительный пафос при фактическом неумении радоваться нашим локальным и глобальным достижениям, то можно было бы даже мне не отвечать. Поскольку в данном случае «точка зрения» в принципе заведомо была известна.
            • Этот комментарий не опубликован.
              Savarona · 12:18 22.01.2023
              У меня лично особых претензий к Леви нет. Ну не может он тратить на уровне Сити, МЮ или Челси. Так что такого? МЮ не преуспел, а Челси временами выигрывал за счет качественной работы менеджмента, а потом проваливался, не демонстрируя стабильности (но да, при Абрамовиче со спортивной составляющей все было ок, так он и деньги не экономил и ставил рекорды, в т.ч. на компенсации уволенным ГТ). Сити преуспел вовремя пригласив Пепа, так он такой один. Состав ТХ стоит порядка 700 млн, а есть в АПЛ 2 клуба чей состав составляет 1 + млрд. В любой другой лиге ТХ был бы основным претендентов на трофеи.
              Вот что Леви можно предъявить - не умеет он вовремя избавляться от дорогих игроков для пополнения средств и обновления состава (что успешно делает тот же Ливерпуль). Поэтому за 10 лет дорого (50+ млн) продали лишь Уолкера и Бейла. А вот с, например, с Эриксеном и Алли тянули и в итоге выручили за Э. 28 млн, а за А. вообще ноль, при том что оба оценивались по 100 млн на пике.
              Леви предпочитает купить 5 игроков по 10 млн, чем одного за 50. В этом есть смысл, так как такой подход уменьшает риски. При этом у руля должен находиться человек способный развивать игроков и повышать их капитализацию (последний пример Арсенала, где несколько игроков купленные за копейки стали дорогими звездами).
              Так что не все так плохо. Летом скорее всего не будет Конте и Кейна и будет шанс пригласить того, кто будет работать на перспективу (условный "Артета"). А вот кто это будет и где его найти - вопрос не ко мне.
              • Этот комментарий не опубликован.
                Вопрос · 16:31 22.01.2023
                Про лето.
                Я так думаю, что Леви находится в некоей прострации. И уже не один год. У него вошло в привычку подбирать ГТ за Челси. Последние, по памяти АБВ, Моура, Конте. Да и бог с ними. Пусть действовал бы в этом направлении. Но как попал в главные тренеры Нуну, победивший в тяжбе за тренерство Фонсеку и Гаттузо. Причем вся троица очень подозрительные парни были и изначально и остаются ими до сих пор.
                Так вот, после Конте, ожидаю я какого ни будь Хайзенхютля, потому как какой нибудь Гвардиола никакого Артету нам не порекомендует, а в возвращение Почеттино я не верю.
                • Этот комментарий не опубликован.
                  Obdob · 22:07 22.01.2023
                  Да Бог с ними, с Фонсекой и Гаттузо. Выбирая между Тен Хагом и Нуну, Леви остановился на последнем. Это еще один аргумент за то, что он абсолютно далекий от футбола человек.
          • Этот комментарий не опубликован.
            sagnat · 10:10 22.01.2023
            То что Леви хороший финансист я думаю не отрицает никто. Наверняка он ещё отличный семьянин , жертвует на восстановление джунглей Амазонки и переводит старушек через дорогу. Но на данном конкретном этапе ФК ТХ , после многих лет прогресса , в спортивном плане находится в жопе в первую очередь по вине данного господина. Мне как болельщику абсолютно похуй , что на нашем новом стадионе пиво разливается через дно в стакане и несколько различных полей может сменять друг друга за считанные часы. Я хочу наслаждаться победами любимого клуба , а не красотами нового стадиона. Лично мне отлично видно , что данное руководство ТХ не знает , как привести клуб к победам. Поэтому пошли они оба на хуй. Пусть зарабатывают себе бабло в другом месте. Могут открыть себе мастерскую по восстановлению использованных презервативов например.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ruslan · 12:17 21.01.2023
    Убирать из клуба этого афериста.
    • Этот комментарий не опубликован.
      Obdob · 16:49 21.01.2023
      Зачем? Спортдир, которому запрещено покупать игроков 2,5 года - идеальный работник для Леви.
Онлайн