Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Конец пути для Лукаса Моуры в Северном Лондоне

Этот сезон станет последним в "Тоттенхэм Хотспур" для Лукаса Моуры. По словам Майка Макграта из Daily Telegraph, контракт бразильского нападающего истекает в конце сезона, и клуб решил не активировать пункт о продлении на еще один год. Он покинет клуб этим летом на правах свободного агента и может подписать контракт с любым клубом, который пожелает.

Это в действительности не должно быть сюрпризом. Сам Лукас в течение нескольких месяцев готовил почву для своего ухода, заявив в прошлом месяце, что, хотя он счастлив в "шпорах", он оценивает все варианты. В последние недели появились сообщения о том, что он рассматривает возможность возвращения в свой первый клуб, бразильский "Сан-Паулу" из первого дивизиона, но переход в январе маловероятен.

Самой большой проблемой для Лукаса в этом сезоне была его неспособность оставаться здоровым. Он столкнулся с серией травм и не сыграл ни минуты после короткого камео против "Лидса" перед чемпионатом мира. Антонио Конте, кажется, нравятся он и его опыт, но ясно, что в 30 лет он вряд ли будет чем-то большим в будущем, чем просто ролевым игроком "шпор". Нет клуба, который заплатит за него настоящие деньги, поэтому ради общего блага сторонам имеет смысл расстаться в конце сезона.

Моура пришел в "шпоры" многообещающим игроком, и, хотя у него были свои моменты (чудо в Амстердаме), проявляются признаки того, что в последнее время он деградирует и, похоже, не очень хорошо подходит для тактики Антонио Конте. Многое из того, что он привносит в команду, может повторить Брайан Хиль, который на девять лет моложе. Так что - пора, даже сам Лукас согласился бы с такой оценкой.

Лукас заявил, что у него в запасе еще десять лет футбола. Посмотрим, но нет сомнений, что он попадет в клуб, где будет полезен и оценен. И если когда-нибудь он поправится до весны, мы с полной уверенностью еще увидим его игру до его ухода.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 14:05 15.01.2023
    Мутный чувак. Блестяще отыграет 2-4 матча в сезоне. Десятка полтора тухлых. А потом лавка, лавка, лавка. А в 2022году и не вспомнишь отличился ли хоть в каком матче?
  • Этот комментарий не опубликован.
    Romanyc · 01:33 15.01.2023
    Герой Аякса. Сделал самый безумный вечер в моей жизни, от хайлайтов того матча до сих пор мурашки по коже.

    И просто прекрасный человек. Настоящий профессионал (чего так не хватило Эриксену). Спасибо за время, отданное нам😢

    Удачи, куда бы ты ни пошёл в будущем. Надеюсь, хоть раз увижу играющим до конца сезона)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Islam-Maksotov-vkontakte · 20:51 12.01.2023
    Печально
  • Этот комментарий не опубликован.
    alexov222 · 10:32 12.01.2023
    How many goals did Lucas Moura score this season? He has scored 0 times after 19 match days in the season 2022/2023. This makes him the number 0 scorer in the Premier League so far. His conversion rate for shots to goals is 0.

    2022 Active Roster
    Player (25)Pos.Weekly Salary
    Lucas MouraF£90,000
    Eric DierM£85,000
    Ben DaviesD£80,000
    Rodrigo BentancurM£75,000

    К сожалению...