Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Льорис объявил о завершении международной карьеры

Всего спустя несколько часов после того, как бывший полузащитник "Тоттенхэма" Гарет Бэйл завязал с футболом, другой действующий игрок "шпор" вешает на гвоздь свои бутсы международного уровня. Согласно L’Equipe, Уго Льорис решил уйти из сборной Франции, передав эстафету и капитанство следующему поколению "Les Bleus".

Льорис провел четырнадцать лет в сборной Франции и является ее капитаном с 2010 года. Все время он был скалой среди камней для команды, стойким игроком и одним из лучших вратарей в мировом футболе. "Тоттенхэму" повезло с ним.

На этом пути Уго поучаствовал в четырех чемпионатах мира, в двух из них дойдя до финала. Он поднял трофей мундиаля с Францией в России в 2018 году.

В интервью L’Equipe Льорис сказал, что после всего этого времени и приближения к концу игровой карьеры пришло время позволить другим взять на себя инициативу.

"Приходит время, когда ты должен знать, как передать факел. Я не хочу владеть им единолично, я всегда повторял, что сборная Франции не принадлежит какому-то одному человеку, и мы все должны убедиться, что это так, начиная с меня. Я думаю, что за мной команда, которая готова продолжать дело, а также есть вратарь, который готов [Майк Меньян]".

"Я предпочитаю уйти, будучи на вершине, чем ждать падения скорости или слишком большой конкуренции. Есть и семейный момент, я чувствую необходимость проводить больше времени с женой и детьми".
Это не удивительно. На самом деле, у Льориса долгая и успешная карьера в сборной, но его время между стойками ворот подходит к концу, и это логичная минута, чтобы уйти. Изменения, вероятно, грядут и в его клубной карьере - "Тоттенхэм" приоткрыл небольшой секрет из факта, что они активно ищут ему долгосрочного преемника, и никого не удивит, если в конце сезона Уго покинет "шпоры" ради другого клуба в другой стране.

Его величество Время непоколебимо, и болельщикам "шпор" не нужно далеко ходить, чтобы лицезреть свидетельства того, что Льорис стареет, но этой зимой он провел прекрасный чемпионат мира в Катаре, даже если ему не удалось выиграть его с Францией во второй раз. Он оставляет после себя перчатки вратаря, которые будет трудно примерить кому-либо, и почти наверняка войдет в историю как один из лучших вратарей сборной Франции за всю историю.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Savarona · 10:25 10.01.2023
    Жаль, что судья матча и чиновники ФИФА лишили Льориса заслуженного второго титула ЧМ.

    Испытываю все еще отвращение к футболу в целом после ЧМ.
    • Этот комментарий не опубликован.
      Вопрос · 19:17 10.01.2023
      Как же это судьи так сделать смогли?
      Вот, многие пишут, мол лишили французов, а как никто сказать не может.
      Французы сами себя лишили, не забив гол на последней секунде основного времени.
      • Этот комментарий не опубликован.
        Savarona · 19:40 10.01.2023
        Специально пересмотрел матч до пенальти. Игра была абсолютно равная. Потом судейка придумал пенальти, которые Льорис отражать не умеет. Потом французы расстроились и пропустили еще.
        На последних секундах не забили - тут ты прав, сами виноваты. Играл бы Бензема, которого как я понимаю отцепили из-за внутренних дрязг - он бы наверняка забил.
        Аргентину тянули ради Месси, все организовали арабы ПСЖ через ФИФА. Именно Месси сейчас лицо ПСЖ, а не дурачок Мбаппе, которого просто кинули, чтобы он кинул Реал. Триумф Месси - огромный пиар ПСЖ.
        Самый мерзкий ЧМ, который я видел. Пожалел о каждой потраченной минуте на просмотр.
        Мне в целом пофиг было кто выиграет, но околофутбольные игры просто ненавижу.
        • Этот комментарий не опубликован.
          Вопрос · 05:24 11.01.2023
          А до первого пенальти французов Аргентина полностью доминировала в матче. Только свой шаг сделали масоны, которые организовали первый пенальти при помощи продажного судьи и, как оказалось, у них власть и средств гораздо больше, чем у арабов, поэтому им удалось организовать даже второй пенальти, анафема на голову судьи. Третий пенальти в сторону аргентинцев судья, на упавшем Мбаппе поставить не решился, таки, уж не ахуел ли я, подумал рефери. Вот поэтому счет стал 3-3. А то бы аргентинцы всухую вынесли бы беспомощных французов, которые, ежели бы не Льорис совершивший 7 сэйвов, могли бы проиграть с крупным счетом.
          • Этот комментарий не опубликован.
            Mihalyth · 08:48 11.01.2023
            Вопрос, оценил твою иронию и точность оценок! Понимаю, что, как говорится, врач на больного не обижается. Но все-таки, а отдаёшь ли ты себе отчёт, что вступая в дебаты с ебанутым на всю голову шизоконспирологом ты самим этим фактом как бы и свою адекватность ставишь под сомнение? Пусть и невольно. Или ты вообще не в курсе, что такое шизофрения и как она проявляется? Если так, то не надо даже заглядывать в Википедию - переслушай ну хотя бы известную песню Высоцкого «Дорогая передача!» («Во субботу чуть не плача вся Канатчикова Дача к телевизору рвалась»). Там подробно расписана симптоматика этого недуга.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 10:03 10.01.2023
    что ни говори, а Лорик умный мужик, и карьера у него удалась на славу. жаль канеш, что со Шпорами титулов значимых не взял
    • Этот комментарий не опубликован.
      Ruslan · 10:44 10.01.2023
      Кто знает, может зацепит что еще со шпорами😂
      • Этот комментарий не опубликован.
        iTot · 10:55 10.01.2023
        КА разве что, если опять в финале не Мансито выпадет)
        • Этот комментарий не опубликован.
          Grafters · 14:23 10.01.2023
          КА мусор, ЛЧ возьмет
    • Этот комментарий не опубликован.
      Romanyc · 18:29 10.01.2023
      Пока ещё в шпорах, шансы есть на титулы, игра до конца