Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Сон Хын Мин

Сон готов рискнуть, играя за сборную с травмой

Сегодня Сонни дал большое интервью корейским спортивным СМИ (о нем сообщает Korea Joonang Daily), в котором он рассказал о своей подготовке к ЧМ с командой "Taeguk Warriors", о ношении маски и о том, что значит участвовать в Кубке мира, несмотря на травму.

В этом интервью он признался, что после возвращения к тренировкам не пытался исполнять удары головой, что может не сыграть в каждом матче за сборную Кореи, и что спокойно относится к уровню риска, когда речь идет о настолько быстром возвращении к игре после операции.

"Сейчас трудно сказать что-то определенное [о травме], потому что я не врач. Что я могу сказать вам сейчас, так это то, что я всегда буду делать все, что в моих силах. Для нас всегда есть риск получить травму, даже когда ты в хорошем состоянии. Поэтому сейчас я не могу гарантировать, что буду играть в каждом матче".

"И это мое решение - идти на этот риск. Я готов пойти на риск ради болельщиков, чтобы подарить им волнение и надежду".

"Я еще не умею играть головой и пока не пробовал. Прошло всего десять дней после операции, а это не такой уж большой срок. У меня нет никаких проблем с бегом. Я тренировался с клубом всего за два дня до приезда сюда и смог без проблем завершить спринтерскую тренировку".

Son 4

Сонни спросили о его маске, и он признался, что, хотя некоторые детали держатся в секрете, на самом деле она сделана из углеродного волокна и довольно удобна. Он также сказал, что маска, в которой он был сфотографирован вчера, возможно, не будет той, которую он наденет, когда начнется Кубок мира - ему дали несколько, и он выберет ту, в которой будет чувствовать себя наиболее комфортно.

"Она удобнее, чем я ожидал. Хотя по ощущениям она отличается от той, которую я примерял в Великобритании из-за погоды. Думаю, там было удобнее, потому что здесь я больше потею из-за жары. Во время тренировок я постоянно поправлял маску. Я все еще привыкаю к ней, но я был удивлен, насколько она удобна".

"Это должно быть секретом, но да, она сделана из углеродного волокна, поэтому она очень легкая и прочная. Я был очень удивлен, насколько она легкая. Я взял с собой достаточно. Кроме того, не похоже, что они ломаются, а если и так, то к этому моменту я уже явно буду вне опасной ситуации. Будем надеяться, что этого не случится. Думаю, я буду примерять все маски, поскольку они немного различаются, и выясню, в какой мне будет комфортнее всего".

Сонни прекрасно понимает, насколько важен Кубок мира для корейских футбольных болельщиков и его место в этой конкретной южнокорейской сборной. Когда его спросили о целях, он не стал уклоняться от давления соперничества в, похоже, непростой группе. Он, похоже, намекнул, что в возрасте 30 лет нет никакой гарантии, что он будет выбран в корейскую команду в 2024 году, поэтому он сосредоточился на том, чтобы сделать как можно больше сейчас.

"Все отчаянно хотят попасть на чемпионат мира. Но одного желания недостаточно. Это мой третий Кубок мира, и я могу сказать, что я так же отчаянно хочу, как и все остальные, но я думаю, что самое главное - это хорошо подготовиться. Я не знаю, что произойдет в будущем, но от первого до последнего матча я хочу максимально использовать то, что у меня есть, и моя цель - сделать этот чемпионат мира особенным".

Первый матч Кореи состоится в четверг, 24 ноября, когда они встретятся с партнером Сонни по "Тоттенхэму" Родриго Бентанкуром и сборной Уругвая.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    alexov222 · 19:24 18.11.2022
    Пусть у Кейна шлем возьмет. Кейн- рыцарь стараниями покойной бабушки,у него должен быть
    • Этот комментарий не опубликован.
      iTot · 17:29 19.11.2022
      тогда уже вместе с Экскалибуром)
      • Этот комментарий не опубликован.
        buratinos · 19:57 07.12.2022
        я бы хотел этот меч))
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 18:44 18.11.2022
    Соник vs Бента, кто кого?😁
    • Этот комментарий не опубликован.
      sagnat · 12:53 19.11.2022
      Я видел игру Энцо Франческоли. Я за Уругвай.
      • Этот комментарий не опубликован.
        Mihalyth · 17:09 19.11.2022
        Я видел игру Сон Хын Мина. Я за Корею.
        • Этот комментарий не опубликован.
          sagnat · 17:40 19.11.2022
          Значит ничья будет. 1-1 . Наши по голику и положат.
    • Этот комментарий не опубликован.
      Вопрос · 12:46 20.11.2022
      Что известно про ЮКорею? Только Сон.
      Уругвай богаче звездными игроками. Он и выиграет. И не просто, а разнесет корейцев в щепки.
      Уругвайцы не чураются грязной игры. Поэтому, при желании, вывести Сона из строя - раз или два плюнуть.
Последние комментарии
Онлайн