Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Glass of Spurs #2238: Конте о трансферных расходах "шпор" и о типах игроков, которых он хочет

Привет, шпоры. Пару дней назад менеджер "Тоттенхэм Хотспур" Антонио Конте поразмышлял о десяти месяцах у руля клуба, откровенно рассказав о том, как он подходит к управлению своими игроками и как клуб должен работать на трансферном рынке.

Конте возглавил "Тоттенхэм" в ноябре 2021 года и довольно быстро изменил состояние клуба. В прошлом сезоне он привел "шпоры" к финишу в топ-четверке Премьер-лиги и сделал из северолондонцев команду, которую трудно победить.

Разговоры о том, что "шпоры" слабаки, и о репутации команды, что падает на последнем барьере, давно ушли в прошлое. Под руководством Конте "шпоры" стали более агрессивным и стойким коллективом.

Все изменилось и за кулисами: "шпоры" адаптировали свою трансферную политику в соответствии с требованиями итальянца. Раньше клуб тратил большие деньги на молодых талантов, тогда как Конте предпочитает подписывать проверенных и опытных игроков.

В интервью Sky Sports Конте поведал о том, как он обращается со своей командой и на что обращает внимание, когда дело доходит до потенциальных трансферов.

Он сказал: "Для меня сначала важнее всего человек, а потом уже игрок. Я прекрасно знаю, что в трудной ситуации, если ты можешь рассчитывать на хороших людей, то наверняка сможешь преодолеть эту ситуацию".

"Я могу сказать это по своему опыту игрока и тренера. Очень важно иметь хороших игроков и хороших людей. В трудностях вы увидите человека. Прежде чем я подпишу игрока, у меня будет полная информация касаемо характера, отношения, поведения".

"Если человек хороший, я предпочитаю, чтобы был нормальный игрок, но топ человек. Важный игрок, но еще лучше как человек".

Говоря о трансферной политике, Конте сказал следующее: "Сигнал в конце этого трансферного окна был действительно четким. Каждая команда, каждый клуб должны совершенствоваться и должны тратить деньги".

"Мы знаем свои пределы и знаем о своей возможности тратить деньги. Я думаю, прежде всего, что мы должны постараться правильно тратить деньги и подписывать игроков, которые могут улучшить нашу команду".

"Я думаю, что мы проделали действительно хорошую работу с тех пор, как я приехал сюда, с Кулушевски, с Бентанкуром, с Ришарлисоном, с Биссумой".

Последний, конечно, еще не полностью пробил себе дорогу в планах Конте, но коуч сказал: "Биссума играет нерегулярно, но у него хороший скилл и он может нам очень помочь. То же самое и с Лангле".

В заключение Конте добавил:

"В Англии идет большая, большая спортивная война. Мы должны сделать все возможное с деньгами, которые может выделить нам владелец".
В целом, мудрые слова от маэстро. Он абсолютно прав, ставя человека на первое место, достаточно взглянуть на того же Ришарлисона, чтобы понять, что итальянец ценит отношение превыше всего остального.

Что касается трансферного рынка, то в прошлом "шпоры" слишком часто были виновны в неправильной трате денег, и, безусловно, кажется, что сейчас клуб становится более осмотрительным в своей трансферной деятельности.

А что на этот счет думаете вы, наши дорогие читатели?

Конте и трансферные расходы
  • голосов: 69
    Конте и клуб все делают правильно
    89.61%
  • голосов: 4
    Большие траты не помогут Конте
    5.19%
  • голосов: 4
    Просто Конте любит тратить деньги
    5.19%
← Назад
Всего голосов: 77


По материалам The Spurs Web
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.

Здесь еще не опубликован ни один комментарий.

Последние комментарии
Онлайн
kkk777