Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Антонио Конте

Конте: "Тоттенхэму" нужно еще три трансферных окна, чтобы конкурировать с соперниками

Антонио Конте говорит, что "Тоттенхэм" находится в невыгодном положении в этом сезоне, потому что не может тратить такие же суммы на приобретение игроков, как их соперники, и им нужно провести три трансферных окна, прежде чем они смогут конкурировать. "Тоттенхэм", которого похвалили за то, что он начал свою деятельность в начале лета, занял четвертое место (£172 млн.) в таблице расходов Премьер-лиги после "Челси" (£278,4 млн.), "Манчестер Юнайтед" (£227,4 млн.) и "Вест Хэма" (£179,2 млн.).

Летние приобретения "Тоттенхэма:

Иван Перишич - бесплатно
Ришарлисон - £60 млн.
Ив Биссума - £35 млн.
Клеман Лангле - кредит
Дестини Удоджи - £15 млн (отдан в аренду в "Удинезе")
Кристиан Ромеро - £42 млн 

Но Конте считает, что в "Шпоры" было вложено недостаточно средств в проверенных игроков по сравнению с их соперниками, чтобы считаться претендентами на победу в этом сезоне.

Отвечая на вопрос, не было ли у его команды преимущества в том, что она завершила большинство своих приобретений до начала предсезонного турне, он сказал: "Если вы подписываете игрока за 80 или 100 миллионов фунтов стерлингов в последний день, у вас есть большое преимущество, потому что это означает, что вы подписываете топ-игрока."

"Вы можете подписать игрока бесплатно или на правах аренды, и это совсем другая ситуация. Я хочу быть предельно ясным в этом вопросе".

"Я думаю, что мы сделали то, что могли сделать, и в нужное время, потому что видение было очень четким относительно денег, которые нужно потратить, относительно получения свободных игроков или аренд."

Конте говорит, что "шпоры" успешно развиваются в рамках текущего бюджета, но признает, что перед ними стоит нелегкая задача не отстать от своих соперников.

"Я вижу другие составы ведущих команд, и между нами слишком большое расстояние", - сказал он перед субботним визитом "Фулхэма".

"Чтобы быть конкурентоспособными, бороться за титул и пытаться получить место в Лиге чемпионов, нужно еще как минимум три трансферных окна, чтобы улучшиться и быть на одном уровне с другими клубами."

Он добавил: "Я уверен, что мы идем правильным путем с точки зрения возможностей клуба в данный момент инвестировать деньги. Мы должны быть реалистами и понимать, что есть разные клубы, которые могут вкладывать одни деньги, и другие клубы, которые могут вкладывать нормальные деньги. Конечно, путь труден из-за этого аспекта."

"Мы сделали правильные вещи, но мы только начали, если кто-то думает, что мы завершили ситуацию, то мы очень далеки от этого."
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Mihalyth · 21:42 06.09.2022
    Ещё пара слов о трансферах.
    Лига чемпионов: Динамо Загреб (95 млн) - Челси (798 млн) - 1:0.
    Забил, кстати, тот самый Оршич, который положил нам хет-трик.
  • Этот комментарий не опубликован.
    tottenhamthebest · 15:12 05.09.2022
    Не нужно верить тому, что Конте говорит прессе. Конте специально может говорить плохое про команду, чтобы игроки его не расслаблялись или чтобы команды соперники думали, что у нас проблемы в команде, и не особо будут мотивированы на матчи с нами. Моуриньо в последний свой чемпионский сезон в Челси, когда Челси долгое время шёл на 1-м месте, после каждого матча говорил прессе, что он не верит в чемпионство, Раньери в Лестере тоже так говорил в свой чемпионский сезон, и Клопп тоже говорил. Наверняка Конте обсуждал или обсуждает с Леви, что говорить прессе. Вообщем ничего в этом вранье, если оно враньё, плохого нет, нужно всеми способами попытаться стать нам чемпионами в этом сезоне, ради чемпионства нужно многим жертвовать, даже красивой и честной игрой, на войне все методы хороши, как говорится!! Особенно, если мы ещё с арсеналом будем бороться за чемпионство. Даже не знаю, хочу ли я, чтобы в последнем туре чемпионата мы стали чемпионами, обойдя арсенал, или чтобы арсенал стал чемпионом) Боюсь сердце моё может не выдержать) Интересно здесь мнения других узнать по этому поводу. Понятно, что это всё пока мечты, но всё начинается с мечты) Я за Тоттенхэм начал болеть с 2008 года после нашего матча 4-4 с арсеналом)
    • Этот комментарий не опубликован.
      Aleksandr-Annamed · 19:38 05.09.2022
      Арсенала не будет в чемпионской гонке это точно! 😅
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ed · 09:09 05.09.2022
    4 место ,это все равно много , это больше ,чем у Арсенала , МС и Ливера.
    Но покупки нужны ,особенно зимой уже этой ,Хиля в аренду и вместо него или вдобавок нужен ещё один вингер хороший.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Mihalyth · 08:42 05.09.2022
    Только какую-то неделю назад, перед матчем с ВХ он говорил, что для полного счастья нам нужны ещё ДВА трансферных окна (цитата по The Guardian):

    https://www.championat.com/football/news-4800717-konte-tottenhemu-nuzhny-dva-transfernyh-okna-chtoby-dognat-top-komandy.html?ysclid=l7nme19ujf882731513

    Теперь КАК МИНИМУМ ещё ТРИ?
    Подстилает соломку? Если чего-то добьёмся, значит тренер - герой, а нет - мало было трансферов?
    И все ли проблемы решаются трансферами? Тот же МЮ все последние годы закупался куда больше нас - и что на выходе? В прошлом сезоне больше всех закупился Арсенал - и что?
    Или такой малоизвестный фактик: за последние 5 лет земляки Ливерпуль и Эвертон потратили на трансферы практически одинаковые деньги. И?
    Интересно, какие такие позиции в Тоттенхэме требуют обязательного усиления? Да ещё за целых три ТО!? Кем будем усиливать, например, опорников? Или линию нападения - Холанна у МС перекупим?
    А через три ТО, если будем брать каждый раз хотя бы трёх-четырёх игроков, выходит, всю команду поменяем? А иначе зачем закупаться?
    Вообще, усиление - процесс бесконечный. Соответственно, и плакаться о недостаточном усилении можно бесконечно.
    Не нравятся мне эти разговоры.
    Для чего, спрашивается, в таком случае нужен Конте? По его логике все проблемы решаются трансферами. То есть, если взять не ещё три, а, скажем, пять ТО, тогда, пожалуй, и я смогу потренировать?

    Вот любопытная таблица из трансфермаркета: затраты на трансферы клубов АПЛ за последние три сезона (т.е., не три ТО, а шесть!):

    https://www.transfermarkt.world/transfers/einnahmenausgaben/statistik/plus/0?ids=a&sa=&saison_id=2019&saison_id_bis=2022&land_id=189&nat=&kontinent_id=&pos=&altersklasse=&w_s=&leihe=&intern=0&plus=0

    Если кому-то лень туда заглянуть, подсказка: на первом месте МЮ, Тоттенхэм - на 5-м, Ливерпуль - на 12-м.
    Кто из них чего добивался за эти три года, подсказывать не буду.
    • Этот комментарий не опубликован.
      Aleksandr-Annamed · 09:00 05.09.2022
      Точно усилять фланг с Роялом надо, чего и хотели в это ТО. Чистых опорников в команде считай и нет, почти все ПЗ это бокс-ту-бокс. Без Бетанкура на поле с движением становится ещё хуже. У Ливерпуля были точечные трансферы типа Жоты и Диаза, которые стали идеально, что является везением в том числе
      . И в это ТО Ливер понял, что усилился недостаточно выписав судорожно себе Артура, смотря сколько он проиграет без травм в АПЛ..
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 19:59 04.09.2022
    С такими хуевыми трансферами нужна вечность чтоб эти дурачки что-то выиграли.. На лавку брать чувака за 60 лямов это вверх кретинизма, ни одного внятного усиления, хоть бы фланги усилили качесивенными фулбэками, вместо того дерьма что сейчас играет. Смотрю на анонирского Сака и аж зависть берет что у нас нет такого игрока((
    • Этот комментарий не опубликован.
      Ответ · 20:57 04.09.2022
      Кулусь>>Сака
      • Этот комментарий не опубликован.
        Vadim · 23:34 04.09.2022
        Кулушевски и Бетанкур хороши, единственное светлое пятно в трансферах за долгое время. Но они не фулбеки а я говорю об отсутсвии хороших фланговых защитников с хорошей скоростью и техникой. И у нас это Сесеньон, мего тупой бегунок, которого окрестили новый Бэйлом но мозгов у него явно не сильно много чтоб претендовать на эту роль, да и скорости тем более нет такой как у Гарета. И второй супер игрок, а точнее их два на правом фланге - Эмерсон и Дногерти. Вот с такой шляпой в составе тяжело расчитывать на хорошую поддержку в атаке от этих особей
        • Этот комментарий не опубликован.
          Ответ · 23:46 04.09.2022
          На левом фланге есть неплохой Перишич. А на правом Эмерсон показывает себя довольно хорошо в этом сезоне. Дохерти в отрезках был довольно крут в прошлом сезоне. Но топ латераль бы не помешал.
Онлайн
Vas