Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
конте тухель

Конте не должны были показывать "красную"

И итальянец, и его антогонист Томас Тухель - люди страстные, и это было видно на протяжении всего дерби Премьер-лиги на "Стэмфорд Бридж", когда накал нарастал как на поле, так и за его пределами. Однако в решающий момент, когда судья Энтони Тейлор выписал обоим красные карточки и ситуация достигла точки кипения, только один из них оказался зачинщиком, считает Football.London.


Конте попытался быстро пожать руки после финального свистка, чтобы поаплодировать выездным болельщикам и отойти от всего произошедшего. Это было беглое предложение руки перед тем, как пройти мимо, но это не оправдало ожиданий Тухеля, и он крепко схватил руку главного тренера "шпор", отказываясь отпускать его, и при этом дернул его назад к себе движением.

С точки зрения физического контакта не было никаких толчков или пиханий со стороны обоих, кроме того, что Тухель схватил руку Конте и не отпускал ее, когда вокруг них воцарился хаос. Оба были быстро оттеснены своими игроками, тренерами и сотрудниками службы безопасности, причем за Конте присматривали Кейн, затем Ив Биссума и менеджер команды Аллан Диксон, а Мэтт Доэрти удерживал Жоржиньо, чтобы тот не вступил в драку.

"Шпоры" наверняка обжалуют прямую красную карточку Конте за этот инцидент, потому что в тот момент он не сделал ничего плохого, кроме как крикнул Тухелю, чтобы тот отпустил его руку. Конте признал, что агрессивно кричал на своего коллегу из "Челси", но в его реакции не было ничего физического.

"Судья показал мне красную карточку, но он не понял динамику произошедшего, но это нормально, я должен это принять, но я повторяю, что это не большая проблема. Это не важно. Проблема между мной и другим тренером," - сказал Конте после этого на своей пресс-конференции.

"Честно говоря, я не хочу возвращаться снова, но наверняка есть видео, чтобы понять, что произошло. Я точно не пассивен. Если я вижу агрессию, то отвечаю агрессией, но я повторяю, что это не проблема. Самое главное, что это была отличная игра двух команд, между которыми существует большое соперничество."

После красных карточек произошла еще одна потасовка: разъяренный Конте прорвался мимо Матео Ковачича, чтобы покинуть поле, а в туннеле после этого, как предполагается, произошли еще более жаркие столкновения между обеими сторонами.

Это вызвало смех со стороны немца, который затем поднял рукав рубашки, чтобы обнажить правый бицепс, прежде чем объяснить свою версию событий.

"Я бы сравнил это с двумя игроками, которые подрались на поле, но ничего не произошло, и никто не пострадал. Тогда игроки, если вы жестко сфолили, справедливо сфолили, не идут потом извиняться, в этом нет необходимости, это футбол Премьер-лиги,"- сказал он. - "Сегодня оба менеджера вмешались, потому что мы оба боролись за свои команды. Вот и все. Никто не оскорбился, никто не пострадал. У нас не было кулачного боя. Так что для меня это не имеет большого значения. Сегодня это было частью игры и накалило обстановку, но ничего плохого."

Оба главных тренера "Челси" и "шпор" очень похожи в своем поведении на боковой линии, оба - живые люди, и было забавно наблюдать как Конте в первый тайм маниакально кричал своим игрокам "Тоттенхэма", чтобы они "успокоились".
В другом блиндаже Тухель был так зол на принимаемые решения, что у него был своего рода куратор из тренерского штаба "Челси", который оттаскивал его от четвертого судьи после каждого назначенного или не назначенного фола, потому что его крики были очень громкими.

Празднование гола обоими менеджерами в середине второго тайма подытожило страсть, но, возможно, и мелочность этого дуэта. Конте бурно отпраздновал гол Пьера-Эмиля Хейбьерга на 68-й минуте, обняв свой тренерский штаб, после чего заревел и погрозил кулаком слева от себя, а Тухель не согласился с тем, что он сделал это в сторону скамейки запасных "Челси".

Есть некоторые свидетельства того, что итальянец на самом деле праздновал с болельщиками "Тоттенхэма" в дальнем углу за скамейкой "синих", но когда разгневанный Тухель подошел к Конте, было похоже, что он продолжал размахивать кулаками в его сторону, и оба получили желтые карточки после столкновения.

Ирония судьбы заключалась в том, что Эрику Дайеру, одному из ключевых игроков, оказавшихся в центре битвы на "Бридже" в 2016 году, пришлось подойти, чтобы разрядить ситуацию.

"Я думал, что когда вы пожимаете друг другу руки, вы смотрите друг другу в глаза, [но] у него было другое мнение", - сказал Тухель в интервью Sky Sports.

tuchel 1

Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    tolkien · 23:32 16.08.2022
    толи ещё будет,
    толи ещё будет,
    толи ещё будет ой-ой-ой 😎
  • Этот комментарий не опубликован.
    Starix · 09:50 16.08.2022
    фото последнее классное - как апофеоз того, чего стоят слова людей)
    Тухель такой Тухель оказался...)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Mihalyth · 08:46 16.08.2022
    Скажу не в «защиту своих», а истины ради.
    Конте и Тухель люди одного темперамента, но при этом совершенно разные.
    Конте зажигательный, но при этом вполне благоразумный и воспитанный латинский мачо. При всей эксцентричности поведения на кромке поля (но не за его пределами!), скорее, вызывает симпатию своей искренностью и непосредственностью. Он, к слову, и внешне по-мужски привлекателен - смахивает на импозантного предводителя какого-нибудь племени команчей. Можно предположить, дамы к нему неровно дышат.
    В отличие от Тухеля.
    Это реальный быдлован во всём - начиная с антилопьих забегов в застиранных трениках и кончая манерами штатного олигофрена с базарным хайлом. Взгляните хотя бы на фото сверху. А эпизод с рукопожатием - просто песня! Фамилия, кстати, для русскоязычного уха - в самое яблочко. Вполне соответствует своему носителю и при этом звучит, скорее, как погоняло.
    Даже удивительно, что такие мутанты попадаются среди представителей цивилизованной «нордической расы». Как удивительно и то, что Абрамович, который после сиротской юности в криминально-приполярном Коми тяготеет к людям «культурным», повёлся на этого дауна. От одного взгляда на которого хочется перекреститься.
    Думаю, что если бы какая-то нечистая сила вдруг занесла этого перца в ТТХ, отношение к нему в болельщиков в личностном плане было бы аналогично отношению к португальскому долбоёбу. Причём, даже независимо ни от каких игровых концепций и результатов. Все-таки человеческий фактор никто не отменял. Для меня так уж точно.

    Ох, сколько накатал - не стоило это фуфло стольких букв!
    • Этот комментарий не опубликован.
      iTot · 10:07 16.08.2022
      ну так как это уже не первый случай, что нас тренит "бывший пенс", смотри, еще занесет😂
  • Этот комментарий не опубликован.
    Romanyc · 04:07 16.08.2022
    А у чукотов Конте неадекват, а Тухель "всё правильно делает". Рили у каждого своя правда.
    Какой всё-таки классный матч вчера был. Второй день ажиотаж. У рентбоев всё горят жеппы от упущенной победы, смотреть сегодня их фансайт было кайфово) В группе ВК шпор мемасики постят про Ромеро и Кукурелью)
  • Этот комментарий не опубликован.
    alexov222 · 01:35 16.08.2022
    Вот и я говорю- судья нам весь матч палки в колеса вставлял, до конца навредить не смог,так решил на Конте отыграться..😀
Последние комментарии