Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Деян Кулусевски Райан Сессеньон

Конте хвалит Кулусевски и Сессеньона после доминирующей победы над "Саутгемптоном"

Уступая "святым" со счетом 0:1, "шпоры" отыгрались благодаря голам Райана Сессеньона, Эрика Дайера, Деяна Кулусевски и автоголу Мохаммеда Салису и одержали убедительную победу со счетом 4:1. Антонио Конте, безусловно, остался доволен игрой своей команды на первой неделе. Вот непосредственные мысли Конте после матча, которые он высказал в программе "Матч дня" на BBC:

"Это было отличное начало для нас, несмотря на то, что мы уступали в счете. Мы начали хорошо, но пропустили гол, а  после этого мы продолжили играть и верить в то, над чем мы работаем на тренировках".

"Мне очень понравилась игра на результат, но особенно то, как был создан результат - создание множества моментов для взятия ворот, хорошее владение мячом, хороший высокий и средний прессинг, и мы были хороши, когда теряли мяч, {понравилась} интенсивность в попытках вернуть его."

"Я увидел много положительных моментов, но это только первая игра. Сегодня мы увидели летнюю работу с моими игроками."

"Деян оказал большое влияние, в том числе и в прошлом сезоне. Он и Родриго очень хорошо интегрировались в команду. Деян продолжил в том же духе, но он должен продолжать работать над своим поведением и амбициями. У него много амбиций - он хочет стать одним из лучших игроков в своем амплуа. Я думаю, что эти амбиции хороши, если он будет скромен и будет продолжать работать, он сможет это сделать".

На послематчевой пресс-конференции Конте приберег некоторые из своих самых пылких похвал для Райана Сессеньона. В субботу Сесс забил два гола (один был отменен из-за офсайда) и на протяжении всего матча терроризировал выпускника академии "шпор" Кайла Уокера-Питерса.

"Я очень рад за Сесса, потому что, прежде всего, мы очень хорошо с ним работаем, особенно в физическом плане, потому что в прошлом у этого игрока было много травм. Проходит месяц, два месяца и снова - травма или мышечная проблема. Он хорошо работает, и мы даем ему стабильность в физическом плане. Очень важно, что мы подписали такого игрока, как Иван Перишич, потому что он [Райан] может видеть путь, чтобы попытаться чему-то научиться у Ивана."

"Мы говорим о действительно важном и топовом игроке. Иногда полезно взять в команду игрока, который немного старше по возрасту, но в то же время это хороший игрок с опытом, который может улучшить молодого игрока в команде. Я очень доволен, потому что сегодня он провел хорошую игру. Эмерсон провел хорошую игру. Мы должны продолжать в том же духе."

"Если вы помните, за три или четыре минуты до этого был кросс, и мы были очень расстроены из-за того, что Сесс должен был атаковать, но потом мы праздновали его гол. За пять минут до этого он не был в нужном месте, и то, что мы увидели обратное, было хорошо. Он должен продолжать демонстрировать это качество."

"Тоттенхэм" остался без Оливера Скиппа из-за травмы и Ришарлисона из-за дисквалификации, и Конте решил не включать в стартовый состав первого матча сезона новичков. Иван Перишич, Ив Биссума, Клеман Лангле и Джед Спенс были заявлены на скамейку запасных, и хотя все они в итоге вышли на поле, Конте спросили, почему он решил начать год с теми же игроками, с которыми он его закончил.

"Я не удивлен, потому что, думаю, я руководствовался здравым смыслом. В этот момент мы начинаем новый сезон, а старые игроки добились большого достижения в прошлом сезоне - места в Лиге чемпионов."

"Мое послание было очень четким. Я очень доверяю старым игрокам, и в данный момент они более надежны, чем новые игроки, потому что им нужно работать с нами и применять свои футбольные знания. Со старыми игроками я на шаг впереди. Я думаю, что пришел к этому после данной игры, к окончательному пониманию."

"Я действительно счастлив, потому что у нас есть новые подписания, которые войдут в наш процесс и будут быстро учиться, чтобы совершенствоваться, и в то же время им следует знать, что они должны бороться и дать мне возможность ротации. Сейчас мы играем раз в неделю, но в сентябре будет три игры в неделю, и это важно для ротации без снижения качества, и клуб согласился со мной."

Следующий матч "шпор" может оказаться более сложным - в воскресенье 14 августа они отправятся на "Стэмфорд Бридж", чтобы сыграть с "Челси".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Romanyc · 22:09 08.08.2022
    Эмерсон тоже хороший матч выдал, имхо.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Aleksandr-Annamed · 09:41 08.08.2022
    Перишич уже начал влиять на игру даже со скамейки. Топ!
  • Этот комментарий не опубликован.
    tem · 11:42 07.08.2022
    Кулусекси😍

    И вообще Кулу > Диас, спасибо Ливерпулю, хотя не исключаю, что хотели взять обоих