Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Микки Ван де Вен: "Ты выйди сюда и в лицо мне это скажи"

«Шпоры» не одержали ни одной победы в Премьер-лиге с декабря и опережают зону вылета всего на одно очко перед воскресным решающим матчем против занимающего 17-е место «Ноттингем Форест». Главный тренер Томас Франк был уволен в феврале, и на временной основе до конца сезона его заменил Игор Тудор.

На прошлой неделе The Athletic сообщил, что некоторые игроки основного состава, полные решимости остановить падение «Тоттенхэма», выразили недовольство отношением к делу со стороны некоторых своих партнеров по команде, которые, по их мнению, не мотивированы помогать общему делу. The Athletic даже сообщили, что один игрок заявил своим товарищам по команде, что его не слишком беспокоит возможность вылета, поскольку он считает, что все равно покинет клуб этим летом.

Перед ответным домашним матчем против «Атлетико» в среду Ван де Вен заявил, что команда испытывает «разочарование», но настаивает на том, что им не все равно.

«Люди просто выдумывают вещи, и нас это тоже расстраивает, потому что это создает еще больше проблем, так как болельщики начинают в это верить,» — сказал нидерландский легионер.

«Они начинают говорить, что парням больше нет дела до того, что происходит в клубе, но поверьте мне, все люди, задействованные на поле, персонал, игроки, все, они очень переживают из-за ситуации, в которой мы сейчас находимся. Мы просто хотим переломить ситуацию, и это самое главное, это главный фокус для всех».

Ван де Вен назвал сезон «Тоттенхэма» тяжелым для всех в клубе и признал, что его собственная игра была не на должном уровне. Защитник рассказал, что извинился перед партнерами по команде в раздевалке после своего удаления в матче с «Кристал Пэлас».

«Для меня самое главное — продолжать показывать всем, что я всегда выкладываюсь на 100 процентов ради этого клуба. Я буду делать это всегда, пока играю,»— продолжил он. — «Для меня самое главное — переломить ситуацию сейчас.»

«Если люди говорят что-то подобное, значит верят в то, что не соответствует действительности. Я ничего не могу с этим поделать.»

Ситуация, о которой говорит Ван де Вен, совершенно типична для медиа. Так ведут себя 99% журналистов.

Пример.

Допустим, у одного агента есть несколько игроков в клубе. Представьте частный разговор: один игрок говорит другому: "Меня достало это дерьмо, у клуба низкие стандарты, почему меня должно это волновать, если их не волнует? Летом я ухожу". Другой игрок отвечает: "Погоди, я все понимаю, но мы должны собраться и выкладываться". Первый игрок отвечает: "Я знаю, я, разумеется, буду, просто это так тяжело".

Агент рассказывает это журналисту в своих личных целях.

А теперь представьте, как легко было бы журналисту исказить эту ситуацию в нечто вроде: «Игрок говорит, что ему всё равно, партнёр по команде в шоке». Видите, как легко манипулировать? Я не говорю, что так было в этом случае.

Но примеры подобного мы встречаем каждый день. Каждый день журналисты, агенты и прочие используют, искажают и зачастую откровенно лгут ради своих целей.

Общий посыл таков. Сделайте себе одолжение. Если вы не слышите это из первых уст (от самого игрока), не воспринимайте это иначе как сплетни. Особенно сейчас, когда полно фейковых инсайдеров, которые пишут твиты, потому что знают лучшего друга брата какого-то массажиста юношеской команды.

Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.

Здесь еще не опубликован ни один комментарий.