Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Лукас Бергвалль

Новости из лазарета: Сарр готов выйти на поле, Бергвалль пропустит финал

Сегодня Анже Постекоглу провёл свою заключительную пресс-конференцию перед финалом Лиги Европы против «Манчестер Юнайтед», который состоится в среду в Бильбао. Сразу же он ответил на два волнующих вопроса болельщиков «Тоттенхэма»: что с Папе Сарром и может ли сыграть Лукас Бергвалль?

Хорошие новости: Сарр готов к финалу.
Плохие новости: Бергвалль, несмотря на слухи и поездку с командой, в матче не примет участия.

«Состав почти такой же, как на прошлой неделе. Нет, Лукас недоступен. Всё так же, как и было», — подтвердил Анже.

Фанаты начали надеяться на участие Бергвалля после появления видео, где он тренируется на газоне и ходит без защитной бутсы. Однако травма, полученная в матче против «Будё/Глимт», всё ещё не позволяет ему выйти на поле.

Некоторые игроки, включая Раду Драгушина, также поехали с командой, несмотря на то, что играть не будут. Возможно, клуб предложил это тем, кто может физически присутствовать, чтобы они могли стать частью потенциального исторического момента — первого трофея с 2009 года. Деяна Кулусевски, к сожалению, в списке нет: он недавно перенёс операцию на колене.

Прошлые победы? Важно лишь завтрашнее


«Тоттенхэм» трижды обыгрывал «МЮ» в этом сезоне — 3:0 на «Олд Траффорд», 4:3 в Кубке лиги и 1:0 дома. Но Постекоглу считает, что в финале это не имеет значения:

«Это финал, и такие вещи теряют значение. Если бы мы проиграли все три матча, вопрос был бы: “Чувствуете ли вы давление, потому что не можете их обыграть?”. На таких стадиях важно лишь то, как игроки справятся с моментом, с осознанием важности игры. Я делаю всё, чтобы подготовить команду как можно лучше и быть готовыми к лучшей версии МЮ.»


О будущем Анже: «Не волнуйтесь за меня»


Журналисты не могли обойти тему будущего Постекоглу. В СМИ ходят слухи, что он может покинуть клуб после сезона, независимо от исхода финала. Однако сам тренер заверил, что его фокус — только на завтрашнем матче:

«Нет, я не говорил с командой об этом. С первого дня я говорил: ничего не гарантировано в жизни, особенно в спорте. Нужно использовать каждую возможность. У меня было немало матчей, где финал становился последним. Но моя ответственность — перед клубом и болельщиками. Завтра — всё, что имеет значение.»

«Моё будущее в порядке, приятель. У меня прекрасная семья, отличная жизнь, я буду выигрывать трофеи до самого конца — где бы это ни было. Не переживай за меня, всё будет хорошо. Спи спокойно.»


Тем не менее, Анже дал понять, что считает свою работу в клубе незавершённой:

«Я не думаю, что моя работа здесь закончена. Мы строим нечто важное. Трофей может это ускорить, но работы ещё много. Год был непростым, но и рост очевиден. Я бы хотел это продолжить.»

Финал в Бильбао обещает стать не просто матчем за трофей, но и эмоциональным кульминационным моментом для всей команды и её главного тренера.

Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.

Здесь еще не опубликован ни один комментарий.

Последние комментарии
Онлайн