Деян Кулусевски

"Шпоры" и матчи сборных на прошедшей неделе

Как так вышло, что это уже ВТОРАЯ международная пауза в сезоне? Мы сыграли всего семь матчей! Тем не менее... после поражения от "Брайтона" нам очень нужно было освежиться, так что, возможно, некоторое время вдали от "Тоттенхэм Хотспур" пойдет на пользу нашему коллективному психическому здоровью.

Одной из главных новостей паузы (по крайней мере, для нас, болельщиков "Тоттенхэма") стало возвращение Педро Порро в сборную Испании после серьезной травмы колена Дани Карвахаля. Порро, который, возможно, несправедливо не попал в состав сборной Испании, выигравшей Евро, максимально использовал свой шанс, сразу же выйдя в стартовом составе, когда Испания обыграла Данию со счётом 1:0.

Также стоит отметить, что Деян Кулушевски продолжил в том же духе и был лучшим в матче Швеции со Словакией, завершившемся со счётом 2:2. Он доминировал на поле, находясь за нападающим, создал три голевых момента, нанёс семь ударов и заработал примерно 1 миллиард xA. К нему в команду присоединился его соотечественник Лукас Бергвалль, который не смог выйти на поле.

Дестини Удоджи и Гульельмо Викарио в составе Италии остались на скамейке запасных, а первый из них вышел на замену в конце матча против Бельгии, завершившемся со счётом 2:2. У Уэльса в матче против Исландии, завершившемся со счетом 4:4, Бреннан Джонсон снова отличился, а Бен Дэвис вышел на поле в качестве капитана.

Доминик Соланке сумел отдать голевую передачу, что стало редким светлым моментом для сборной Англии в унизительном домашнем поражении от Греции, а в следующий раз остался на скамейке запасных, пока англичане обыгрывали Финляндию.

Дуэт Микки Ван де Вена и Раду Драгушина стал последней европейской парой в составе "Тоттенхэм Хотспур". Ван де Вен в основном играл на позиции левого защитника на протяжении 90 минут, в которых были набраны очки, а Драгушин не только сохранил ворота в неприкосновенности, но и забил гол... в ворота европейских титанов из Кипра. Тем не менее, в целом неплохо! Наконец, на юге Ив Биссума, по-видимому, играл на позиции нападающего(?) в матче Мали против Гвинеи-Бисау, а Пап Матар Сарр не выходил на поле в матче Сенегала против Малави.

Так что пока можно отметить и положительные моменты. Ещё? Сонни не играет по 180 минут в международных матчах и приближается к полной готовности к концу перерыва, а Кристиан Ромеро также не выходил на поле в составе Аргентины. У всех хорошие новости!