"Шпоры" в аренде: бургер Ндомбеле, травма Родона и гол Девайна

Пришло время взглянуть на то, как игроки "Тоттенхэм Хотспур", взятые в аренду, преуспевали в клубах по всей Англии и Европе на этой неделе.

Ndombele 5

Танги Ндомбеле

Танги Ндомбеле борется за игровое время в "Галатасарае", с тех пор как присоединился, его имя появилось в стартовом составе всего один раз. На прошлой неделе он провел пять минут в домашнем матче против "Бешикташа" со счетом 2-1, а затем 10 минут в домашнем матче Лиги чемпионов против "Баварии" со счетом 3-1.

Игра в последнем матче вызвала некоторую критику со стороны болельщиков, включая один момент, когда француз потерял мяч, а затем не смог отыграть его.

В сообщениях, появившихся на этой неделе в различных изданиях, таких как Fotospor, Yenicag и Kamu Son Haber, утверждается, что хотя Ндомбеле и придерживался запланированной диетической программы на тренировочной базе клуба, он был уличен в употреблении вредной пищи дома, в том числе в заказе гамбургера на базе отеля после поражения в Лиге чемпионов от "Баварии", которое, как утверждается, стало причиной ночной разборки с главным тренером.

В турецких СМИ утверждается, что Ндомбеле было сказано, что он не будет играть за команду, пока не сбросит вес до 75 кг. Француз не был включен в состав "Галатасарая" на субботний матч с "Ризеспором" (1:0), хотя, по некоторым данным, официально он прошел магнитно-резонансную томографию по поводу травмы, которая причиняла ему боль.

Напротив, Давинсон Санчес выходил на поле в большинстве матчей с момента своего летнего перехода в турецкую команду.

Серхио Регилон

Серхио Регилон провел на поле 17 минут, когда "Манчестер Юнайтед" проиграл дома "Манчестер Сити" со счетом 3-0 в это воскресенье.

Испанец пропустил 4 матча из-за мышечной травмы и вышл в старте в победном матче против "Копенгагена" в середине недели.

В сложный период для клуба Регилон был одним из лучших игроков "Юнайтед" до травмы, которая помешала его прогрессу в Манчестере.

rodon 2

Джо Родон

Джо Родон регулярно выходил в стартовом составе "Лидс Юнайтед", но на 64-й минуте субботнего  матча получил повреждение.

"Джо Родон почувствовал что-то в подколенном сухожилии, это не травма, но из-за большой нагрузки мне пришлось вывести его", - сказал босс "Лидса" Дэниел Фарке. - "Джо не хотел ничем рисковать, я не думаю, что это серьезная травма. Было бы полезно в ближайшие один-два дня немного снизить нагрузку и иметь немного больше времени до игры в пятницу вечером."

26-летний защитник понадобится "Лидсу" в их важном матче в пятницу против других претендентов на повышение и лидеров турнирной таблицы "Лестер Сити", в котором примет участие бывший партнер Родона по "шпорам" Харри Уинкс.

Родон заслужил похвалу за свои стабильные выступления в "Лидсе" и заработал 7.0 баллов за игру против "Хаддерсфилда" в издании "Лидс Лайв" с отзывом: "Очень хорош. Ликвидировал любую опасность, которую "Хаддерсфилд" создавал для защитников "Лидса".

Джед Спенс

Джед Спенс готовится к возвращению в следующем месяце после травмы колена, и правый защитник пропустит в общей сложности восемь недель выступлений за "Лидс".

"Джед также находится на последней стадии реабилитации", - сказал Фарке. - "Я надеюсь, что они оба, Стюарт [Даллас] и Джед, смогут вернуться к тренировкам команды довольно скоро, и потом, я думаю, Джед тоже выбыл примерно на восемь недель, так что это не первый день возвращения к тренировкам команды, он будет доступен для игры, ему тоже нужно немного потренироваться, но я надеюсь, что это произойдет довольно скоро, в ближайшие дни."

"Возможно, через 10-14 дней он вернется к тренировкам команды, но он еще не присоединился к нам".

Трой Пэрротт

Трой Пэрротт продолжает выходить на замену в роттердамском "Эксельсиоре", несмотря на то, что забил три гола в последних пяти матчах в Эредивизи.

21-летний игрок вышел на замену в воскресенье на последних 24 минутах, когда "Эксельсиор" проиграл "Волендаму". Пэрротт забил в предыдущие выходные в домашнем матче против "Цволле", выйдя на поле за 18 минут до конца.

Теперь игрок сборной Ирландии надеется впервые выйти в стартовом составе за голландскую команду, занимающую седьмое место, когда в среду они отправятся на "Ден Бош" в первом раунде Кубка KNVB, а в субботу примут "Алкмар" в чемпионате.

Джафет Танганга

У Танганги новым менеджером "Аугсбурга" станет Джесс Торуп после того, как главный тренер Энрико Маассен был освобожден от своих обязанностей.

Защитник "Шпор" все еще ожидает своего первого матча за немцев после перехода на правах аренды с правом выкупа, которое становится обязательством при соблюдении определенных условий.

24-летний воспитанник академии "Шпор" прибыл с травмой колена и еще не играл в Бундеслиге.

Дейн Скарлетт продолжает получать минуты со скамейки запасных, а "Ипсвич" продолжает свое впечатляющее начало сезона в Чемпионшипе.

19-летний футболист отыграл 13 минут в домашнем матче против "Плимута" в субботу, сыграв на минуту меньше при победе над "Бристоль Сити" в середине недели.

"Трактористы" просто летают и занимает второе место в Чемпионшипе под руководством бывшего игрока "шпор" Кирана Маккенны, одержав 11 побед в первых 13 матчах, забив 29 мячей и 15 пропустив.

Форма "Ипсвича" и забитые голы заставили Скарлетта набраться терпения, но в лице Маккенны у игрока сборной Англии U21 есть большой поклонник, так что эти минуты будут продолжать накапливаться, как и его опыт и развитие.

devine 2

Альфи Девайн

Альфи Девайн акробатическим усилием забил свой второй гол в сезоне за "Порт Вейл" после домашнего поражения от "Челтенхэма" со счетом 2-1 в Первой лиге в субботу.

Удар был нанесен после розыгрыша углового на 32-й минуте, когда 19-летний полузащитник оказался в нужном месте в нужное время, подпрыгнул в воздух и филигранно отправил мяч в сетку.

Это был второй гол подростка с момента перехода, ранее он забил решающий пенальти в матче с "Оксфордом" в прошлом месяце. Он также отдал две результативные передачи.

Во вторник "Вейл" снова будет в деле, поскольку они отправятся в четвертый раунд Кубка Карабао против "Мэнсфилд Таун". Девайн делает первые шаги во взрослом футболе и пока получает много комплиментов за адаптацию.
    Vadim · 22:23 01.11.2023
    Зря написали диферамбы Скарлету, я смотрел 2 игры с его участием(а сыграл он уже побольше там), в том числе против Плимута, его игра это такое днище что ппц. На его фоне Хатчинсон из Челси и Уильямс из Ливера выглядят мастерами, а ведь эти парни выходят в основе Ипсвича и тоже в аренде.. Вот и весь уровень нашей гавно академии, где одна из ее звезд вобще ничего не показывает!
    tem · 15:32 01.11.2023
    Во вторник Девайн уже сыграл и забил победный гол дальним ударом )