Ромеро получил травму лодыжки в матче сборной - но все не так страшно

Вы уже наверняка слышали такое раньше: игрок "Тоттенхэма", выступающий за национальную команду в турнире CONMEBOL, получил травму во время матча своей сборной. Подумали на Джовани ЛоСельсо? Было близко, но сейчас речь про Кути Ромеро.

Как сообщается, Ромеро повредил лодыжку уже на второй минуте, обороняя победу Аргентины, действующего чемпиона мира, обыгравшей вчера Перу со счетом 2:0 в квалификации чемпионата мира, однако продолжил играть до конца первого тайма. В перерыве его заменил Герман Пеццелла; Аргентина взяла матч благодаря дублю Лионеля Месси (ну еще бы).

Звучит плохо, не так ли? Что ж, возможно, все не так плохо, как вы могли подумать. Вот взвешенная оценка Чарли Экклшира из The Athletic.

Чарли Экклшир
@CDECcleshare

По предварительным данным, удар по лодыжке, полученный Ромеро вчера вечером, несерьезный. Говорят, что игрок настроен оптимистично, он выйдет против "Фулхэма".

Ситуация должна проясниться в ближайшие дни, как только "шпоры" осмотрят его.
Честно говоря, это оптимистичное заявление, но есть множество сценариев, при которых заживление лодыжки Кути займет несколько недель - и это пугающая перспектива, учитывая, что его основным дублером, вероятно, является Эрик Дайер.. Но давайте пока не будем об этом беспокоиться.

Еще одним игроком "шпор", за которым сейчас следует следить, является Сон Хын Мин, который пропустил первый товарищеский матч сборной Южной Кореи в этом международном перерыве, но отыграл полные 90 минут и забил гол в товарищеской победе со счетом 6:0 над десятью футболистами Вьетнама. Было замечено, что Сонни в перерыве заметно хромал за пределами поля, но, видимо, посчитал, что ему можно продолжать игру. Судя по всему, это не новая травма, а скорее новый оборот продолжающейся проблемы с пахом, с которой он столкнулся в "шпорах" в последнее время.

Игроки национальных сборных должны начать возвращаться домой в "Тоттенхэм" в ближайшие несколько дней. Их следующий матч состоится только в понедельник, что даст им немного больше времени, чтобы восстановиться и залечить раны.
    Erali-rbanbekov · 23:09 19.10.2023