Кейн может отказаться посещать тренировки

Автор: Артур Просмотров: 3383 7
Харри Кейн
Партнеры Харри Кейна по сборной Англии считают, что он может отказаться вернуться на предсезонную подготовку с "Тоттенхэм Хотспур" в попытке форсировать свой трансфер в "Манчестер Сити".

Нуну Эшпирито Санту, во время своего первого публичного выступления в качестве главного тренера "шпор", подтвердил, что Кейн является игроком "Тоттенхэма" и планирует провести переговоры со звездой клуба, когда он присоединится к остальному составу на тренировке.

Но игроки сборной Англии, которые провели шесть недель с Кейном этим летом, считают, что существует вероятность того, что он не явится на тренировку, если председатель совета директоров "Тоттенхэма" Дэниел Леви будет упорно бороться за будущее 27-летнего игрока, сообщает The Telegraph.

Потенциально ситуация может стать похожей на лето 2013 года, когда Гарет Бэйл отказался от участия в предсезонном турне перед переходом в мадридский "Реал".

Бэйл провел прошлый сезон на правах аренды в "Шпорах" вместе с Кейном, но Нуну подтвердил, что валлиец не вернется в клуб в этой кампании.

Кейн считает, что у него есть джентльменское соглашение о том, что "шпоры" выслушают предложения о его покупке этим летом, а "Сити" сообщил о своей готовности сделать первое предложение в размере 100 миллионов фунтов стерлингов.

Но Леви по-прежнему намерен удержать свой ценный актив и сказал кандидатам на должность в "Тоттенхэме" этим летом, включая Нуну, что клуб оставит Кейна.

Это может вызвать противостояние, хотя Кейн и остальные игроки сборной Англии в настоящее время взяли три недели отпуска после финала Чемпионата Европы, и никаких официальных сообщений о его намерениях не поступало.

Нуну не разговаривал с Кейном с тех пор, как сменил Жозе Моуриньо на посту главного тренера "Тоттенхэма", и, возможно, ему придется пересмотреть свой план и подождать возвращения капитана сборной Англии в клуб, прежде чем обсуждать с ним свое будущее.

Комментарии 7

Войдите, чтобы комментировать
Вход или регистрация
  1. ELKUNDUZI · изменён

    Да надо отпустить его пока дают нормальные деньги.Потом цена с каждым годом будет падать.

  2. Denham · изменён

    "Нападающий "Тоттенхэма" Гарри Кейн все же решил покинуть клуб летом. Форвард даже уже выбрал себе клуб - им станет "Манчестер Сити". Об этом сообщает инсайдер Николо Скира.
    Англичанин согласовал контракт с "горожанами" до 2026-го года. Наставник "МС" Хосеп Гвардиола хочет обновить острию атаки, и Гарри является основной целью на трансферном рынке.
    Теперь клубы договариваются о цене перехода. "Тоттенхэм" хочет выручить за 27-летнего нападающего 160-170 млн евро"
    Грустно, но это неизбежно