Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
рик дайер

Дайер: "Конте поменял менталитет команды"

Антонио Конте сыграл важную роль в перестройке менталитета "Тоттенхэма", чтобы заслужить воскресную победу над "Бернли" со счетом 1:0, считает Эрик Дайер. Защитник помог сохранить жизненно важный счет, когда "шпоры" не в лучшей форме обыграли "Бернли" и заняли четвертое место в преддверии поездки "гуннеров" в Ньюкасл.

Для Дайера победа стала резким контрастом с поражением "Тоттенхэма" на "Турф Мур" в начале сезона, которое также произошло после крупной победы его команды.

"Он прав", - сказал Дайер журналистам, когда его спросили об утверждении Конте, что менталитет "шпор" улучшился.

"Я думаю, что после игры с "Арсеналом"... В прошлом, если вы посмотрите на последнюю выездную игру с "Бернли", мы выиграли у "Манчестер Сити" за пару дней до этого, а затем проиграли в гостях "Бернли".

"Мы делаем шаги в правильном направлении, и сегодня был еще один. Это связано с менеджером и его влиянием на нас, а мы питаемся этим и стараемся делать то, что он от нас хочет.

"Мы постоянно совершенствуемся под его руководством, и результаты приходят вместе с этим. Нам еще есть куда совершенствоваться под его руководством".

Дайер описал жизнь под руководством Конте и выразил надежду, что итальянец останется в "Тоттенхэме" на некоторое время.

"Это большой контраст между ним на боковой линии и тренировочном поле и им вне его", - добавил центральный защитник. - "В перерывах и на собраниях на тренировках он очень спокоен и доносит свою мысль очень четко, но всегда страстно."

"Но на тренировочном поле и на боковой линии он такой агрессивный и интенсивный. На тренировках так много интенсивности. Тренировки такие же, как и игры, он просто чувствует и живет этим, и это просто передается вам."

"Вы чувствуете эту страсть, которую он демонстрирует, и все его сотрудники тоже. Работать под его началом было очень приятно."

Он продолжил: "Я могу сказать за группу игроков, и я думаю, что менеджер тоже согласится, отношения между этой группой и менеджером - это нечто особенное, и я действительно хочу продолжать строить эти отношения. У нас так много возможностей для совершенствования. С этой группой и этим менеджером было бы жаль, если бы они закончились сейчас."
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    ryspekovazis@gmail.com · 18:25 18.05.2022
    👋
  • Этот комментарий не опубликован.
    улусджучи · 14:28 18.05.2022
    Не вижу никаких противоречий в словах Дайера. т.к. слежу за карьерой Конте уже лет 10. Может как тактик он (мягко говоря) более консервативный, чем скажем немцы из АПЛ и Гуардиола, но тренер-мотиватор один из сильнейших в мире. По манере работы с людьми чем-то схож с Моуриньо, но гораздо эффективнее на сегодняшний день. Поэтому не прочь, чтобы Конте притормозился в шпорах. Все-таки возможный уход в ПСЖ -это тот же Челси-2017. Не интересно. Хочется посмотреть на становление топ-клуба под его руководством "практически с нуля". Главное - бабки на нужное итальянцу усиление.
    • Этот комментарий не опубликован.
      Mihalyth · 19:33 18.05.2022
      «По манере работы с людьми чем-то схож с Моуриньо»
      Попрошу без оскорблений!

      Что касается потенциального «нужного итальянцу» усиления, то это самое усиление (на мой взгляд, два крайних защитника, один-два креативных полузащитника и форвард-дублёр) - не форма ублажения Конте, а усиление конкретно клуба Тоттенхэм Хотспур. Это единственная и исчерпывающая задача усиления.
      Я очень хорошо отношусь к Конте, но при этом думаю, что его роль в команде не самодостаточный культ личности, а нанятый за космическую зарплату менеджер ФК ТТХ. НАЁМНЫЙ созидатель-мотиватор. Чья задача, помимо прочего, подтверждать собственную профессиональную состоятельность - а не умиляться былым достижениям. Он, думаю, и не умиляется, зато самозабвенно готовы заведомо выписывать ему индульгенции за прошлые «многА трАфееФ» многочисленные медийные зомби из фан-сообщества.
      В остальном полностью солидарен.
      • Этот комментарий не опубликован.
        улусджучи · 16:03 19.05.2022
        Фланги и полузащита - да, но и один центр деф точно будет.
    • Этот комментарий не опубликован.
      Savarona · 11:40 19.05.2022
      Ни в какой ПСЖ Конте не уйдет, на это шансов практически нет (что заберут его к ебеням).
      Про сходство с тем-кого -нельзя называть. Один с полудохлой Ромой добрался до финала ЛК, другой слил Муре и слился с турнира. Про слитые местные кубчики скромно промолчим. А так да, "гораздо эффективнее" (у персофанов).
      Впрочем, судить по неполному сезону об эффективности Конте не объективно, подождем полного. Он наверняка будет, сопровождаемый стонами и плачем про необыкновенную силу Сити, Ливера и др.
      Мотивация это хорошо, но игроки быстро устают от обезьяньих прыжков и истерик и начинают думать про себя "а не пойти бы тебе, мотиватор, на хер".
  • Этот комментарий не опубликован.
    ELKUNDUZI · 11:07 18.05.2022
    Полностью согласен с Вами Vadim, если не осечка пушечного мяса в игре с сороками, да плюс победа над ними в большенстве не видать нам (пока ещё в перспективе) четвёртого места. Да и ничья с ливером это не закономерность. На сегодняшний день ливер намного сильнее нас, да и вечные враги тоже играют не хуже. Они и пенсов и юнайтед обыграли достойно. Менталитет нашей команды пока ещё не на должном уровне. Более того ряд игроков обязательно покинут команду этим летом. Следовательно нужно ожидать новых покупок и становление абсолютно новой команды. В противном случае Антонио разторгнет контракт, ибо результат на этот сезон он дал, значить имеет полное право требовать обновления состава. В этом сезоне у нас ряд непростительных поражений, которые растраивают не только болельщиков. Нам остаётся только ждать. Удачи парням в крайней игре с Норвичем. Тем вообще уже терять нечего, только бы не хлопнули дверью напоследок.
    • Этот комментарий не опубликован.
      Grafters · 12:35 18.05.2022
      Все команды делают осечки. Сити расслабился на 2 минуты и вылетил из ЛЧ. Ливерпуль кажется вообще непобедимой командой, но осенью он отлетал от Вест Хэма. Арсенал, МЮ и да и Челси не выглядят более стабильными командами по сравнению с нами, точно так же отлетают от Эвертонов, Брайтонов и прочих. Все точно так же чередуют успешные отрезки с нестабильной игрой и поражениями, просто у кого-то стабильные отрезки длинее и\или скамейка позволяет немного освежить команду. Я не считаю, что заслуга в нашем потенциальном выходе в ЛЧ лежит на Арсенале. Арсенал обосрался со святыми, потом мы обосрались с Брайтоном, потом Арсенал обосрался с Ньюкаслом. В личной встрече мы сильнее, так что не вижу никаких проблем, на данный момент мы стабильнее всех команд, которые расположенны в турнирной таблице ниже нас.
      • Этот комментарий не опубликован.
        Mihalyth · 19:24 18.05.2022
        Подписываюсь. Добавлю лишь, что Ливер дважды отлетал и от нас. В первом случае чудом сварганил ничью. Во втором то же самое - не то, чтобы чудом, но реально. Плюс, если кто забыл, потенциальный чемпион Сити (сам я тут, как и Алекс, предпочитаю в этом качестве Ливер) два из своих трёх поражений в сезоне поимел от нас. И пусть кто-то скажет, что случайно.
      • Этот комментарий не опубликован.
        Aleksandr-Annamed · 23:49 18.05.2022
        У Арсенала три луза к ряду от Брайтона, Сотона и Пэлас. Вы просто посчитайте сколько это очков, мы в дерьме, не иначе, все тлен!
        • Этот комментарий не опубликован.
          Grafters · 01:35 19.05.2022
          Ну вот и я о том же. Соседи сливают по 3 матча середнякам подряд, выдавя из себя 2 неплохих матча с МЮ и Челси, а их уже считают достойной командой. А вообще, за исключением двух гегемонов на вершине таблицы, АПЛ вернулась к любимому формату - каждый может обыграть каждого, за что мы ее и любим.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Aleksandr-Annamed · 04:29 18.05.2022
    Интересный факт.
    Последним человеком, который потащил пенальти от Кейна в АПЛ был Лорис Кариус.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 23:40 17.05.2022
    Поражает лицимерие в словах некоторых игроков подобно Дайеру: 1. Вы еще ни хрена не финишировали в топ4 и нефиг чесать языком. 2. То что вы там будете если будете, заслуга анониров. Где блядь были 3 очка в игре с Брайтоном и Бренфордом?? 3. Игра с Ливером, я смотрел обзор и стату матча, где блядь ваш менталитет изменился если в топ игре вас возили 70% времени. Да Ливер играл на 3 очка, но и вы тоже на 3 должны были играть за 4е место. Так что нефиг трындеть про какой-то там менталитет, вот в следующем сезоне и глянем полноценно что поменялось, а то будет на один год больше без трофеев зато пиздежа про менталитет не оберешся..
    • Этот комментарий не опубликован.
      Aleksandr-Annamed · 04:31 18.05.2022
      После эмоциональной и игровой ямы, в которую угодила команда после финала ЛЧ, более чем результаты. Популизм про кубки да и только.