Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Кристиан Ромеро

Ромеро улетел играть за сборную несмотря на запрет ФИФА

Это должен был быть единственный международный перерыв, который, как знали болельщики "Тоттенхэм Хотспур", не был связан с Кристианом Ромеро. Кути был отсранен ФИФА на следующие два международных матча сборной Аргентины из-за его роли в теперь уже печально известном отборочном матче Кубка мира против Бразилии в сентябре прошлого года, когда Аргентина тайно провезла четырех игроков Премьер-лиги в Бразилию в нарушение протоколов COVID, и в результате чего начавшийся матч был остановлен, что также привело к тому, что ему пришлось изолироваться на десять дней в Хорватии перед возвращением в Англию.

Ожидалось, что следующие две недели Ромеро проведет в Лондоне, тренируясь под руководством Антонио Конте и готовясь к следующему матчу "шпор" против "Ньюкасла" 3 апреля.

Что ж. По словам The Athletic, Ромеро был вызван боссом сборной Аргентины Лионелем Скалони в надежде, что дисквалификация может быть сокращена до одного матча по апелляции. Игрок уже вылетел из Лондона в Аргентину, зная, что он, как минимум, будет отстранен от игры в матче против Венесуэлы 25 марта, но с учетом того, что он может сыграть во втором отборочном матче КОНМЕБОЛ против Эквадора четыре дня спустя.

Ромеро не был включен в состав команды Лионеля Скалони в пятницу, но, по слухам, вылетел, чтобы присоединиться к группе в воскресенье вечером после выдающегося выступления в матче "шпор" против "Вест Хэма" (3:1). Аргентинская футбольная ассоциация надеется, что его дисквалификация будет сокращена до одной игры после апелляции. Если это так, то Ромеро сможет принять участие в отборочном матче против Эквадора в среду, 30 марта. Если нет - решение должно быть принято в начале этой недели - Ромеро грозит напрасное путешествие в Южную Америку и обратно.

Это, откровенно говоря, бесит. У Скалони и АФА (Аргентинская Футбольная Ассоциация) нет никаких причин настаивать на том, чтобы Ромеро играл в этих матчах - Аргентина уже более чем квалифицировалась на чемпионат мира следующим летом, что делает эти матчи по сути формальностью. Это просто фарс по своей сути - не позволить Ромеро отбыть дисквалификацию в Лондоне, когда Аргентина ни в коем случае не нуждается в его участии.

Кроме того, у Ромеро есть опыт участия в матчах КОНМЕБОЛ и возвращения в Лондон травмированным. На данный момент даже в лучшем случае Ромеро летит в Аргентину и обратно без всякой причины, тратя время и энергию на тренировки со своей командой и подготовку к важному предстоящему матчу Премьер-лиги. В худшем случае он снова получит травму, играя в матче, который не имеет никакого значения для Аргентины.

В данной ситуации вызов Ромеро в Аргентину, когда он буквально отстранен от игры, на два отборочных матча Кубка мира, кажется гигантским средним пальцем от АФА, направленным прямо на "Тоттенхэм Хотспур".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Kabanusco · 07:32 22.03.2022
    Повод поехать на домой , увидеть старых друзей
    Его тоже можно понять , может он сам захотел