Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Антонио Конте

Конте призвал руководство дать оценку его работе

После поражения "Тоттенхэм Хотспур" со счетом 1:0 от "Бернли" на "Турф Мур", Антонио Конте выступил перед журналистами и поставил вопрос о том, является ли он тем человеком, который может привести "Тоттенхэм" к славе.


Поражение от "Бернли" стало четвертым для "шпор" в последних пяти матчах и сняло почти весь блеск с субботней победы над лидирующим в лиге "Манчестер Сити". Несмотря на это, комментарии Конте были сказаны искренне, он поставил под сомнение свое руководство клубом и задался вопросом, не нужно ли клубу провести оценку его работы.

"Я не хочу комментировать игру. Я не хотел комментировать только ситуацию. В последних пяти матчах мы проиграли четыре раза. Такова реальность. Не выступления."

"Реальность такова. Что мы проиграли четыре игры из последних пяти. Никто не заслуживает такой ситуации - клуб, я, акционеры и болельщики, но такова реальность. Я пришел, чтобы попытаться улучшить ситуацию в "Тоттенхэме", но, возможно, в данный момент, я не знаю, я не так хорош, чтобы улучшить ситуацию."

"Для меня это очень обидно, потому что я знаю, что мы усердно работаем, много работаем и стараемся выжать максимум из каждого игрока. Реальность такова. Я слишком честен, чтобы закрыть глаза и сказать: "Хорошо, в субботу мы сыграем еще одну игру". В данный момент нужно хорошо видеть, какова ситуация, и дать оценку. Также повторюсь: я очень расстроен и не привык сталкиваться с подобными ситуациями".


"Но проблема, я повторяю: я пытаюсь сделать все, чтобы изменить ситуацию, но ситуация не меняется. Кто-то может говорить о гонке за четвертое место, а реальность последних пяти игр такова, что мы должны обратить внимание на то, чтобы не бороться за зону вылета."

"Это правда. Это реальность, и когда происходит такая ситуация, возможно, что-то не так. Я не хочу закрывать глаза, я хочу взять на себя ответственность, если она у меня есть. Я открыт, я открыт для любого решения, потому что я хочу помочь "Тоттенхэму".

Конте всегда был и остается человеком, который, за неимением лучшего термина, эмоционален. Мы также знаем, что Конте абсолютно ненавидит проигрывать. Это сочетание, вероятно, объясняет его уход из нескольких последних клубов - когда происходит что-то, что ему не нравится, у него возникает крайняя эмоциональная реакция, и эта реакция может определять его дальнейшие действия.

Эти комментарии не очень хороши. Тяжело читать, как главный тренер "шпор", которого клуб только назначил в ноябре, активно сомневается в том, что он подходит для этой работы во время тяжелого периода. Такая чрезмерная реакция не приведет к тому, что болельщики "шпор", которые и без того нервничают из-за того, как проходит сезон, будут принимать все более взвешенно.

Но при этом Конте игнорирует все то, что он говорил до этого момента. Только на прошлой неделе мы писали о том, как Конте был последователен в своих высказываниях: это проект, это займет время, клуб прилагает усилия, болельщикам нужно набраться терпения, я доволен тем, как мы работаем. Это первый раз, когда Конте активно выступил с чем-то, что идет вразрез с этим.

Конте даже признал, что клуб делает все правильные вещи. Просто перемены требуют времени, а "шпоры" - это проект.

"Поверьте мне, мы много работаем. Мы много работаем, мы усердно трудимся каждый день. Я думаю, что мы делаем все, чтобы изменить ситуацию, но, возможно, этого недостаточно. Этого недостаточно. Повторяю, для меня это очень обидно. Четыре поражения в последних пяти матчах. В моей жизни такое происходит впервые".

"Может быть, я не так хорош для..... Может быть, я не так хорош. Да, возможно, я не так хорош".

"С первого дня, когда я приехал сюда, я хочу помочь "Тоттенхэму". Повторяю: я слишком честен, чтобы закрывать глаза и продолжать в том же духе, а также брать свою зарплату. Но это неправильно в данный момент."

"Мне нужно поговорить с клубом. "Тоттенхэм" должен сделать оценку по поводу клуба, по поводу меня. Нам нужно найти лучшее решение. Я не могу продолжить проигрывать. Мне жаль. Здесь меняются тренеры, игроки остаются те же, но результаты не меняются."

Комментарии Конте, однако, говорят о том, что это лето станет решающим для будущего итальянца в "Тоттенхэме". В январе клуб может сделать лишь небольшую ротацию, а "шпоры" остались без игроков, особенно в полузащите. Если Конте сейчас расстроен результатами, представьте, каково ему будет, если он не будет чувствовать, что у него есть инструменты для реализации своей системы, и впереди у него будет целый сезон разочарований. Вот тогда, возможно, нам стоит начать беспокоиться. Сейчас это выглядит как попытка выбить у руководства гарантии летних изменений.

Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    buratinos · 23:17 25.02.2022
    лично мое мнение-Конте нам нужен-или остаются всякие эшпириту санту типа)и менталитет слива.
  • Этот комментарий не опубликован.
    buratinos · 23:12 25.02.2022
    лично я-немец-а при чем типа политика?мой прадед-польский еврей и шо это дает тааа?Вы юзеры не путайте теплое с мягким- у меня типа тоже в Харькове родня-это не митинг ващет и слава героям не катит)
  • Этот комментарий не опубликован.
    sagnat · 16:57 25.02.2022
    Вот мы тут на российском сайте раздухарились.
    • Этот комментарий не опубликован.
      Ким Чен Ын · 17:48 25.02.2022
      А где написано, что он российский?
      • Этот комментарий не опубликован.
        sagnat · 17:54 25.02.2022
        Приношу свои извинения. На русскоязычном сайте.
    • Этот комментарий не опубликован.
      Obdob · 18:03 25.02.2022
      Неоправданные обвинения нашей администрации. Сайт российских болельщиков шпор по другому адресу. Я там даже не регистрировался.
      • Этот комментарий не опубликован.
        sagnat · 18:16 25.02.2022
        Я тоже
  • Этот комментарий не опубликован.
    ст_прапорщик · 14:08 25.02.2022
    Я пограничник. Отслужил 28 лет, воевал в 2015 и 2016. Сейчас на пенсии, но опять призываюсь.. Мы будем сражаться за Украину, а в Россию поедут трупы. Русские захватили о. Змеиный - там полягло 13 погранцов, есть убитые под Херсоном и в других местах. Про какую-то дружбу между нашими народами уже не может идти и речи в ближайшем обозримом будущем. Немного сумбурно, очень волнуюсь. Сайт не покидаю, но деньги на содержание больше перечислять не буду, так как они идут в Россию. COYS!
    • Этот комментарий не опубликован.
      Obdob · 14:13 25.02.2022
      возвращайся живым и невредимым!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 19:02 24.02.2022
    Люблю свою страну Украину, уважал русских за то что они дали миру, за язык, культуру и исскуство, так было до 2014 года, но даже после этого не переставал уважать вменяемвх россиян за их адекватную позицию и то что было сделано с моей страной, думал все образумется, несмотря на ту обиду и боль за Крым где у меня все родственники(8 лет там не был), несмотря ни на что, я и представить себе не мог что доживем до такого мрака. Я русскоязычный гражданин Украины с рождения живущий в Западной Украине и таких как я тысячи здесь, просто чтоб вы знали когда вы увидете горы трупов, что среди них не нацики и бендерофашисты, а те кто тут живет - невинные люди, которые не выбирали войну!!
    • Этот комментарий не опубликован.
      Savarona · 19:25 24.02.2022
      "...среди них не нацики и бендерофашисты, а те кто тут живет - невинные люди".
      Да все вменяемые люди это знают, Вадим.
      Честно говоря, и сказать нечего - шок и трепет.
    • Этот комментарий не опубликован.
      Ruslan · 19:31 24.02.2022
      Просто шок. Мы с вами🙏
    • Этот комментарий не опубликован.
      tolkien · 20:40 24.02.2022
      ...добавлю ещё один штрих о моём народе: мы мирные, но за свою независимость будем бороться.
      об этом узнала ещё Византийская империя...
      • Этот комментарий не опубликован.
        Aleksandr-Annamed · 21:08 24.02.2022
        Не надо этих отсылок исторических, тут уже устали от Плешивого историка, две лекции зачитал и напал.
        • Этот комментарий не опубликован.
          Grigoryi123 · 21:33 24.02.2022
          Напал! Какая нах полемика ! Вы у нас во вратоской.Были. А сейчас не нравится?
          • Этот комментарий не опубликован.
            Aleksandr-Annamed · 22:17 24.02.2022
            Что? Кашу пережуй и собери предложение по новой.
        • Этот комментарий не опубликован.
          tolkien · 22:38 24.02.2022
          Плешивый - мастер перекрутить историю на свой лад... это точно... ведь он - обычный КГБ-эшник... истинную историю (про борьбу славян с Византией) перекрутил на 100%...
          и вообще, если бы мы, православные-украинцы, не посорились с католиками-поляками (в своё время), то наша сторона Европы развивалась бы иначе...
    • Этот комментарий не опубликован.
      Grigoryi123 · 20:47 24.02.2022
      Моя фамилия - Василюк ,и я всю жизнь живу в России,мои корни на Украине. Я болею за Тот .и уважаю всех,Но! Не ебите нам мозг,мы на светлой стороне .coys .Бро ,мы братья!
    • Этот комментарий не опубликован.
      iTot · 21:00 24.02.2022
      это просто ужас, 21 век на дворе😭
      братья украинцы, храни вас Бог!🙏 весь цивилизованный мир с вами
      • Этот комментарий не опубликован.
        sagnat · 21:08 24.02.2022
        Да держимся .
        Дякуємо за підтримку .
    • Этот комментарий не опубликован.
      Ed · 09:17 25.02.2022
      Украинцы ,русские и белорусы всегда были и будут братьями ,просто пиздец ,что творится😢
  • Этот комментарий не опубликован.
    tem · 14:49 24.02.2022
    Похоже, это последняя серия "Всё или ничего" и победит второй вариант. Если уйдет Конте, уйдет весь штаб вместе с Паратичи, не попадут в ЛЧ, это сразу продажа Кейна летом (вполне вероятно и других важных игроков, например Льорис) и начнется строительство новой команды с непонятными перспективами
  • Этот комментарий не опубликован.
    Savarona · 14:03 24.02.2022
    Конте доставались на прежних местах работы чемпионские составы. Кроме того были щедрые трансферы.
    Не знаю чего он разнылся после того как назвал состав ТТХ "самым лучшим из тех, с которыми он имел дело".
    А вот нанести первый удар в стороны ворот (не в створ) на 21 минуте с командой 19 места - это вопросы как раз к ГТ. И это ведь повторяется от матча к матчу. А везти как с Лестером или Сити будет не всегда.
  • Этот комментарий не опубликован.
    ELKUNDUZI · 13:17 24.02.2022
    Неужели он так быстро сдался ? Всего через неполных четырёх месяцев. Профессиональный тренер и такие панические слова. Кстати Ну и Ну ТОЖЕ БЫЛ УВОЛЕН ЧЕРЕЗ ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА. Того хоть руководство клуба уволило, а этот судя по словам хочет уйти сам. Действительно если мужик, то докажи свою профпригодность. Встряхни эту команду, что-бы им мало не показалось. Совсем гордость потеряли. За неполных 2.5 года трёх тренеров поменяли. Сколько ещё будет лихорадить эту команду ? Ни себя не уважают ни болельщиков. Не дай Бог для полной картины ещё отложенный матч с пушечным мясом проиграют, вообще позор будет. Он должен остаться хотя бы до конца сезона. Только тогда можно будет дать хоть какую-то оценку его работа. А то брать тренера на четыре месяца, а потом тупо увольнять его это абсурд.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 12:42 24.02.2022
    Антоха собрался на выход.
    вот вам поссибл расклад на лето - Конте заезжает в маню, прихватив с собой Кейна, а мы в обнимашки с Почеттино. скриньте
    • Этот комментарий не опубликован.
      Вопрос · 13:52 24.02.2022
      МЮ выбрал 2-х кандидатов. Поча и Тен Хага.
      Антонио скорее поедет в Испанию. там вот вот попрут Симеоне. У которого такая же тактика от ворот. И Конте туда попадет как в дом родной.

      Ювентус все шансы имеет не попасть в ТОП4. Почему бы не вернуться на Родину?
      • Этот комментарий не опубликован.
        Aleksandr-Annamed · 18:51 24.02.2022
        Почеттино не тренер для звёзд, коими переполнен МЮ.
        • Этот комментарий не опубликован.
          Savarona · 10:28 25.02.2022
          Отлично, что они это не понимают (одним конкурентом меньше).
  • Этот комментарий не опубликован.
    ref · 12:16 24.02.2022
    На мой взгляд Леви загнал себя в угол. Если не будет гарантий трансферов и самих трансферов, то он роет себе и клубу глубокую яму. Надеюсь он это понимает. Если мы условный Саутгемптон, то и вести себя должны как Саутгемптон, а не строить стадионы, приглашать топ тренеров и т.д.....
  • Этот комментарий не опубликован.
    Mihalyth · 09:59 24.02.2022
    Возьми себя в руки, мужик. Встань, отряхнись - и иди дальше. Если ты, конечно, мужик.
    «Я не могу продолжить проигрывать. Мне жаль. Здесь меняются тренеры, игрока остаются те же, но результаты не меняются».
    Почему же? Ещё не так давно очень даже менялись. Докажи, что и ты можешь.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 09:47 24.02.2022
    Не думаю я, что Конте будет откладывать дело в долгий ящик, обещая болельщикам серьезного разговора с Леви о своем будущем.

    Сегодня к вечеру или договорятся с о гарантиях дальнейшей работы Антонио. Потому, как то, что происходит с командой, действительно не нормально. И если у Конте есть план, то он будет работать дальше.
    Или же договорятся о расставании прямо сегодня.

    Хотелось бы рассчитывать на первое. Ибо второе автоматически приведет к потере Кейна. Приход следующего тренера , сначала и.о., в начале следующего сезона еще одного постоянного, отодвигает притязания шпор на титулы на абсолютно неопределенное время.

    Правда Леви мастер махать шашкой. особенно после таких затяжных провалов. Не думая о дальнейшей судьбе команды и игроков в частности, летят головы тренеров.