Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Антонио Конте

Конте: "Форварды должны благодарить остальную команду за созданные шансы"

Сегодня на стадионе "Тоттенхэм Хотспур" забивали только нападающие, и менеджер "шпор" Антонио Конте прокомментировал работу команды в атаке и ответил на вопросы журналистов после разгрома "Кристал Пэлас" со счетом 3-0.

Конте о типах нападающих

Я думаю, что у нас есть нападающие, которые очень хорошо умеют принимать мяч и создавать что-то важное. Делать передачи. В то же время у нас очень хорошие нападающие, когда у них есть пространство  для атаки.

Мы пытаемся улучшить обе ситуации. Когда ты встречаешь команду, которая остается на своей половине поля, ты должен быть хорош, чтобы использовать больше качества. Не бежать, а использовать все свои качества, чтобы сделать хороший пас, обыграть человека на небольшом пространстве. Но для нас здорово, что есть такие нападающие.

Стивен Бергвейн - еще один игрок с такими характеристиками. Мы должны продолжать работать и продолжать это делать с нападающими. Я счастлив сегодня, потому что они забили, и они должны поблагодарить остальную команду, потому что они очень много работали, чтобы создать шансы.

Конте об Эмерсоне и Лукасе

Мы говорим о двух бразильских игроках, и то, что они одной национальности, может помочь. У них хорошая связь и взаимодействие, у Эмерсона есть большие возможности для совершенствования, он очень молод и должен продолжать работать. На его стороне Моура и эта связь может быть полезна для всей команды.

Конте о сравнении с "Челси"

Я думаю, что это отличается от динамики в "Челси". Я не люблю сравнивать разные ситуации. Слишком большая разница с моим опытом в прошлом. Также потому, что я хорошо помню, как начал сезон, а когда ты начинаешь сезон, ты принимаешь решение о своих игроках и работаешь с ними. Нам нужно продолжать использовать уверенность, которая будет расти. Мы прекрасно знаем, что нам предстоит проделать большую работу, хорошо забить три гола и хорошо не пропустить, но нам нужно очень много работать, чтобы улучшить ситуацию.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 17:57 27.12.2021
    согласен с доном Антонио - работать и работать еще, до полного автоматизма