Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Ренн Тоттенхэм

Официально: "шпоры" выбыли из Лиги Конференций

Чрезвычайная загруженность "Тоттенхэм Хотспур" только что немного уменьшилась. Апелляционная комиссия УЕФА постановила, что "Тоттенхэм" должен отказаться от участия в последнем матче группового этапа Лиги Конференции УЕФА против "Ренна", который был отложен из-за вспышки COVID в составе "шпор". Это решение, в котором зафиксирована победа "Ренна" со счетом 3:0, означает, что "шпоры" выбывают из соревнования на групповом этапе, а французский клуб и голландский "Витесс" выходят в следующий раунд соревнования.

Наверняка найдутся те, кто будет раздражен этим решением и выходом "Тоттенхэма" из соревнования, особенно в связи с контекстом. В конце концов, это трофей, который "шпоры" не выигрывали уже давно, а трофеи - это важно. То, как сложился этот сезон, означает, что у "Тоттенхэма" больше игр, чем они реально могут вместить в свое расписание, даже играя по два матча в неделю. 

Не говоря уже о том, что уровень престижа этого турнира был таков, что даже если бы "шпоры" выиграли его, это мало что дало бы для того, чтобы они смогли добиться успеха в будущем. Антонио Конте ставит перед собой гораздо более высокие цели, чем победа в европейском турнире третьего уровня и получение бесплатной путевки в Лигу Европы в следующем сезоне.

В итоге "Ренн" получил то, что хотел, и "Тоттенхэм", вероятно, тоже - пока неясно, будут ли "шпоры" подвергнуты дальнейшим финансовым санкциям или другим наказаниям за неявку на матч. Хотелось бы думать, что нет, особенно учитывая пандемию, но мы говорим об УЕФА.

Прощай, Лига Конференций. Мы вас толком и не узнали. Надеемся, что и в будущем не узнаем.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Aleksandr-Annamed · 15:41 21.12.2021
    Народная мудрость ☝
  • Этот комментарий не опубликован.
    Mihalyth · 18:50 20.12.2021
    Баба с возу, кобыле легче. Есть у нас ещё дома дела.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Savarona · 18:21 20.12.2021
    Не очень понятно как мог помешать международный трофей на который у ТТХ были все шансы. Позиция "этого говна нам не надо" обычно приводит к тому, что и вожделенные трофеи (или цели) в итоге  проходят мимо.
    Ну и 7 очков в 5 матчах с такими соперниками даже при игре только частично основным составом это все равно позор.
    • Этот комментарий не опубликован.
      tem · 23:11 20.12.2021
      можно попробовать прикинуть в каком графике пришлось бы играть весну, ЛК это лишние 10 матчей за 3 месяца, где-то туда могут уйти и перенесенные матчи из-за ковида. В ЛК так или иначе играл бы резервный состав, на что он способен было видно в групповых матчах. О какой победе можно говорить. Выставлять основу? чтобы в АПЛ дохлыми играть и съехать к 10 месту вместо борьбы за топ-4 и лч? Ну зато какой-то ауди-кап официальный выиграли и попали в ЛЕ, радости то.
      • Этот комментарий не опубликован.
        Savarona · 00:35 21.12.2021
        Офигенная логика. А что же не сливают клубы в ЛЧ и ЛЕ? Ради других великих целей.
        У ТТХ состав, кстати, совсем не ограниченный. И напрягаться пришлось бы где-то с 1/4.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Romanyc · 18:16 20.12.2021
    Вот именно контекст вылета и раздражает. О каком фэирплей УЕФА поет, если снимают команду с турнира не по спортивному принципу. 
    К Ренну тоже вопрос. Если бы у вас случилась ковидная вспышка, и некем играть, вы бы не повели себя также, как шпоры? Тоже бы переноса запросили как миленькие.
    Непонятное ни разу решение УЕФА и крысиное поведение французских булочек.
    • Этот комментарий не опубликован.
      Savarona · 18:27 20.12.2021
      "крысиное поведение". Интересно, это о чем? На матч прибыли, как и положено,  а соперник не явился. Очевидно, потом надо было метнуться еще раз. А оно им надо? Они-то группу уже по любому выиграли еще до матча.
      И почти уверен, что выставили бы на тот несостоявшийся матч резервный состав и не были бы особо  против победы ТТХ.
      • Этот комментарий не опубликован.
        Romanyc · 18:58 20.12.2021
        Отказывались играть в предложенную Тоттенхэмом дату. Можно было решить вопрос компромиссом, типа найдем время, которое обоих устроит и сыграем, но Ренн начал упираться. А ведь "намерены были играть".

        Им предлагали даже сыграть на их стадионе, чтобы они не ездили два раза, видимо, тоже не захотели.(А это был бы тоже неспортивно, что Ренн дважды дома играет.)

        А я почти уверен, что шпоры тоже выставили бы резервный состав. Но раз запросили переноса, то видимо, некого было выставлять. Те самые 13 человек минимум для матча не набираются. Тем более, заболевшие были и в первой команде, и в u23.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 17:27 20.12.2021
    не по-спортивному получилось. но сами виноваты - нехер было проигрывать всякому говну.
  • Этот комментарий не опубликован.
    privetkaksam · 17:02 20.12.2021
    Да и хер с ним, отношение к данному турниру было показано составом в двух гостевых играх, лучше сосредоточиться на двух внутренних кубках и месте в четверке.