Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Антонио Конте

Конте: "Мы просили о переносе игры с "Лестером", но лига отказала"

Еще пару дней назад идея проведения завтрашнего матча Премьер-Лиги между "Лестер Сити" и "Тоттенхэм Хотспур" казалась крайне сомнительной, но, если не произойдет никаких существенных изменений, похоже, что он состоится. По словам Антонио Конте на его предматчевой пресс-конференции, Премьер-лига отклонила просьбы "Тоттенхэма" и "Лестера" о переносе завтрашнего матча, и почти наверняка он состоится в запланированные сроки.

"Премьер-лига не хотела переносить матч с "Лестером". Возможно, потому что нам предстоит сыграть с "Бернли" и "Брайтоном", а до этого мы перенесли две игры". - прокомментировал ситуацию наш главный тренер. - "Прошлая неделя была ужасной, потому что правительство приняло правильное решение закрыть тренировочную базу и прекратить наши тренировки. У меня была пресс-конференция, на которой очень трудно говорить о футболе. Затем у нас были четверг, пятница и суббота без тренировок. В воскресенье мы снова начали работать с небольшим количеством игроков, потому что у нас также были проблемы с U23."

"Мы начали с 13/14 игроков [в воскресенье], а сегодня у нас была тренировка с 16 игроками и большим количеством молодых игроков".

Между тем, Брендан Роджерс заявил, что "Лестер" также попросил перенести матч из-за аналогичной вспышки COVID в их стане.

Реакция лиги выглядит, честно говоря, безумной. Понятно, что лига, вероятно, не хочет оказаться в ситуации, когда они потенциально не смогут провести матчи до 38-й игровой недели, но быть твердолобыми из-за переноса матчей в разгар глобальной пандемии, которая уже привела к остановке одного матча и почти полному сезону матчей за закрытыми дверями, просто непостижимо.

Hotspur Way, тренировочная база "Тоттенхэма", была закрыта на три дня после того, как на прошлой неделе девять игроков первой команды, пять сотрудников и неопределенное количество игроков до 23 лет сдали положительные анализы на COVID, что привело к отсрочке матча "Тоттенхэма" в Лиге Европы против "Ренна" и матча Премьер-Лиги против "Брайтон энд Хоув Альбион" в прошлые выходные. С тех пор вспышки COVID появились и в других клубах Премьер-лиги, включая "Лестер", "Астон Виллу" и "Манчестер Юнайтед", что заставило Премьер-лигу ужесточить протоколы проверки на коронавирус, которые недавно были ослаблены.

Дэн Килпатрик пишет в Evening Standard, что несколько игроков, у которых тест был положительным на ранней стадии, уже вернулись к тренировкам, но Антонио Конте все еще работает с "истощенным составом" перед матчем в четверг, и неясно, будут ли игроки, которые только что вернулись, готовы к игре. Было несколько неподтвержденных сообщений о том, что Конте работал с парой полузащитников - Харри Уинкс и Танги Ндомбеле - во время тренировки во вторник.

У "шпор" уже есть две игры в запасе - матч с "Брайтоном" и выезд к "Бернли", которые были перенесены. Календарь матчей не становится легче в январе, особенно если учесть, что "шпоры" могут принять участие в Лиге конференций (до решения Совета по этике УЕФА по отмененному матчу с "Ренном") и возобновить розыгрыш Кубка Лиги и Кубка Англии. Тем не менее, здоровье и безопасность должны быть на первом месте, и, учитывая, что Омикрон сейчас бороздит Англию, а "шпоры" и "лисы" в основном имеют урезаннные составы, это выглядит невероятно глупо со стороны Премьер-лиги.

Это означает, что состав команды будет полной загадкой, тем более что "шпоры" не подтвердили - и, скорее всего, не подтвердят - игроков, которые выбыли по болезни. Это будет интересный день для спекуляций!
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Savarona · 11:29 16.12.2021
    Если  в РФ 3 варианта данных по смертности (из них 2 вполне официальных и отличающихся между собой в 2 раза), то нет основания верить и количеству зараженных. Если смертность от ковида примерно 1%, а по данным Росстата количество смертей уже порядка 600 тыс.,то можно прикинуть и количество зараженных за все время. И это явно не те 10 млн о которых сообщает центр мониторинга.
    • Этот комментарий не опубликован.
      TOTT · 22:38 16.12.2021
      https://coronavirus-control.ru/koronavirus-v-rossii-na-16-dekabrya-2021-goda-skolko-zabolevshix-na-segodnya/
      не нужно про миллионы смертей, давайте про футбол. 
  • Этот комментарий не опубликован.
    Mihalyth · 08:31 16.12.2021
    Похоже, скоро в Англии перенесут не только футбол, но и возможное начало конца света. Вчера там 78 тыс. заражённых - абсолютный рекорд всей пандемии. Для сравнения, в России (население в два раза больше, чем на островах) на пике было 40 тыс. в день.
    • Этот комментарий не опубликован.
      iTot · 13:25 16.12.2021
      лигу точно закроют скоро и это пичаль
  • Этот комментарий не опубликован.
    Aleksandr-Annamed · 23:31 15.12.2021
    Скиппа похоже не будет, а может и Хойберга(
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 18:47 15.12.2021
    Кейн нам поможет!
    • Этот комментарий не опубликован.
      iTot · 20:58 15.12.2021
      здесь тока Скарлетт поможет
  • Этот комментарий не опубликован.
    Victor99 · 18:11 15.12.2021
    У велосипедиста есть шанс выйти((
    • Этот комментарий не опубликован.
      iTot · 20:36 15.12.2021
      он еще вам всем накрутит штанину на цепь
Онлайн