Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

THST выступил с заявлением в ответ на увольнение Эшпириту Санту

Траст болельщиков "Тоттенхэм Хотспур" (THST) опубликовал заявление в связи с увольнением Нуну Эшпириту Санту из клуба, при этом подробно изложив свои ожидания в отношении дальнейших действий.

В понедельник утром пятимесячное правление португальского тренера в Северном Лондоне подошло к концу, как результат субботнего домашнего поражения "шпор" со счетом 0:3 от "Манчестер Юнайтед".

"Шпоры" в настоящее время занимают восьмое место в Премьер-лиге, отставая от лидирующего "Челси" уже на десять очков и на пять очков от места в Лиге чемпионов.

Еще в июне Нуну подписал двухлетний контракт со "шпорами", после длительных поисков тренера вследстве ухода Жозе Моуриньо, однако он покидает клуб после всего лишь 17 игр.

Подсобный персонал и помошники тренера Йэн Катро, Руй Барбоза и Антонио Диаш также были освобождены от своих обязанностей.

В ответ на увольнение Нуну правление THST опубликовало пространное заявление, в котором отмечается, что 47-летний коуч вел себя "честно, изящно и вежливо", но в конечном итоге "не подходил".

В заявлении говорится: "Нам не доставляет удовольствия видеть, что сегодня клуб покидает четырнадцатый менеджер при правлении ENIC".

"Нуну Эшпириту Санту вел себя честно, изящно и вежливо на протяжении всего своего короткого пребывания в "Тоттенхэме", и, хотя он явно не подходит для "Тоттенхэма", мы желаем ему и его тренерскому штабу Йэну Катро, Рую Барбозе и Антонио Диашу удачи в будущем".

Правление THST также выразило обеспокоенность в связи с предстоящим назначением замены Нуну и будущим деятельности клуба.

"Непосредственную озабоченность вызывает вопрос о том, куда наш клуб пойдет дальше. Мы повторяем вопросы, касающиеся стратегии и видения, которые были ранее заданы Правлению Клуба в начале октября. Среди болельщиков растет беспокойство по поводу направления движения "Тоттенхэм Хотспур".

"Болельщики хотят и заслуживают знать, каковы краткосрочные и долгосрочные планы, как на поле, так и вне его, как Правление Клуба исправляет прошлые ошибки, чтобы избежать их повторения, какие устанавливаются ключевые этапы и как они оценивают успех".

"Болельщики хотят быть уверенными в том, что Правление Клуба имеет четкую философию и видение, а также возможность их реализовать. Простых заявлений о стремлении к успеху на поле и в футбольных семьях недостаточно".

"Вот уже два года наблюдается очевидный регресс. Правление Клуба должно недвусмысленно показать, что они прислушались к голосам заинтересованных болельщиков и положительно относятся к ним".


"Настало время для тесного общения и подотчетности. Мы призываем Совет директоров "Тоттенхэм Хотспур" поставить болельщиков и футбол на первое место в этот жизненно важный момент в истории нашего клуба".

Что ж, Нуну с самого начала был промежуточным вариантом, и в конечном итоге оказался квадратной затычкой в круглой дырке. Ему не помогли проблемы с командой, но на стиль его футбола смотреть было тяжело.

Теперь клуб должен действовать максимально быстро, чтобы найти подходящую замену для стабилизации всего корабля.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    tolkien · 17:48 01.11.2021
    ...если повезёт, то появится новый менеджер, который наконец-то научит финансовое руководство клуба не жадничать, используя свои немелкие годовые доходы, во время открытого трансферного окна... регулярно.
    • Этот комментарий не опубликован.
      Vadim · 21:26 01.11.2021
      Не повезет, лысого могила исправит, уже проходили и за столько лет я от еврейского бухгалтера ничего не жду, байки про стадион уже слышали, так что никаких ожиданий по этому поводу нет и не должно быть
      • Этот комментарий не опубликован.
        tolkien · 00:14 02.11.2021
        пересмотри https://rezka.ag/series/documentary/35528-vse-ili-nichego-tottenhem-hotspur-2020.html#t:111-s:1-e:1
        кажись, в четвёртой серии дядьдо Данила случайно признался, что "нехило бы было, если бы хоть какой-то трофей выиграли, наконец-то"... тут я не просто его защищаю, а только констатирую факт.
        да и вообще, СМИ разнообразные и лапшу на наши уши вешает большинство из них.
        была давно и никуда не делась старая мечта того "лысого": начать с нуля и сделать клуб полностью независимым (финансово) и продуктивным (по спортивным результатам)... начали с конструкции соседских кварталов, продолжили модернизацией тренировочной базы, решили вопрос перестройки стадиона... осталось, только заманить толкового коуча, покупать (а не продавать) звёзд и собирать трофеи (конечно же, пополнять собственный баланс при помощи достигнутых результатов).
        и есть ещё много-много разных мелочей, которые большинство а-ля "болельщиков" даже не интересует... потому-что они даже не "вдупляют", какими способами нужно руководить финансовым предприятием, под ярлычком "Английский Футбольный клуб". а это - не обычные Спартаки/Динамы, а совсем иное. 😉