Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Жозе Моуриньо

Моуриньо о травмах, победах и Танганге

Перерыв на международные матчи, наконец, закончился, и "Тоттенхэм Хотспур" собирается в воскресенье встретиться с "Ньюкасл Юнайтед", а Жозе Моуриньо посетил свою обычную предматчевую пресс-конференцию. Плохая (если для вас это так) новость заключается в том, что Мэтт Доэрти и Бен Дэвис все еще восстанавливаются после травмы и не будут доступны для выбора. Но хорошая новость заключается в том, что Сон Хын Мин и Серхио Регилон, оба недавно выбывшие с травмами, вернулись к тренировкам и доступны против "сорок".


Вот что сказал Моуриньо, когда его спросили о Сонни.

"Да. [Сон] будет. Да. Он был травмирован. Сегодня утром он впервые полностью тренировался вместе с командой. Вчера он приходил делать частичную программу, а не полный сеанс. Сегодня утром он сделал это впервые, а на прошлой неделе вообще не тренировался. Так что играть в международный перерыв ему было совершенно невозможно."

“Было бы также невозможно играть, если бы игра была вчера или во вторник, так что у него было хорошее время для того, чтобы оправиться от травмы. На данный момент у нас остались Доэрти и Бен Дэвис, и кроме них все в хорошей форме.”

Звучит так, будто Сонни только-только оправился от травмы, и не исключено, что он может начать игру на скамейке запасных в матче с "Ньюкаслом". Однако мы также знаем, что Моуриньо постоянно лжет о новостях, связанных с травмами, так что никто не удивится, если Сон выйдет в старте.

Моуриньо отказался быть втянутым в спекуляции об общих ожиданиях сезона, заявив, что он сосредотачивается на одном матче за раз.

"Я уверен, что мы сможем победить в воскресенье. Тогда в понедельник, если вы спросите меня, я буду уверен, что мы сможем выиграть у "Манчестер Юнайтед" на следующей неделе. Я могу повторить вам после каждого матча об амбициях и уверенности в победе в следующем матче."

"Я не думаю, что место в Лиге чемпионов зависит только нас. Мы также зависим от результатов других команд. Мы играем по одной игре за раз, и прошлый сезон был очень хорошим примером."

У Моуриньо также нашлось несколько хороших слов о молодом защитнике Танганге, который произвел впечатление как в последнем матче "шпор" против "Астон Виллы", так и во время международного дежурства в рамках Евро-кампании сборной Англии U21, закончившейся выходом из группового этапа. Моуриньо высоко оценил усилия Танганги в качестве резервного игрока, а также его готовность делать все, что от него потребуют, и предположил, что в следующем сезоне его ждет более важная роль.

"Джафет для нас - это как парень из скорой помощи. Когда нам нужно, он есть, и когда нам нужно, иногда он является правым защитником, как левый защитник, иногда в центре обороны из трех человек, и вы можете посмотреть на последние матчи со сборной, против Португалии, он играл правым защитником, два дня спустя против Хорватии он играл центральным защитником."

“Несмотря на то, что он хорош в воздухе и имеет хорошее позиционное образование в качестве центрального защитника, я думаю, что, вероятно, его лучшая позиция в будущем - это правый защитник."

Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ed · 09:23 04.04.2021
    Зато не придётся ПЗ покупать ,лучше своего развивать
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 11:21 03.04.2021
    Да. [Сон] будет. Да. ...

    Надеюсь на лавке будет. А начнет матч Виниссиус.Надо проверять человечка. Хотя, может быть для Жозе уже все понятно.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 05:07 03.04.2021
    Опорника Танганга еще не играл. И вполне возможно, что он найдет там себе место. С правого края защиты получается лучше чем слева и это мы видели. Но центральный защитник пока он никакой. Да и в центральной зоне защиты рост имеет огромнейшее значение. А что такое 184см? Это ничто, хоть какой прыгучестью обладай. Тем более при такой комплекции, которая больше располагает к форварду таранного типа.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 23:48 02.04.2021
    О своем увольнении уже пора говорить
    • Этот комментарий не опубликован.
      Ed · 01:53 03.04.2021
      По очкам ,набранным за последние 5 матчей -мы на 1 месте ;)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 23:47 02.04.2021
    Моё мнение: Лучшая позиция для Танганги - это опорник.
    Запомните этот твит)
    • Этот комментарий не опубликован.
      artur_rp · 00:40 03.04.2021
      Делф, Зинченко, Алаба, Лам - вот вам крайние защитники играющие в опорников, это все таки тактическая роль, ничего удивительного, если он заиграет в этой зоне.
      • Этот комментарий не опубликован.
        Vas · 12:45 03.04.2021
        Мне Танганга сильно напоминает Дембеле по своим футбольным "повадкам" - дриблинг, мощь 8) , умение зацепиться за мяч, протащить его вперёд и т.п. Для флангового защитника, на мой взгляд, он несколько тяжеловат, а для ЦЗ недостаточно силён в отборе.
        А вот опорник для него - это самое подходящее место. Ну, может быть, потребуется какое-то время на адаптацию.
        Тренер, который поймет это первым, имеет хороший шанс получить очень толкового игрока. Но, судя по всему, этим тренером будет не Жузе :)
        • Этот комментарий не опубликован.
          Aleksandr-Annamed · 22:10 03.04.2021
          Оу, дриблинг? На уровне Арбелоа, до цепкости Дембеле очень далеко. Тащить мяч на фланге у него выходило даже моментами, но там плотность вообще не как в центре, был бы рад увидеть его прогресс в этом аспекте, но верится с трудом.
          • Этот комментарий не опубликован.
            Vas · 18:19 04.04.2021
            Дембеле тоже был не всегда цепок. Первые несколько сезонов в Шпорах, его вообще не знали куда пристроить на поле. И многие специалисты) на этом сайте даже призывали "поскорее избавиться от этого бесполезного бревна" (think) :)
Последние комментарии
Онлайн