Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Жозе Моуриньо

Жозе: "Моим методам в мире нет равных"

После поражения 2-1 в матче против "Вест Хэм Юнайтед" главный тренер "шпор" Жозе Моуриньо ответил на вопросы журналистов. Стенограмма пресс-конференции опубликована на сайте издания Football London.

Вы сомневаетесь в своих собственных методах в такое время?

- Нет, вовсе нет. Нисколько. [Я верю], что иногда результаты являются последствиями некоторых ситуаций в футболе. Мои методы и методы моего тренерского штаба не имеют себе равных в мире.

Когда это становится кризисом?

- Я не знаю, что вы подразумеваете под кризисом. Если кризис - это разочарование и печаль в раздевалке, то, думаю, да, и мы все это показали. Когда команда борется так, как это делала сейчас, пытаясь добиться другого результата, это никогда не является групповым кризисом. Групповой кризис - это когда вы не вместе. Я бы сказал, что это плохой результат.

Что думаете о попадании в первую четверку?

- Это математически возможно. Когда это математически возможно, это реально. Очень трудно, да, очень трудно, но математически возможно. Конечно, у нашей команды есть проблемы, и эти проблемы отражаются на результатах и очках, но я также считаю, что немного того света, немного той удачи, которая также нужна в футболе, чтобы выигрывать матчи, должно вернуться.

И если этот свет вернется, то все будет по-другому. Вы ударяете в штангу, и мяч попадает внутрь или отскакивает наружу. Решения VAR, много раз, я не говорю о сегодняшнем дне, потому что сегодня я не смотрел, но много раз они противоречивы или являются решениями на один дюйм. Иногда вам также нужно немного удачи. Я считаю, что если эта команда выиграет пару матчей подряд, то ситуация может измениться, и мы все еще можем бороться за первую четверку. Конечно, если вы сейчас говорите о девяти очках, это сложно, но очень возможно."

Какие мысли по матчу?

- Я думаю, что да [заслужили очко]. Когда вы совершаете ошибки, вы можете сказать, что заслуживаете наказания. Поэтому, когда мы допустили две ошибки в обороне, особенно относительно второго гола, возможно, мы заслуживаем наказания. Но я также считаю, что то, как команда играла с мячом, создавая некоторые моменты в 1-м тайме и создавая так много во 2-м тайме, конечно, я думаю, что команда заслуживает другого результата.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    timrat · 22:48 21.02.2021
    Да им всей командой надо куда то сходить и свечку поставить. А лучше, начать тренироваться...
  • Этот комментарий не опубликован.
    Syrgak · 22:12 21.02.2021
    Мужик на фото похож на Деле? Или только мне так показалось?
    • Этот комментарий не опубликован.
      Aleksandr-Annamed · 01:01 22.02.2021
      На встрече в кабинете Маура :)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 21:32 21.02.2021
    4 удара по воротам шпор - 2 гола.
    20 ударов по воротам ВХЮ - 1 гол.

    Сону необходимо сходить церковь какой либо религии, приверженцем которой он является и попросить Бога простить ему грехи.
    Он тупо перестал попадать в ворота и обстучал уже все штанги на третий круг.
    Кейн перестал попадать в ворота. Моментов нет? Есть.
    Я не понимаю, почему мяч не идет в ворота.
    Хрен с ними, защитными порядками. Надо забивать больше чем пропускаем. Моментов много. реализация хуже некуда.
    Как улучшить Кейна и Сона?
    Беэйл не забивает.
    Деле не забивает с метра.
    Бергвейн в плане голов пустышка.
    Моура забил чудо гол. Запорол на порядок больше.

    Да. С МС играли херово.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Mihalyth · 21:31 21.02.2021
    Ну, что вы к нему привязались, товарищи? В кои-то веки правду сказал - где ещё такого сыскать?
  • Этот комментарий не опубликован.
    NickolaTheGreat · 21:15 21.02.2021


    Эта фотография не призвана оскорбить или принизить ничьи умственные способности и социальное поведение, а также не имеет никакого отношения ни к каким людям упомянутым на сайте в целом и в этой новости в частности. Все совпадения случайны, никакие правила сайта мной нарушены не были.
    • Этот комментарий не опубликован.
      iTot · 21:33 21.02.2021
      смешной дядя на фотке, кого то мне напоминает
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ким Чен Ын · 21:11 21.02.2021
    Теперь понятно, что из себя представляет Моуриньо как тренер.
    Жозе - отличный шоумен, приковывающий внимание к клубу. Сплотить на сезон-два звездный состав, вести игры разума с другими тренерами, пиарить себя и клуб - это про него.
    Когда же речь идет о тренерских навыках: ставить команде позиционную игру, учить ее прессингу, улучшать действующих игроков, изучать соперника и анализировать его слабые места, и т.п., здесь он абсолютно бездарен, и его работа в Тоттенхэме - яркое тому подтверждение. За год с небольшим финалиста ЛЧ, команду, занимавшую 2-4 места, откатил в середину таблицы. Думаю, если позволить ему "тренировать" команду в сезоне следующем, она будет болтаться в районе 12-16 места.
    Единственный позитивный момент для себя нахожу в том, что, возможно, Леви, наконец, одумается, и отдаст рулить футбольные дела компетентным людям. Казалось бы, после афериста Боаша должен был одуматься, но нет, наступил на те же грабли снова.

    Любой, кто пишет про "плохих игроков", пусть посмотрит на сегодняшний состав Вест Хэма и скажет, какой из их футболистов играл бы в стартовом составе Тоттенхэма. Большая часть не попала бы и в заявку.
    Разницу делает тренер, который создает из них команду, а не смешит людей своими высерами в прессе про "неповторимые методы".
  • Этот комментарий не опубликован.
    alexov222 · 20:10 21.02.2021
    " Мои методы и методы моего тренерского штаба не имеют себе равных в мире."

    где у нас смайлик большой палец вниз?