Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Жозе Моуриньо Питер Крауч

Экспертное мнение: Реднапп и Ширер обвиняют Моуриньо, Крауч - игроков

Жозе Моуриньо, вероятно, уже исчерпал свой кредит доверия среди значительной части фандома "Тоттенхэм Хотспур", но у него все еще есть поклонники среди журналистов, экспертов и бывших игроков "шпор". Один человек, который вписывается во все три эти категории - бывший нападающий "Тоттенхэма" Питер Крауч.
 
В своей периодической колонке вопросов и ответов в Daily Mail на вопрос читателя, думает ли он, что Моуриньо все еще будет возглавлять "Тоттенхэм" в финале Кубка Карабао, Крауч, к удивлению многих, встал на защиту португальского менеджера.
 
“Вы должны дать ему шанс поехать на "Уэмбли". Неужели все так плохо в данный момент, что вы хотите, чтобы другой человек отвечал за столкновение с "Манчестер Сити"? Конечно, Жозе заслуживает такой возможности."
 "Я уже говорил, как мне нравится Моуриньо. Мы с ним всегда хорошо ладили, он всегда отзывался обо мне положительно; он всегда был готов дать мне совет, когда наши пути пересекались."
 
"Но я не могу притворяться, что у него все идет хорошо в тот момент, когда это явно не так. "Тоттенхэм" в последнее время очень разочаровывает, но что меня во всем этом раздражает, так это индивидуальные ошибки, которые портят игры. Выдающиеся игроки совершают ошибки, которых не должно быть."
 
Соглашайтесь или не соглашайтесь с мнением Краучи, он действительно озвучивает контраргумент к тому, что многие поклонники шпор высказывают в социальных сетях. У Моуриньо действительно есть история менеджера ”больших матчей", и он действительно получил "шпоры" в первый финал Кубка с 2015 года. 
 
Алан Ширер утверждает, что постоянная ротация состава команды Жозе Моуриньо, особенно в обороне, оказывает разрушительное влияние на результативность игры.
 
В субботу "шпоры" проиграли "Манчестер Сити" со счетом 3-0, причем всех трех голов вполне можно было избежать, поскольку, во-первых, Пьер-Эмиль Хейбьерг привез пенальти, а затем Илкай Гюндоган получил слишком много места внутри штрафной во втором голе
 
Наконец, Гюндоган смутил Давинсона Санчеса третьим голом. "Сити" был лучшей командой, но все три гола можно и нужно было предотвратить.
 
Ширер считает, что перестановки в обороне Моуриньо - поскольку Эрик Дайер вернулся в центр защиты, а Джафет Танганга впервые вышел в старте в лиге в этом сезоне - способствовали тому, что португалец сам не понимает какая комбинация в защите лучше.
 
"Я думаю, что он все еще ищет, я знаю, что есть оправдания для этого из-за количества игр, и он, безусловно, играл в середине недели [матч Кубка Англии против" Эвертона"]", - сказал Ширер в интервью BBC.
 
"Но постоянные изменения - я думаю, именно поэтому вы видите так много ошибок в команде."
Моуринью последовательно менял свою оборону с задней четверки на тройку и проводил ротацию, и никто не был гарантированным игроком стартового состава, за исключением левого защитника Серхио Регилона, когда он был в форме.
 
Джейми Реднапп солидарен с Ширером в воппосе, почему Жозе Моуриньо виноват в ошибках "Тоттенхэма" в матче с "Ман Сити", однако приводит и другой аргумент.
 
"Выглядит так, будто он пытается угодить фанатам, и это не работает. Постоянно ротирует заднюю четверку - когда это давало кому-либо уверенность?"
 
"Затем он говорит, что они сделали ошибки - да, потому что ты продолжаешь менять четверку защитников каждую неделю."
 
"Это команда, которой не хватает уверенности, но он должен взять на себя ответственность за это. Он приводит Деле Алли и Гарета Бейла, и он хочет, чтобы они выручили его."
 
"Он плохо с ними обращался, они не были в команде, и теперь вы просите их что-то изменить для вас? Современный футбол работает не так."
 "Вам нужно держать игроков в составе, и Жозе сейчас имеет привычку расстраивать слишком много людей, которые ему нужны как союзники, а не враги." - приводит слова Реднаппа Sky Sports.
 
Чье экспертное мнение вам ближе?
  • голосов: 39
    Крауч прав: надо поддержать главного тренера
    57.35%
  • голосов: 4
    Алану Ширеру, как и всем, очевидно, что Жозе перегнул с ротацией
    5.88%
  • голосов: 7
    Прислушайтесь к Реднаппу - Моуриньо проигрывает из-за конфликта с талантливыми игроками
    10.29%
  • голосов: 18
    Это дилетанты, а настоящие эксперты - в комментариях на SpursArmy!
    26.47%
← Назад
Всего голосов: 68
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Savarona · 20:09 18.02.2021
    Можно ответить на очередную "аналитику" словами классика: "Вранье! И интереснее всего в этом вранье то, что оно - вранье от первого до последнего слова".
    Стоит добавить (может не всем понятно) : относится не к авторам статьи.
  • Этот комментарий не опубликован.
    alexov222 · 14:01 18.02.2021
    а я согласен со всеми четырьмя пунктами опросника, даже с Краучем. нет смысла менять жозеиваныча прям сейчас. ну если только,не дай божЕ, ТТХ проиграет и следущие пять игр . так и все стоящие тренеры сейчас при деле,не считая Тимохи :)
    • Этот комментарий не опубликован.
      Mihalyth · 18:26 18.02.2021
      Думаю, убирать его следует немедленно. В клубе должна быть под корень истреблена бацилла убогого бухгалтерского прагматизма («не важно как мы играем, важно сколько у нас трАфееф», - которыми к тому же и не пахнет). Век игроков короток и нельзя их подвергать ядовитому тренерскому токсикозу. Не зря ведь этот арлекин нигде надолго не задерживался - несмотря ни на какие «титулы»: его «философия» противоречит не только самому духу ТТХ, но и духу футбола вообще. Хотя вроде бы должны на руках носить... И не важно пока, кто придёт взамен до лета - хоть Ледли Кинг. Глядя на нашу т.н. игру, нет причин беспокоиться - хуже точно не будет.
      • Этот комментарий не опубликован.
        alexov222 · 20:34 18.02.2021
        очень убедиыельно.
        а вот чел внизу сам себя в чем-то убеждает :)
        • Этот комментарий не опубликован.
          Mihalyth · 11:43 20.02.2021
          Этот знаток классики одной книжки в своей безоглядной страсти к португезу все больше смахивает на бесноватых фанаток какого-нибудь Филиппа Киркорова, которые ночуют под забором у кумира, малюют помадой на воротах пронзённые стрелой сердечки и готовы выцарапать глаза любому, кто хотя бы косо взглянет в сторону идола.
          Ладно попса, но до появления Моура в ТТХ я, признаться, и не подозревал, что такое (и такие) существует и в футболе.
          • Этот комментарий не опубликован.
            Savarona · 16:45 20.02.2021
            Ты лучше давай про цыган в очередной раз выдай что-нибудь.
            Приятно смотреть - прямо сладкая парочка на сайте образовалась, так и лайкают друг друга.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Savarona · 13:48 18.02.2021
    Вся проблема в индивидуальных ошибках обороны, с организацией как раз все ок. А вот что с такими ошибками делать - вопрос не имеющий ответа. ИМХО, это неизбежно постоянно происходит с игроками среднего или ниже среднего уровня. Поэтому нужен в защите хоть один топовый надежный игрок. А с ним в пару есть кого ставить.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ivan0032 · 11:46 18.02.2021
    Лишь бы внутри команды не было дерьма...черные полосы бывают у всех.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Aleksandr-Annamed · 09:50 18.02.2021
    Вот эти заявления про ротирование обороны трэш прям, они на тренировках постоянно ротируются, а Маур как раз даёт всем поиграть в матчах, что бы обретали уверенность в играх. Реднапп натягивает сову на глобус, говоря, что современный футбол работает не так.
    • Этот комментарий не опубликован.
      Adagka · 13:31 18.02.2021
      Ну так то Маур не от хорошей жизни защитников тасует, все думает найти такое сочетание наших привозов, которое перестанет привозить)