Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Жозе Моуриньо

Жозе указывает на ошибки игроков, но его тактика дорого обходится "Тоттенхэму"

Главный тренер "шпор" Жозе Моуриньо отметил своих центральных защитников, сказав, что их индивидуальные способности стоили команде трех очков. "Дачники" заслуженно сравняли за 15 минут до конца игры, когда Адемола Лукман оторвался от Давинсона Санчеса, а Иван Кавалейру воспарил над Эриком Дайером, чтобы забить головой.

"Есть некоторые вещи, которые имеют отношение к организации команды, но другие вещи, которые они должны делать, касаются индивидуальных навыков, индивидуальных способностей", - сказал Моуриньо, когда его спросили о промахах его защитников. - "Все очень просто."

Его вывод был ясен: гол "Фулхэма" не имеет ничего общего с настройками "Тоттенхэма", а все дело в качестве Санчеса и Дайера. Патовая ситуация, которая привела к одной победе в шести матчах Премьер-лиги для Моуриньо, только добавит к давней вере менеджера в то, что "шпоры" разрушаются индивидуальными ошибками, считает Evening Standard.

В защиту этого аргумента, гол Кавалейру был только четвертым, когда "шпоры" пропустили из-за открытой игры в Премьер-лиге в этом сезоне, и в послематчевом интервью Моуриньо был прямолинеен, говоря об общих недостатках его команды.

"Снова мы пропустили гол, которого полностью можно было избежать", - сказал он. - "Опять же, мы теряем человека в штрафной,что случается в большинстве случаев на стандартах. На этот раз это была свободная игра."

Моуриньо отчаянно нуждался в новом центральном защитнике летом и подтолкнул председателя правления Даниэля Леви подписать Милана Шкриньяра из миланского "Интера". Словак в конечном счете оказался вне досягаемости, и "шпоры" вместо этого обратились к более доступному Джо Родону.

В единственном на сегодняшний день старте Премьер-Лиги Родон допустил две ошибки, приведшие к шансам в ничьей 0-0 с "Челси", и с тех пор Моуриньо придерживался опыта Тоби Алдервейрелда и Дайера, а Санчес время от времени выходил против более быстрых атак. Альдервейрелд и Дайер - устойчивая пара, которая помогла "шпорам" установить вторую лучшую защиту в лиге, но они, конечно, не Терри и Карвалью, и не Рамос и Варан.

mourinho wtf
Твое лицо, когда команда забила один гол, но все равно продолжает атаковать

Предпочтительный подход Моуриньо основан на убеждении, что одного гола всегда должно быть достаточно, чтобы выиграть любую игру, но ясно, что он не может полагаться на свой нынешний состав, чтобы реализовать философию, построенную на таких скромных ресурсах, что напрашивается вопрос, почему его команда продолжает сидеть сложа руки после того, как взяла на себя инициативу.

Вчерашнее дерби, которое приняло характер матча-реванша, учитывая обоюдные претензии Моуриньо и босса "Фулхэма" Скотта Паркера по поводу переноса матча, следовало той же схеме, что и разочаровывающие ничьи "Тоттенхэма" 1-1 с "Кристал Пэлас" и "Вулвз" в прошлом месяце.

"Шпоры" Моуриньо остаются незавершенной работой, но в этом месяце мало шансов подписать лучшего защитника, так как клуб больше сосредоточен на исходящих трансферах.

До лета, или до тех пор, пока у него не будет больше уверенности в своем нынешнем наборе защитников, нежелание Моуринью освободить кандалы и играть более прогрессивную игру, несомненно, будет продолжать стоить "Тоттенхэму" очков.

Прагматизм в этом контексте не обязательно означает безопасный футбол; он означает делать все необходимое для победы — и возлагать бремя ответственности на Кейна, Хын-Мин Сона и разнообразную поддержку голов кажется более безопасной ставкой, чем продолжать полагаться на Дайера и компанию, чтобы сохранить собственные ворота в неприкосновенности.

son upset900x500

Справедливости ради надо сказать, что у "шпор" было более чем достаточно шансов на победу, но они были расточительны в заключительной трети, что еще больше подчеркивало еще один из их знакомых недостатков: чрезмерная зависимость от Кейна и Сона.

Кейн вышел из тупика с хрестоматийным голом после превосходного кросса Серхио Регилона, но у Сона был выходной день, он ударил в штангу за мгновение до гола Кавалейро.

Хорошо подготовленный "Фулхэм", который не проявил никаких негативных последствий от вспышки коронавируса, покосившей команду Паркера, выглядел более вероятными победителем, а Уго Льорис спас от превосходного удара Рубена Лофтуса-Чика после того, как защита "шпор" снова открылась.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    tolkien · 21:21 15.01.2021
    если хотите хоть что-то выиграть - сначала, научитесь защищаться...
    как обычно, одну мелочь проебали и всё чего достигли в предыдущее время матча - коту под хвост.
    а дураки - всегда поступают по-своему и считают себя супер-перцами...
    коуч это повторяет в очередной послематчевой пресс-конференции...
    многим - это не доходит.
    • Этот комментарий не опубликован.
      Romanyc · 22:48 15.01.2021
      Не умеет команда играть на удержание счёта. А тренеру нужно только это. Сделал бы ставку на атаку. Пусть забивают 4-5 в каждом матче, чтобы наверняка. Тренер пытается из мотоцикла сделать велосипед. И дураком выглядит только он. Тренер определяет игру команды. Половина игроков играла при Поче и творила историю, а сейчас команда жидко обсирается.
      • Этот комментарий не опубликован.
        tolkien · 23:59 15.01.2021
        кто знаком с оригиналами регулярных, практически ежедневных, прес-конференциий Моуриньо, тот понимает, что тренер сам злой (на себя тоже), объясняет, в какой ситуации находится команда (а не ищет отмазки), как пытается достигнуть какого-то позитивного результата...

        при Почеттино - да, стартовали круто, но сдохли силы и эмоции под конец сезона практически у всего "основного" состава.

        смысл в чём: Моур регулярно напоминает, что экономят силы, чтобы весной достигнуть пика и бороться за что-то... реально бороться, а не присутствовать...

        проценты владения мяча нынче - херня, в отношении с количеством ударов по воротам и в сторону соперника... тут у нас всегда моментов больше, чем у соперника... так, в чью сторону лить грязь?

        тут я не тренера защищаю, а просто злюсь, что регулярно, игроки делают мизерные ошибки, из-за которых теряются очки... а виноват, конечно, некто... с точки зрения массы умников... перечислять нет смысла.
        • Этот комментарий не опубликован.
          Savarona · 00:50 16.01.2021
          У Почеттино был всего один по-настоящему удачный (по всем показателям) сезон, когда заняли 2-е место (16/17). И это ВСЕ. И тот сезон был 3-м после его приxода в клуб. ЛЧ не беру, там был результат дикого везения.
          • Этот комментарий не опубликован.
            Vas · 01:10 17.01.2021
            При Почеттино, вчерашний "середняк" Тоттенхэм 1 раз финишировала вторым и два раза третьим. Плюс, финал ЛЧ. Это лучшие результаты команды за всё время существования АПЛ.
            А сам Почеттино, в плане % побед, входит в тройку лучших тренеров Шпор всех времён.
            • Этот комментарий не опубликован.
              Ruslan · 01:11 17.01.2021
              Да у персофанов португала кукуха едет уже.
            • Этот комментарий не опубликован.
              Savarona · 11:19 17.01.2021
              И что? 5 лет без единого трофея.
              Если такие результаты "вчерашнего середняка" устраивают, то чего тогда ныть сейчас?
              В первый сезон Почеттино забили всего 58, пропустили целыx 53. проиграли 12 раз. Потом стало лучше. Ну так и сейчас прошел всего год со всеми карантинами и пр. сюрпризами.
        • Этот комментарий не опубликован.
          Romanyc · 00:53 16.01.2021
          Надеюсь весной за что-нибудь поборются, что ещё остается. Лишь бы это не очередной его трёп был. А то любит много говорить, а на выходе только популизм. Собственно это и раздражает в нём больше всего и не даёт возможности ему верить. Но и гибкости в работе с составом ему не хватает, лично мое мнение, можно и не согласиться. Этакая попытка гнуть свое, когда обстоятельства изменились. Вроде бы из-за этого и конфликт с Погба был, а результат той истории мы знаем. С уважением.
  • Этот комментарий не опубликован.
    alexov222 · 14:20 15.01.2021
    смешная статья,с множеством оборотов "мысли и лексики",как будто автору (не местному) нужно было заполнить место.на самом деле все это можно было уместить в одно предложение из 5-6 слов
    • Этот комментарий не опубликован.
      artur_rp · 19:37 15.01.2021
      все так, у них и оплата за количество знаков в статье
  • Этот комментарий не опубликован.
    Starix · 09:52 15.01.2021
    Трезвьій взгляд со стороньі. Делать ставку на оборону в ТТХ в играх с равньіми или слабее самоубийство. Но Моур уверен в своей правоте.
    П.с. Челси, МЮ и вот ТТХ скатьівается по проторенной дорожке. Никогда такого не бьіло и вот опять!
  • Этот комментарий не опубликован.
    DOC8673 · 09:10 15.01.2021
    а давайте уволим Маура зимой и пригласим Тухеля из ПСЖ - сможет ли он удовлетворить всех и вся ?
    • Этот комментарий не опубликован.
      Aleksandr-Annamed · 14:01 15.01.2021
      Топчик
  • Этот комментарий не опубликован.
    NickolaTheGreat · 08:29 15.01.2021
    Маур, хватит разваливать Тоттенхэм Почеттино!
    • Этот комментарий не опубликован.
      beerdancer · 15:44 15.01.2021
      Плюсую
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 04:18 15.01.2021
    Жозе пройденый материал которому пора на мусорную свалку, точка. Пусть берет кубок, хотя это звучит очень смешно по той убогой игре что сейчас, вобще не верится что они хоть что то возьмут в этой жизни, я про весь состав текущий говорю. Так вот даже если возьмут то толку от тренера данного не будет больше, он себя уже изжил на клубном уровне, дальше какая то сборная, а про Апл разве что об аутсайдерах может подумать, Шеффилд Юнайтед нынешний ему бы подошел сегодня!!!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Alexander89 · 22:34 14.01.2021
    Ну конечно индивидуальные ошибки игроков! Что же еще? Как можно было пропустить целый гол всего то за 1 матч?
    А тренер конечно не виноват, какая тактика?! А какие разнообразные атаки?!
    Противно это читать даже...
    • Этот комментарий не опубликован.
      Realy-Realy · 07:29 15.01.2021
      Поражаюсь экспертным мнением комментаторов)))
Последние комментарии