Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Моуриньо о том, покинет ли Уинкс "Тоттенхэм" в январе

Ранее на этой неделе Sky Sports сообщал, что полузащитник "шпор" и сборной Англии был предметом интереса со стороны "Валенсии" - команда Ла Лиги ищет путей забрать Харри Уинкса в аренду на оставшуюся часть сезона.

Однако Жозе Моуриньо подтвердил, что в январе Уинкс останется в "Тоттенхэме".

В последние месяцы Уинкс обнаружил, что его игровое время в Премьер-лиге крайне затруднено, хотя 24-летний футболист уже поучаствовал в двух предыдущих матчах "Тоттенхэма" в лиге, а также в четвертьфинальной победе в Кубке Карабао над "Сток Сити" перед Рождеством.

Однако до того, как выйти во втором тайме в декабрьском поражении от "Лестера", полузащитник более двух месяцев не появлялся в Премьер-лиге, что вызывало опасения по поводу его ближайшего будущего, особенно с учетом предстоящего чемпионата Европы этим летом.

Во время предматчевой пресс-конференции Моуриньо спросили, есть ли шанс, что Уинкс покинет клуб в январе.

Босс "шпор" ответил Football.London: "Он сыграл в последних матчах. Он не играл в самом последнем, это было решение дать поиграть другим игрокам, таким как Жедсон, и игрокам, которые обычно не играют много минут".

"[Сегодня] он снова выбран. И если кто-то разговаривает с другими клубами, то мой совет не тратьте свое время, не теряйте его, потому что он никуда не уходит".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Izerman · 13:04 13.01.2021
    Уинкс и ЛоЧельсо - прям близнецы братья... не фонтан, но более-менее качественные и если в составе имеется 7-8 более сильных и компетентных исполнителей - то каши не испортят, а временами могут быть даже и полезными. От того и вопрос - зачем нужно было брать аргентинца, когда уже имелся в составе Уинкс?
    • Этот комментарий не опубликован.
      Ed · 13:32 13.01.2021
      Ну они то разноплановые , Ло Сельсо атакующий,а Уинкс защитный ,
      • Этот комментарий не опубликован.
        Izerman · 13:58 13.01.2021
        не в позиции дело, а в комплекции, такой-же небольшой и щупленький (Моура, к слову - хотя бы коренастый), тем более, что Уинкс играет бокс-ту-бокс и даже более ценен в этом плане.
        так вот - дело не в позиции, а в том, что на поле одновременно нельзя более 11 игроков использовать и один из них будет голкипером. И я ведь не зря ранее написал, что один-два таких вот посредственных каши не испортят, если 7-8 квалифицированных и крепких. Но у нас ведь всякие Дохерти и Девисы забивают квоты по посредственности, а лавку греют всякие деле Али с Жедсонами Фернандешами (кто это?) и Бейлами.
        И из всей этой плеяды - Уинкс хоть и бестолковый, но самый полезный, так как может выйти и подменить на любой позиции в центре поля, в то время как Али, Жедсон, Сальцо, ну и арендованный Бейл - все четверо на одну позицию, которую и занимает условный Бергвейн, Ламела или Моура.
        • Этот комментарий не опубликован.
          Aleksandr-Annamed · 15:59 13.01.2021
          Уинкса надо наигрывать на атаку в таком случае, если его сейчас выпустить в атаку, это будет жалкое зрелище.
          • Этот комментарий не опубликован.
            Izerman · 16:20 13.01.2021
            Уинкс - типа "надёжный" запасной на 3-4 позиции в центре поле, плюс - в зависимости от соперника. Поэтому такой игрок нужен. А вот 5-6 человек на одну-две позиции, как то Ламела, Али, Бергвейн, Моура, Жедсон и упомянутый ЛоЧельсо - вот это явно перебор, так как все перечисленные - не будут выполнять тот объём работ, случись что с игроками основы Хёйбергом, Сиссоко и Ндомбеле, два из трёх когда постоянно в основе и какая-никакая - ротация за две позиции между этими тремя. Вот как-то так.
    • Этот комментарий не опубликован.
      Вопрос · 20:50 13.01.2021
      Совершенная мысль с которой абсолютно согласен, на.!!!
  • Этот комментарий не опубликован.
    DOC8673 · 12:21 13.01.2021
    Отдать или отпустить легко , а вот купить или арендовать сложнее , еще и в зимнее ТО - поэтому, пускай остается .
Последние комментарии